Natali Ник.

Неразлучная пара= мясо и тесто! Это и пельмени и хинкали и манты и позы.... всего не упомнишь. Но мне нравятся больше всего русские тонкие блинчики с мясом и жаренным лучком!!! Кто что думает о вкусах и предпочтениях?

Ответы
Александр Шевелев

А чем плох рыбный пирог из свежего муксуна? Мягкая, душистая корочка, жирные куски рыбы, пропитанный ею рис, лучок с зеленью да со сладким чаем.... А беляши с поданным вместе с ними бульоном, который перед тем, как откусить кусочек, заливаешь в беляш.... 😋

Владимир Тамбовцев

Да. При этом начинку всё же лучше делать 50% говяжье сердце+50% говядина. Прокручивать на фарш уже отвареное с луком мясо. А потом блинчики есть с бульоном, в котором варилось это мясо😜

Natali Ник.

😍 🤝

Леонид Шестаков

считаются "тяжёлой" пищей потому, что тесто и мясо перевариваются в разных местах пищеварительного тракта...с другой стороны, это продлевает ощущение сытости на больший срок, чем, скажем, каша....

Natali Ник.

😍 🤝 я по морепродуктам ( свежим) скучаю... они не жирные и такие вкусные! А это ( борщи и т.д.) такая мужская пища... для работающих!

Леонид Шестаков

я живу у моря, но не сказал бы, что пресытился свежими морепродуктами...они сезонные и стоимость их на рынке гораздо выше мороженой горбуши, не говоря уже о минтае и хеке....круглый год есть только хамса и черноморская ставридка, да и то с перебоями....солёная хамса - в охотку очень вкусно...

Natali Ник.

судя по названиям, вы у Черного моря обосновались? да разве это море продукты там у вас?))) Средиземноморские... только они!

Леонид Шестаков

сезонная кефаль, пеленгас и камбала вполне себе приличные морепродукты...

Natali Ник.

Рыба!!! согласна, кефаль так вообще вкусняшка!!! раньше на пляже хозяйки прям горячую разносили в Дагомысе...

Борис Бабкин

А вы не пробовали свежие помидоры, посыпанные мелко нарезанным чесноком, солью и чёрным перцем? Это тоже неразлучная компания... Наверное в каждой кухне мира есть своя неразлучная компания...

Борис Бабкин

Возможно, конечно. Но, о вкусах не спорят. На мой взгляд натуральный йогурт, или, в крайнем случае нежирный творог, больше соответствуют греческим традициям. А если ещё творог и козий...

Natali Ник.

в греции вообще нет творога как таквого= всё фета. есть несоленая, похожа на наш прессованный творог. А Йогурт, если он 5% жирности ( а бывает и 10%) , то собственно он и есть наша сметана...всё похоже, но названия разные

Борис Бабкин

Йогурт, жирностью больше 4% уже не совсем естественный. А творог есть везде, ибо он - тот продукт, из которого уже в последствии делают все сыры, и мягкие (типа "Фета" - не сычужные, и твёрдые - выдержанные сычужные сыры)...

Natali Ник.

поверьте , я прожила в греции 3 года... там творога нет! даже такого понятия нет, только фета. от чего я очень страдала,сырники пекла , разминая и размачивая молоком фету. может у хозяек где то в глуши и можно было купить нечто до того как станет фетой... не знаю, но в супермаркетах так было= несколько вариантов феты и неограничено сортов сыров!

Борис Бабкин

Вообще-то, творог идёт как промежуточный продукт производства других кисломолочных продуктов. Хотя, всё зависит от того, чем сквашивают молоко, конечно. Творог - продукт естественный, а что принято применять в Греции для сквашивания молока - это уже их национальные традиции.

Ба
Барс*****

согласен и пельмени и тонкие блинчики как с мясом так и просто блинчики с медом ,со сметанкой....да хоть с чем,кто что предпочитает это просто супер

Ан
Андрей

Да ну вас ,блины и так можно лопать,только.чтоб с пылу жару.А блины с начинкой всегда холодные брр.Да и не блины это а пирожки пресные.

Natali Ник.

не умеете готовить...а есть всё нужно с пылу с жару, пельмени холодные вкуснее?

Ан
Андрей

на поминках всегда блины холодные.

Natali Ник.

ну... что то вы в миноре. У нас праздники еще в душе!

Ан
Андрей

Танцуй .танцуй,девушка ТАША.

Natali Ник.

