Ирина

наше поколение ело манты и пельмени? а теперь суши и пиццы едят!! в какой период правильнее питание было??

Ответы
Валентина Рязанова

Кто ел манты и пельмени никогда от них не откажется и будет с удовольствием есть и суши и роллы и пиццу. Я всё это умею готовить и готовлю по просьбе внуков. На даче готовим барбекю . Мясо готовлю по своей рецептуре подготовки к жарке. Получается румяное сочное и вкусное. 👍🍗🍗🍗🍗🍗😋😋😋

Ирина

ок.

Michael Lvovich Kunin

У каждого народа свои блюда ! Так манты ,пельмени и хинкали -ели в СССР . Суши-исконно японское блюдо , А пицца из Италии ! Но ,хочется всего отведать , Экзотика Ну ,а на счет правильности питания ?Здесь Всё зависит от продуктов !

Ирина

а яйца сьедобные?

Michael Lvovich Kunin

Съедобные-но поверьте не вкусные весом до 2 кг ,А ферма -была в Израиле-мы выращивали до 12тысяч голов в год .А Вот партия зеленых запретила выращивать их на мясо .сославшись на красную книгу!

Ирина

понятно.они же долго живут??на яйца не вкусные выращивать их не выгодно выращивать

Michael Lvovich Kunin

Нет -очень выгодный бизнес без отходный и растут они всего с марта по ноябрь и на убой! Все остальное перья . кости , скорлупы не оплодотворенных яиц шли на экспорт !

Ирина

понятно.

Александр Пешков. Томск

👍студентами порой пельмени по 90 коп. слипшиеся с коробкой, варили вместе с коробкой, потом разбирали.. пили портвейн, вермут, ходили на танцы... Наркоты не *-было ! Выжили !.. Бомжей не было .. В СССР было лучше...

Десант

Вы не ходили, народ вокруг только в путь уплетал столовскую хавку.
Вот как раз сейчас точно не стоит в столовки ходить, да макдональдсы всякие

Ирина

не ходил народ по столовкам.если уж нужда сильная..

Десант

А вам откуда знать, если вы туда не ходили, сами же писали? )))))))))))
Ходилив столовки и ещё как ходили, полно народу, всегда чуть ли не в очереди стояли с подносом

Ирина

ок

Николай Скороходов

Советский ... кушали натуральную пищу , соответствующую ГОСТ .. велся контроль госсанэпиднадзора и госветнадзора ...они имели санитрно-химические и бактериологические лаборатории..

Ирина

ок

*********

наше конечно . сейчас все твердят что натуральное молоко очень вредное . вымывает кальций из организма . а коровы нарушают озоновый слой больше чем все взятые автомобили .

Ирина

да😁🥛.а я пью молоко часто

Марат

Когда первый раз приехал в Америку к детям, был сразу пищевой тест: Гамбургеры люблю или нет? Отрицательный ответ показал, что я не падший человек в их глазах.

Ирина

а что они едят постоянно?

Марат

Классику разных кухонь мира.

Ирина

ок

Мария Я

Мы например пельмени только по праздникам ели,на новый год лепили..а так супы,каши,булочки.. а самое вкусное это кусочек хлеба с сахаром.

Ирина

правильно их в школе научили....!!!

Мария Я

Да,это верно.

Ирина

профилактика помогла все таки!!

Мария Я

Учительница хорошая,убедила.

Ирина

🍓

Константин Карлов

У нас было всё натуральное,и не важно,что вы ели,пельмени или колбасу,а теперь везде пальмовое масло, хренового качества

Ирина

да

Сергей Владимирович

Пироги разные мы тоже ели и пловы разнообразные и рыбу с рисом. Но домашнее и именно это было хорошо и правильнее

Ирина

да

Геннадий Ш.

В наше время правильно, счас западная еда, не вся полезна, особенно в макдональдс и газировка убийственная

Ирина

да

Геннадий Ш.

Вот как раз сегодня я и приготовлю манты, спасибо за подсказку ! 😘

Ирина

пожалуйста.а я завтра если куплю фарш

Геннадий Ш.

Я в фарш много лука режу, 50 ×50 %, ну и картофель добавляю сырой, как родители научили меня

Ирина

тоже кроме картошки

Сергей Шибин

Я и сейчас суши редко ем мне лучше пельмени да ещё домашние иногда люди не меняются в своих предпочтениях

Ирина

да

Valentin Beloverbenco

в четвертичный период кайнозойской эры, когда ещё мамонтов ели как самый экологически чистый продукт!

Ирина

ок.теперь все люди будут без холестерина в сосудах и работоспособные до 85 лет

Valentin Beloverbenco

Это нормально! Лишь бы без болячек серьезных, а с не серьёзными - как нибудь проживем и поболее!!!

Ва
Валерий

Раньше натуральные продукты были, а сейчас? Пицца из остатков🤣, суши ваще не понятно из чего.😁

Ирина

ок

Николай И. М.

В оба - неправильное. Правильное - когда поймёшь и осознаешь процесс и не будешь его нарушать...)))

Николай И. М.

Не знаю... было бы неплохо...😉

Ирина

кто ищет тот находит

Николай И. М.

Это так...))

Ирина

)))))

Sergei

А я до сих пор ем манты и пельмени, хотя и от суши с пицей иногда не отказываюсь.😅

Ирина

всеядный

Sergei

Верно.😏

Ирина

ок

Сергей Евдокимов

Ничего нет "правильного" или "не правильного" в ЭТОЙ "жизни"... Всё - просто ЕСТЬ!🙂

Константин Лисицын

По лени готовить, Ирина! ВКУСНЫЙ БУТЕРБРОД ЖДЁТ МЕНЯ СЕЙЧАС! расскажу, как готовил.

Ирина

ок

Константин Лисицын

Да ладно! И у Вас Фантазии хватит!

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда , когда мы всей семьёй садились в воскресенье и лепили пельмени на ползимы.

Ирина

🍓

**
******

Не знаю. Это просто новшество, за границей это тоже считают правильным питанием

Ирина

суши и пицца??

**
******

Конечно ,это их национальная еда.

Ирина

а у нас пироги.но молодежь пиццу любит

**
******

Мы тоже , когда-то любили кока-колу.. и остальное.

Ирина

ок.я чипсы.но это не основная еда...после чипсов у меня вообще схваткообразная боль в животе

**
******

🙂значит, не для Вас.

Ирина

да

Serhiy Lyesnykh

Правильное питание было у динозавров-зелень, но они всё равно повыздыхали..)

Ирина

ок