Ва
Валерий

Сигареты единственный продукт при использовании его по прямому назначению приводит к смерти. Или это не так, еще есть такие какие то продукты?

Ответы
Стас Васильев

Что в этой жизни не приводит к смерти? Выхлоп авто, заводов фабрик и пароходов, питагие некачественными продуктами, отсутствие нормальной медицины и по списку...... Почему люди стали zиганутыми и ипанутые собаки. Науськали на сигареты, лают на них, науськали на Украину даром что лают ещё и укусить пытаются. Идиоты, вас собак на мать родную и детей своих науськают.

Nekto Imiarekoff

Как говорил Авиценна (кажется, он): любое вещество в малых дозах лекарство, в больших - яд. В общем, навернув за раз ведро капусты с морковкой или литров десять кефира, можно отправиться к праотцам с неменьшей вероятностью, чем от выкуренного подряд блока "примы". )))

Ва
Валерий

да ладно? ни разуу ни встречал людей который берут блок сигарет и сразу выкуривают

Nekto Imiarekoff

Гугл в помощь. Не так давно среди новостей встречалось такое: курнул чувак на спор. Не "приму", правда, сигариллы, что ли, но не суть.
Кстати, вы в курсе, что среди веществ, которые ваш организм вырабатывает в течение всей жизни, никотин также присутствует?

Ва
Валерий

в курсе и алкоголь вырабатывает

Nekto Imiarekoff

Ошибочка, однако, дааавно уж не вырабатывает, а только ферментирует )))

Ва
Валерий

🤣 вам виднее

Джо Блэк

Прям вот так выкурил пачку сигарет и умер?
))
Все продукты,которые употребляются без меры приводят к смерти!)
...Если не напрямую,то косвенно.
В древнем Китае,приговорённого смерти пару недель кормили одним только варёным мясом...
И он умирал от токсикоза.

Ва
Валерий

Нет не об этом речь. Какая от него польза, что оно даёт, курение сигарет?

Джо Блэк

А какая польза,например от сахара?
))
Если сигареты увеличивают риск заболевания раком только лёгких,то у сахара этих рисков гораздо больше!
Это и желудок,и горло и поджелудочная...
Он вызывает ожирение,которое запросто может привести к раку.
...Это ещё и разрушение зубов и диабет...
Курение - это удовольствие.
Сахар тоже.
Сюда же можно отнести и алкоголь.
И ещё много всего.
Жевательная резинка,чипсы,даже макароны!
))

Ва
Валерий

Браво. 😂

Ва
Валерий

почему тогда запрет только на курение, а сахар не прячут 😜

Джо Блэк

Не знаю.
Возможно просто банальные разборки на рынках сбыта...
)

Михаил Гехт

Любая еда и питьё приводят к смерти при неграмотном пользовании. «Всё есть яд, и всё лекарство - дело в дозе» В честности, индейцы курили только для снятия чувства голода и для ритуала. Постоянное курение у них в обычае не было.

Ир
Ирина

За табак это полная ерунда.По статистике курящие живут даже дольше.А лошади не курят,но 1гр чистого никотина ее убивает.Кстати, никотиновая кислота,это лекарство (для людей)🖼

Ир
Ирина

Молодец!А денег сколько сьэкономил!

Сергей Остёрский

И денег и вообще этот глупо - засорять свои легкие какой-то гадостью и еще деньги за это платить.

Ир
Ирина

Да прав ты, прав)))🖼

Сергей Остёрский

Между прочим, мы 4 года назад начали переписку в чате.

Ир
Ирина

Я знаю

Вадим Иванов

Жить вообще вредно, она ведет к смерти. Большинство продуктов могут стать ядом при неправильном или избыточном употреблении, даже вода. Все хорошо в меру и во благовремении.

Fenix🇱🇹

Любые продукты , их избыток ведёт к болезни , вода и загрязнённая окружающая среда тоже . Однако людям болеющим Паркенсоном , сигареты отодвигают болезнь.

Ва
Валерий

закурил и в ящик?...глупости то не пишите, чек может курить, курить и помереть от ДТП и ни какой причинно-следственной связи с никотином не будет...судьба

Ва
Валерий

При чем тут ДТП ?

