Гефест Bear

Если господь милосердный и всех прощает, то зачем существует ад?

Ответы · страница 2
Наталья

Я думаю, потому что прощение нужно заслужить. Есть все же и непростительные вещи. Бывают такие люди, которые не достойны прощения.

Гефест Bear

Ясно

Наталья

Также нужно каяться за грехи. Исповедоваться. А есть очень много нехрестей

Гефест Bear

Понятно

Наталья

Хорошо

Ви
Виталий

Оглянитесь вокруг! Если Бог всемогущий то он не может быть милосердным. А если милосердный то не всемогущий☝️✌ как вам логика?)

Гефест Bear

Она есть.

Aлександр Кузьмин

а что вы можете рассказать о Лондонском метро если видели только 2 станции ? Рай и Ад - это только две локации большой системы .

Гефест Bear

Только так и можно.

Aлександр Кузьмин

... а что тогда можно сказать об умственном развитии слушающих и обсуждающих это конопляное гонево ?

Гефест Bear

Говорящие умны. Слушающие глупы.

Aлександр Кузьмин

Видать что-то забористое в кадило кладут ...

Гефест Bear

Может быть..

Всем Мира

Ага. Это, если ты будешь каждый день ему молиться, то это мы посмотрим как хорошо и от чистого сердца ты молился. А нет, то в ад.

Гефест Bear

Ясно

Зульфира Ай

Умерший человек попадает в ад( в могилу). Он освобождается от греха( Римлянам 6гл.5стих). Бог прощает раскаявшегося при жизни.

Гефест Bear

А если человек не раскаялся

Зульфира Ай

Так и помрет нераскаявшимся.

Гефест Bear

Ели нет разницы, то в чём смысл?

Зульфира Ай

После воскресения не захочет жить по Божьим нормам, пойдет вслед за Дьяволом в огненную серу.

Гефест Bear

А огненная сера это что и где?

Зульфира Ай

Озеро огненное и серное из Откровения 20гл. 10стиха.

Гефест Bear

А где оно находится?

Петр Петров

Не Бог отправляет людей в Ад, а они сами, отдаляясь от Бога, попадают в лапы Сатаны, и тот тащит их туда и над ними издевается.

Гефест Bear

А теперь постарайтесь сосредоточиться и медленно и если возможно то вдумчиво перечитайте вопрос.

Юж
Южанка

Да у меня тоже недоумение по этому вопросу... Сам говорит "Не убий", и сам же Содом и Гоморру затопил и столько людей погубил.

Гефест Bear

Двойные еврейские стандарты..

Юж
Южанка

Что можно Юпитеру, нельзя быку?😂

Гефест Bear

Ага

Все Временно

Если есть: черное - белое,горячее - холодное,твёрдое - мягкое,открытое - закрытое,то и у рая должна быть противоположность

Гефест Bear

А теперь постарайтесь сосредоточиться и медленно перечитайте вопрос.

Все Временно

Прочитал ,медленно.ЗАЧЕМ???

Гефест Bear

Что бы понять суть вопроса.

Гефест Bear

Ок

Гефест Bear

Я первый спросил.

Все Временно

Ну это такой вопрос ,я его больше с Осознанием себя сравниваю,чем с существованием ада или рая

Гефест Bear

Ясно

Ле
Лена

Много в Библии противоречий. Видимо писали ее разные люди, а потом периодически поправки вносили, по приказам властей.

Гефест Bear

Я первый спросил

Ле
Лена

Потому что мир так устроен.

Гефест Bear

Почему вы думаете, что он именно так устроен?

Ле
Лена

Обобщая прочитанное о Вселенной, прихожу к такому выводу. Доказать невозможно. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Гефест Bear

Аргумент

Ал
Александр

так дублирование же закона. религия то. сковородка как наказание за касяки., а рабом кличут для усмирения. ..как вариант

Гефест Bear

Ясно

Ал
Александр

по моему этот разговор уже был

Ал
Александр

где не видит и не может наказать государство , наказывает всевидящий и не досягаемый альфасамец Бог

Гефест Bear

Понятно

Геннадий Коновалов

Нет не рая, нет не ада, никуда спешить не надо. Рай и Ад, это ПР проекты, что бы свечи покупали, попами воск девать некуда.

Гефест Bear

Ясно

Гефест Bear

Я вас понял.

Та
Татьяна

Кто сказал такую глупость? Бог - это Высший Разум, Высшие законы, которые надо соблюдать. Каждый получает по заслугам.

Гефест Bear

Это в библии написано.

Та
Татьяна

Библия - не единственная духовная книга.

Гефест Bear

Библианутые почитают только её.

Та
Татьяна

Это их проблемы. Есть славяно-арийские Веды, Коран, Махабхарата и пр.

Гефест Bear

Есть

Чернобривый Виталий

Рай и ад, это твой фасад.
Сам ты его соорудил,
Свои мысли там вложил.
Вот теперь и пожинай,
Тот созданный тобой рай!

Игорь Дубошин

Вы сами выбираете адские планеты своими поступками. Это минимальные действия для изменения вашего сознания.

Гефест Bear

Это очень не эгоистично.

Игорь Дубошин

Что вы хотели этим сказать?

Гефест Bear

Это вы сказали.

Игорь Дубошин

А Боги не требуют от вас поклонения, это ваш выбор.

Гефест Bear

Ок

Та
Таня

Наверно, есть такие грехи, которые нельзя простить.... Если сам себе не простишь, то и господь, видно, бессилен..

Гефест Bear

Парадокс в том, что если он всесильный и у него есть цель прощать, ему не нужно наше желание.

Та
Таня

Каждый человек как бог.. вершит своё правосудие.. Почему бывает неразделённая любовь? Это ведь не бог решает, быть людям вместе или нет.. Каждый сам выбирает себе пути..

А П

некоторые сопротивляются ,даже тогда когда им отпустили их грехи и не хотят в рай, потому что там русские

Гефест Bear

Ок

Александр Королев

А он существует? И вы там были лично? Хотелось бы хоть один раз увидеть пере смертью,а не после смерти...

Гефест Bear

Ясно

Па
Павел

Злым сущностям и тех людей которые осознанно заключили завет с ними мертворожденных дважды умереших

Гефест Bear

А это кто такие?

Гефест Bear

Так вы же про них сами говорите

Па
Павел

Пересикались по моей инициативе

Гефест Bear

А по существу вопроса что можете заявить?

Гефест Bear

Что ответили?

Гефест Bear

Ок

Ин
Инна

Ад тоже Божий дар для кого-то. Бог людей делит, одних в рай, других в ад. Чтобы каждому было комфортно.

Гефест Bear

Кому же комфортно в аду?

Гефест Bear

Аргумент

Елена Быкова

НЕ ВСЕХ ПРОЩАЕТ НЕ ВСЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ ЭТО ЗНАЧИТ С БОГОМ НЕ ВСЕ МОГУТ