Гефест Bear

Если господь милосердный и всех прощает, то зачем существует ад?

–2
Ответы
Эк
Эксперт

ада и рая, как таковых - нет. Есть гармоничные волны вселенной. Если жили праведно, при отделении от тела, душа с гармоничными колебаниями "вливается" в колебания вселенной. Рай! А если человек злодей, формируются дьявольские колебания души (мелкая душонка!), то, когда еще с телом - справляется. Хотя часто болеют (пьют, курят,, наркоманят, и т.п., и умирают часто в 42 года, плюс-минус). А вот когда душа отделится от тела с такими негармоничными колебаниями, и попадает во всесильные гармоничные колебания Вселенной - начинается настоящий АД!!!!! Да, конечно, Бог прощает. Он - всемилостивый. Но готов ли грешник осознать свои грехи и встать на праведный путь? Даже после смерти есть еще один порог измениться к лучшему. Дается такой же греховный соблазн душе. Изменился, не соблазнился - в Рай! Не изменился, соблазнился даже без бренного тела - извольте в АД.....

Эк
Эксперт

Ваше высокопревосходительство!

Гефест Bear

Он самый!

Эк
Эксперт

неужели сам зам всевышнего?

Гефест Bear

Нет.

Эк
Эксперт

Слава богу

Светлана Бондаренко

Бог прощает далеко не всех.Есть неискупимые грехи.Для таких грешников и существует ад.
В мире существует борьба божественных светлых сил с дьявольскими,тёмными силами за людские души.
Человеческая душа-это то,что создаёт Бог при помощи своих помощников-Сил Света.Таким образом они "размножаются"
Дьявольские силы не имеют шансов размножаться,но пополнять свои ряды им как-то надо.Вот они и стараются украсть душу ещё прижизни,расставляя человеку повсюду силки и сети в виде искушений и грехопадений.И самое главное довести человека до совершения неискупимого греха или до самоубийства,что тоже является неискупимым тяжким грехом.
Бог эти души не наказывает,но и не прощает.И они всецело остаются у Дьявольских сил на попечении и под контролем.

Гефест Bear

Двойные стандарты, это так по еврейски.

Светлана Бондаренко

Не еврейка,с евреями ничего общего.Православная.А то,что написано,давно,лет тридцать пять назад,прочитала в книге "Чудеса без чудес".И полностью с этим согласна.
Вы,насколько я понимаю,атеист.Но придёт такое время,когда обо всём вы узнаете сами.

Гефест Bear

А ваша вера и книга, не уж то они Славянские?

Светлана Бондаренко

Книга-славянская.Её автор-русский.Вера-ПРАВОСЛАВНАЯ,а не славянская.
Бог ЕДИН ДЛЯ ВСЕГО МИРА.Но каждая религия-мусульманство,католицизм,православие,буддизм и т.д. это всего лишь способ выражения Учения Всевышнего.Суть одна-Бог учит,как жить.
Не хотите верить-не верьте!Ваше дело и ваше право!Но на смертном одре почему-то самые отъявленные атеисты почему-то вдруг вспоминают о Боге и просят Его простить их,грешных.
Живите,как хотите!А я с вами прощаюсь.Надеюсь,совсем.

Гефест Bear

Я тоже на это очень надеюсь!

Виталий

ключевое здесь, противопоставление, так сказать система X - кнута и пряника))) И хозяин, то бишь бог, всегда прав))) Поэтому либо принимай, делая все по правилам, попадешь в рай, а те кто так не делал, в ад)) Ну а если видишь в себе сомнение, то смотри пункт - хозяин всегда прав))) В общем замкнутый круг для верунов))), а иначе какая это была бы вера, если сомнение не упиралось в пункт - хозяин всегда прав)))

Гефест Bear

Да

Veleslav Yarumar Vran

Для запугивания. Любой здравомыслящий поймет, что идея "вечных мучений" противоречит не только милосердию, но и самой идее справедливости, т.е. равновесия, которое является тем базовым принципом, на котором зиждется все Мироздание, оно же - законы сохранения, т.е. ничто сущее не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда, а лишь меняет свою форму и внешние атрибуты.

