Андрей В.

Что вкуснее: пельмени, хинкали, манты или буузы?

Ответы
Леонид Шестаков

главное, правильно слепить, начинить и сварить... в принципе - это варианты одной и той же идеи, варить мясной фарш в тесте... манты и хинкали имеют защипы, которые могут не провариться, у пельменей таких защипов один, он слеплены полукругом и лишь соеденены им, образуя шарик с пояском, а буузы (или позы) вообще имеют отверстие, так как, защипы сделаны не до конца... как бы мы не изощрялись с формой - тесто, практически, везде одинаковое, а начинка - простор фантазий - хочешь три сорта мяса, хочешь больше луку, специй, хочешь вообще начиняй чем угодно... ещё отличие в размерах... по мне, так пельмени самое то, подцепил на вилку и в рот, целиком... а другие разновидности могут в рот не поместиться за один раз...😄

Фёдор Сорокин

Манты не варят, они на пару делаются

Леонид Шестаков

вот и не провариваются защипы...

Фёдор Сорокин

Вполне даже пропариваются. Просто потоньше делать их

Леонид Шестаков

когда делают раз в год, по обещанию, то такие сырые места, изготовитель (в данном случае, мой зять) предлагает выбрасывать...
и, вообще, я не о тонкостях приготовления мант или мантов, а о принципе схожести у них соединения теста с мясным фаршем... в мантах, хинкали, пельменях, равиоли, буузах...

Alex Nobody

Шо ты мне тычешь названиями! Вкус от многого зависит, от теста,фарша и прочего! По мне так я всё по очереди уплету за милую душу с превеликим удовольствием!

Остап Бендер

пельмени ручной работы из натурального мяса. Я их с любимой женщиной лепил за 2 часа 200 штук!. Тесто катал сам и фарш крутил из натуральной говядины

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не знаю, что такое буузы, а все остальное, так или иначе -одинаково. Разница только в начинке. Жирная свинина, говядина или отборная баранина

Виктория

Манты и буузы почти одно и то же...но настоящие позы, которые в столовой при бурятских дацанах подают- это правда ооооочень вкусно!!!

🌲🌞Оля🐴

Про буузы не слышали. Каждый свои блюда привык есть, что с детства ели, что привычно, то и вкусно. У нас на Урале пельмени!

Андрей В.

Буузы, они же позы🖼 - это бурятский вариант примерно того же:

Лукич Ъ

Вкуснятина!!

🌲🌞Оля🐴

Не знаем, не пробовали... Это надо туда ехать и пробовать. Те же хинкали, только в ресторанах, в которые не ходим.

Лукич Ъ

Разница в приготовлении мяса

Пётр Тавриль

Я ем всё что найду в помойке и у меня сомнений нет что правильно сготовленные блюда по своему вкусны -дело вкуса.

Ирина Масленицына

Зависит не от блюда, а от того, сколько мяса реально содержится в фарше и из какого сорта муки сделано тесто.)))

Андрей В.

Да, мне на днях хинкали попались - мяса было маловато...

Ирина Масленицына

Повара стащили, наверное.))

Андрей В.

Эх!

Любовь Мацарская

Самые вкусные - это настоящие сибирские и уральские пельмени,просты в приготовлении и роднее по духу! )))))

Ир
Иринтер

Для меня хинкали. Они по размеру самые большие из перечисленного, соответственно они более сочные

Дядя Миша

А сама готовишь или только готовое у кавказцев берёшь?
Привет Иришка!

Аз
Азатрахлукум

грамотно приготовленное все три👍

Дядя Миша

Вот об этом и речь! Если ГРАМОТНО и Профессионально ...

ОК
Ольга Коваленко

((я за позы.. Пол года за позницей гонялась правильной..))

Виктория Дуванская

Как по мне - пельмени. Остальное - все большое. Неудобно есть. А пельмеш закинул в рот и...мммм

Владимир Николаевич

глядя кто делал и из чего. В принципе это одно и то же изделие, только манты на пару готовят

Андрей В.

Так вроде всё перечисленное, кроме пельменей, на пару, если не ошибаюсь.

Владимир Николаевич

Так я не ел хинкали и буузы, потому и не пишу про них.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, как говорят, о вкусах не спорят. Лично мне по душе манты. Хотя пельмени, просто обожаю

Андрей В.

Мне тоже манты больше всего понравились.

Олег Локос

Про бууу не знаю ничего, но прежде я брал Хинклии, но оказалось, что Манты чуть получше

Андрей В.

Вот да, согласен. Буузы - это бурятское - понравились тоже меньше, чем манты.

Олег Локос

Мож пригодится - спасиб😆😆

С Э М

Я не знаю, что такое бууузы. А все остальное очень вкусно, если хорошо прииготовлено

С Э М

☝️🥂🤝

Андрей В.

Кстати, вы ничего не путаете? Квадрата там не помню, зато есть Круг.

Андрей В.

А, хотя нашёл и Квадрат. Не знал, что и такое там есть, знал только Круг.

С Э М

Круг - торговый центр, Квадрат - рынок. Одни рядом совсем, парковка общая

Андрей В.

Да, уже понял, посмотрел на карте.

Olena Mykolayivna :)

Варенички с голубикой или вишней 🙂, с картошечкой или мяском, и... иногда пельмени.

Андрей В.

Мммм!.. ТОже вкусно!

Ол
Ольга

Поззы (буззы) лучше. Там фарш идёт а в мантах оно мелко нарезанное на кусочки

Андрей В.

В мантах рубленое, мне они больше понравились. Хотя, может быть, буузы я пробовал не там, где по-хорошему надо, но в Бурятии пока не был.

Ол
Ольга

Хинкали я не пробовала

Андрей В.

Хинкали - тут главное не забрызгаться!

Та
Татьяна

Пельмени.В остальных продуктах много лука,который я не люблю в вареном виде

От
Отворотповоротов

Вермишель из хорошей муки и котлеты из баранины на пару тоже неплохо))

Сам Андерс'н

Хинкали это кавкаская еда, не подмазывайтесь, ешьте пельмень и манду