Wlad Korn

Соль и сахар. Вообще всё приводит к смерти. Бессмертный только Ленин. "Ленин и теперь живее всех живых. Наше знанье — сила и оружие." 😁

Ан
Анна

Алкоголь и табак не влияют на продолжительность жизни. Музей долголетия в китайском селении Бама. Есть фильм

Ва
Валерий

тогда к чему оно приводит, к долголетию?

Ан
Анна

Ну как у индейцев-трубка мира, а жизнь укорачивает неправильное устройство общества, после 1 мировой в России от пуль умерло около 1 млн, а от болезней 10, это результат нарушения привычного мироустройства

Ва
Валерий

🤣 ясно

Фёдор Сорокин

Есть конечно. Огурцы например. Английские ученые установили, что все умершие при жизни употребляли огурцы.

Ва
Валерий

да ладно? Серьёзно?

Ва
Валерий

мля пипец, я тоже умру 🧐

Фёдор Сорокин

Так все мы....там будем... Никто тут еще не остался

Алиса Лиса

Уинстон Черчилль умер 24 января 1964 года в возрасте 90 лет, ежедневно курил и пил алкоголь!!!

Ва
Валерий

🤣🤣🤣 сколько мне его в пример ставят это пипец просто, я не против, курите и пейте, но мне даже не предлагайте не буду 😂

Алиса Лиса

Я не пью и не курю, но вот что парадоксально, когда курила чувствовала себя лучше

Екатерина

🖼 знаю что была смерть даже от морковного сока...

Ru
Rusl

Прямое назначение табака было - не курить направо и налево, это была ритуальная весчь

Александр Елтышев

Огурцы, например. По наблюдению медиков - 100% покойников при жизни потребляли огурцы.

Ва
Валерий

😂

Сергей Евдокимов

А-а-а..., просто ЛЮБОПЫТНО, Вам КТО ИМЕННО "сказал", что "сигареты приводят к смерти"?😎

Сергей Евдокимов

На товаре "сигареты" - может быть написано ВСЁ ЧТО УГОДНО!... А вот "верить" этому или нет - ЛИЧНОЕ дело каждого...😉

Ва
Валерий

вы сейчас тоже про забор рассуждаете? 🤣

Сергей Евдокимов

Да. Экран моего компьютера - тот же "забор"...😎

Ва
Валерий

🤣и вы сами не прочь писать на этом заборе 😀

Сергей Евдокимов

Разумеется, раз уж Я пишу Вам в ответ...😉

Валерий Горячёв

К смерти, как к логическому завершению земного пути приводят в итоге все продукты.

Ва
Валерий

Хорошо продукты херовские все с нитратами или, что там еще есть, но от курильщика вонь нехилая идёт в отличии от некурящего.

Валерий Горячёв

Я не в коем случае не призываю никого начинать курить. Не сильно то много смысла в этом мероприятии и побочки тоже кривые-запах, цвет зубов и прочее. Просто я стараюсь объективно смотреть на вещи.

Ва
Валерий

что тогда рекламируют на сигаретах?

Ва
Валерий

или описывают может пользу какую

Валерий Горячёв

То, что сейчас пишут, а тем более рисуют на пачках- чистой воды НЛП и к охране здоровья человека отношения не имеют🤷‍♂️

Владимир Ольшанский

Абсолютно любой продукт приводит к смерти,временной промежуток только разный...

Ва
Валерий

это демагогия

Ва
Валерий

на сигаретах хорошая реклама, для чего они

Ва
Валерий

на каком еще продукте такая реклама есть?

Лёлик.

Ещё спиртное приводит к смертельному исходу и дегенерации, ядовитые продукты

Ва
Валерий

Спиртоное? Но это если переборщишь с ним и любым другим продуктом, а сигареты разве не дозированными продаются?

Лёлик.

Например в 90 от китайского спирта многие того ну а сигареты или папиросы курят столько сколько хотят курить

Ва
Валерий

первый раз слышу про китайский спирт, не видел у нас в магазине

Марат

У человека два белых врага, соль и сахар, и один белый друг, водка называется.