Ол
Оля

Люди!!! Иногда не понимаю!!! Вы такооеее здесь печатаете..есть адекваты..а есть вопросы выше человеческого разума.вы в себе???попыталась как -то выложить свой стих...поняла..,то не всегда мне попадались ЛЮДИ.судя по коментам надеюсь нормальных здесь большинство.и им заранее спасибо.при всём при том я абсолютно никого не хотела обидеть

Cветлана

«Ад» греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте (перевод Писания с иврита на греческий, II в. до н. э.) переведено еврейское слово (sheol, шеол) – гроб, могила. Поэтому во многих текстах Ветхого Завета, где в русском Синодальном переводе упоминаются слова гроб и могила, в оригинале в Септуагинте стоит слово ад αδης

Cветлана

Потому что перевод не верный и истолковывают не правильно. А священника это выгодно. Чтоб все ходили в церковь и платили деньги

Гефест Bear

А вы откуда это знаете?

Cветлана

Читаю и библию и переводы разные, есть старинная библия от бабушки на старословянском, раньше изучала. Если вам так интересно, тоже можете прочитать

Гефест Bear

Ясно

Cветлана

Что

Ди
Димид

Ад видно для тех душ,чьё тело полагалось на неё! Есть такое выражение "верю в душе",но никто из таких особей не поразмыслил...а зачем бренное тело было населено вечной душой? Которая по сути является свободной🤔 Может для того,чтоб направить плоть благодатью божией,к молитве приобщить,тем самым спасая душу....

Ди
Димид

У тебя лишь два выбора,как я это понимаю когда тебя послал босс!)) Выполнить или не выполнить задание...и скорей всего начальник обязан лишь тем...как прапорщик в армии! "Чем бы боец не занимался,лижбы заэбался"!)))

Гефест Bear

Этим вы и занимаетесь.

Ди
Димид

Мы разными делами занимаемся,не суть....Но ты следуя своему интересу Гефест, не ответил на вопрос! Буду твоим начальником низачто не назначу тебя на ответственную должность!)))

Гефест Bear

Тебе никогда не стать начальником.

Ди
Димид

Хмм...сомневаюсь,а вот тебе точно не стать моим сотрудником!)))

Виктор Орлов

Всех. но выборочно. Я видел ад и как там ломает людей их пьянка и наркотики. траншея какой длины не могу сказать не видел, а стены видел. Стены отвесные, метра два бетон или кирпич не могу сказать. Но те которые сидят там, то они не в состояние куда то направленных двигаться.

Виктор Орлов

Там не было никого.

Гефест Bear

Ясно

Виктор Орлов

Удачи, и не попадать в эту траншею.

Гефест Bear

Хорошо

Лена Сандик

ада не существует-- написано еще немного и не будет нечестивого --скоро бог просто уничтожит злых людей и сатану дьявола который вводит в заблуждение людей---а кроткие т.е послушные Богу люди будут жить на прекрасной земле вечно

Гефест Bear

Ок

Вячеслав Козловских

Во первых, Господь, а не господь, Бог прощает всех, но не оставляет без наказания. В аду мы все будем, но не все останемся, ад это могила и умирая, человек попадает в могилу. Умерште во Христе воскреснут для жизни вечной.

Гефест Bear

То есть нет доказательств.

Вячеслав Козловских

Вера на то и дана чтобы верить, многое из Библии подтверждено наукой, а раз есть подтверждение, то и остальное рано или поздно поймётся. А пока не понятно остаётся верить или не верить.

Гефест Bear

Что именно подтверждено?

