Лариса

Почему на шлеме Александра Невского написана по арабски сура из Корана 61:13 ?" Обрадуй правоверных обещанием помощи от Аллаха..."

Ответы
Роман Владимирович

Я посмотрел имеющиеся в интернете изображения А Невского. Ни одного не нашел с надписью на шлеме. Подскажите, где можно посмотреть, и какова датировка изображения

Лариса

А я запросила конкретно шлем.

Ин
Инга.

Может изначально шлем был выкован на Востоке? Красивая вязь, смысл строк достойный.) Толерантность явно. Уважение к другим народам)

Лариса

Может, подарок?

Ин
Инга.

Может быть. )) Похоже.)

Елена Королева

все на что-то надеются

Константин Дроздов

Ну что вы врете!

Ма
Майя

😊

Ма
Майя

Хотя. . я бы уточнила , что там всё таки написано, на вашем месте. Для интереса )

Лариса

Вот и мне не понятно...

Лариса

Главное "Александр", а Невский, Македонский... какая разница?)))))) С ума с вами сойдёшь!

Ма
Майя

😁😁😁

Сергей С

Берехня😁

Лариса

Возможно, мои глаза врут...

Сергей С

Не врут. Брехня что он принпдлежит Невскому

Лариса

Так удобнее считать?))))))

Сергей С

Да😁

Сергей Кокорев

привет