😍 🤝

Victor Litinskiy

Ага -душу травите. У меня лишних 25 кг, а вы про эти блинчики. Просто показательный садизм какой-то, до слоней довели музчину🐈

Natali Ник.

ой, простите... не со зла...самой нужно вес сбросить, но...так мало радостей в жизни осталось.... Будем же счастливыми со своими кг в обнимку!!!

Борис Егоров

...русские тонкие блинчики с мясом и жаренным лучком это прекрасно ! Одно смущает : 🖼

Ег
Егор

Мясо вообще не сочетается с тестом . Тяжелая пища . Провоцирует все болячки вплть до онкологии. Это чистая правда..

Natali Ник.

😍 🤝 это правда... но так хочется иногда вкусненького. алкоголь тоже вреден, но 50 г коньяка на ночь лекарство!

Ег
Егор

Ни в коем разе . Лучше стакан со щепоткой соды выпить. Или кефирчику с корицей и отрубями. Это сказка..

Natali Ник.

😭 🤝

Ег
Егор

А вот плакать на ночь.-- Головкв заболить. Лучше чайку с мятой.

Михаил Буркот

Шурпа из баранины. Только мясо, соль, вода. В конце в тарелку - лук.
Добавишь морковь или картошку и вкус испорчен

Любовь..любовь!

Пирожки с мясом, котлеты в тесте....мой сын обожает, хотя мои котлеты и без теста уплетает за обо щеки....

Natali Ник.

вчера меня угощали ежиками!!! вкусняшка, это были Ежи во вкусной подливке с овощами!!! Забытое блюдо из детства...

Любовь..любовь!

Я тоже иногда делаю...

Игорь Реус

Белки и углеводы - несовместимая еда. Будет не перевариваться, а гнить в желудке. С выделением газов...

Казгирей Колдасов

о вкусах не спорят- главное что бы было приготовленна вкусно да еще с рюмочкой коньячка

An
Andy

Да.блинчики ништяк.Но всё блюда хороши по своему..Сомса,Гумма,беляши,учпучмяки,балиш,

Natali Ник.

ого!!! рецептов сколько...

An
Andy

Азиатская кухня богата.

Natali Ник.

💐🤝

Виктор Лукиша

а как вы их делаете я фарш и тесто положил на разморозку хотел пельмени сделать

Борис Алиев

Всё хорошо в искусных руках. Только мне нравятся в еде бозы , а в любви - позы.

Natali Ник.

так бозы или позы название еды?

Борис Алиев

Буряты и монголы называют их БОЗЫ.

Natali Ник.

спасибо... я один раз ела в бурятской семье и видимо не расслышала...

Борис Алиев

Не за что. А я просто видел по ТВ и читал не раз об этом в прессе.

Vladimir Osheschko

Буряты говорят - позы. О вкусах не спорят и Вы верно говорите - предпочитают.

Vladimir Osheschko

Вы напомнили про яблоки. Обожаю запеченую утку с яблоками! А вареники с ягодой или вишней? И где Ваш "Stoll" находится?

Natali Ник.

штолле это сеть немецких пекарен... ну как макдональдс.там же кушают и можно на вынос сразу пироги в основном...всякие. дорого,вкусно, и не так как я знаю бывало...

Vladimir Osheschko

Для меня это не в шаговой доступности. Не пойду.

Natali Ник.

ну... как так? вижу вы из германии? и что у вас только сосиски с пивом поблизости?)))

Vladimir Osheschko

Ой, а я и не вижу!

Cергей Свириденко

Деруны из мороженой картошки, аля отечественная война" Капут Гитлеру"!

Sergei

Мы с Вами созвучны во вкусах. Я тоже люблю то, что вкусно.👍😅

Natali Ник.

😍 🤝 🍷

Sergei

🤝

Ольга

да блинчики с мясом это вкуснота! А ещё манты, особенно с бараниной...

Natali Ник.

😍 🤝 всё что вредно, наиболее вкусно! подлости жизни...

Ольга

нет вредных продуктов, есть вредные количества.

Natali Ник.

не совсем так... есть еще вредные сочетания типа белки+ углеводы=мясо+ мука.

Ольга

и тем не менее у каждого народа есть эти блюда, входящие в рацион веками Так может диетологи что-то путают?

Natali Ник.

хочется верить традициям! да и как устоять?

Ольга

самый большой вред это стрессы и малоподвижный образ жизни.

Natali Ник.

как вы правы... гиподинамия это ужас... так и лень процветать начинает!