Вячеслав Козловских

МНОГО АРХИОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПОК ДОКАЗЫВАЮТ О ЖИЗНИ БИБЛЕЙСКИХ ГЕРОЕВ ИЛИ ТАКИЕ ФАКТЫ ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ И ВЕСИТ НИ НАЧЕМ И ДРУГОЕ

Александрiелена Шабунин

А он не существует, в аду ворот нет их Христос разбил, там пардон жуть теперь стоит так как насельники вынуждены ощущать присутствие Бога постоянно, а это представьте несравнимое удовольствие.

Гефест Bear

Ок

Александрiелена Шабунин

Только для тех кто Бога не любил, удовольствие наоборот

Ли
Лиля

ГДЕ АД ТАМ И РАЙ! Если рассуждать- думаю у них обейх 50/50 добра и зла в запасе! Да я скажу - Где ваш бог когда убивают, насилуют детей и т.д. ?Ага терпите ....но прощайте! Неа!

Гефест Bear

Ок

Ли
Лиля

Я как христянин скажу ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ЖО..!

Гефест Bear

Как это по христиански.

Ли
Лиля

да не спорю ....ГРУБО....но где блин бог.? где ты сука бч

Гефест Bear

Не знаю где ваш бог.

Ли
Лиля

а ваш бог на месте.?Нифига мы родные не должны терпеть ....ОН ВЫЙДЕТ ....А Я ЕГО УБЮ. ДА ПЛАКАЛ КАК ЩЕНОК.

Гефест Bear

Ясно

To
Toshik38

Обсудите себя сами. С вопросом "за что". Слезы. Вспомните все. Это и есть суд. Вы сами во всем виноваты что с вами происходит. Поменяйте отношения и мир поменяется.

Гефест Bear

Да, сегодня пятница.

To
Toshik38

Может питница?

Гефест Bear

Нет.

To
Toshik38

Кто вам такое сказал? Опять кто то придумал?

Гефест Bear

Прощайте

Машлизинг Одо

Прощать то прощает, а вот весы судьбы у Петра и Павла распределяют по делам твоим...Если грехи твои не тянут в верх? Тока вниз для очищения после прощения...

Гефест Bear

Логично! Ох уж эти библианутые аргументы.

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Гефест...

Гефест Bear

Да

Михаил Гехт

осталась мелочь: доказательства того, что правда хотя бы одно из этих утверждений. И то, и другое - рассказы жрецов с аргументацией типа «Папой клянусь!»

Гефест Bear

Верно!

Сергей Евдокимов

"...господь милосердный и всех прощает..." - просто интересно КТО ИМЕННО сказал Вам такую хрень, а во-вторых - ПОЧЕМУ лично Вы тупо ВЕРИТЕ этой хрени?...😇

Владимир Цветков

Ад и рай в небесах утверждают ханжи;
Я в себя заглянул — убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья;
Ад и рай это две половинки души

Пётр Ермаков

Христианство, как и другие религии, нафаршировано противоречиями с нестыковками - поэтому погружаться в их анализ - пустая трата времени...

Гефест Bear

Ясно

Ал
Алексей

ха ха на земле правит дьявол . и кто не установит контакт с Богом тот идет туда на вечные страдания а энергия боли души кормит всех падших

Гефест Bear

Как показали?

Ал
Алексей

это невозможно сравнивать из этого мира и того . тут мир чудес а там образный

Гефест Bear

Ок

Ал
Алексей

там совсем другое видишь идет навстречу человек точнее душа и ты уже знаешь от чего он умер . а если человека интересовал другой вопрос то он там открывается .

Гефест Bear

Ясно

Наталья

Я думаю, потому что прощение нужно заслужить. Есть все же и непростительные вещи. Бывают такие люди, которые не достойны прощения.

Гефест Bear

Ясно

Наталья

Также нужно каяться за грехи. Исповедоваться. А есть очень много нехрестей

Гефест Bear

Понятно

Наталья

Хорошо