Кинг Конг

Если Вашингтон это не самый лучший город в США, то почему Москва это государство в государстве?

Ответы
Юлия Бойко

Согласна такое впечатление что мы живем в разных государствах. Чем учитель из деревни отличается от учителя в Москве?. Ему что платят за третий глаз третью руку и третью ногу? Почему из сельской местности должны люди выезжать?

Кинг Конг

Если бы только село. Даже в крупных-мегаполисах темпы развития инфраструктуры на порядок отстают от столичных. По причине непропорционального распределения федеральных средств.

Юлия Бойко

Это я к примеру сказала)) я с этим согласна и цены на все от пуговица до жилья чтоб тыли одинаковые потому что это личное государство. А если цены не одинаковые знаит это дискриминация. и я ни любой другой человек в России не человек второго сорта если не живет в Москве

Кинг Конг

Когда был день города в Москве и все телеканалы показывали сколько там всего понастроили и денег бухнули на бесполезный разгон облаков, радовались только Москвичи.

Юлия Бойко

Ааа позорище России .за то что к празднику Москвы готовимся и денег не жалко а на операцию для детей собираем по копейке через телфонов

Кинг Конг

ВОТ ВОТ!!! Неужели нет специального фонда для таких детей инвалидов?

Юлия Бойко

Вот и позор такому президенту. Все развалил по сми мы запад критикуем. Какие они плохие и нас хотят завоевать. Родителей оторвали на 2-3 работы что школы оплачивать . Продукты в землю закопали.а да президент браво похлопаем. А детям упростим образование что не думали и не свернули власть

Елена

Нельзя обижать москвичей низкими зарплатами, плохими дорогами, и пр. пр. - правительство рядом, народ недовольный может достать. А вот из Сибири или с Камчатки фиг ты поедешь в Москву баррикады строить.

Кинг Конг

Баррикады можно и у себя построить, чтоб налоги в Москву не шли впустую.

... Рус

США и РФ различаются социально-экономическим строем.В США высшая форма террористического капитализма.А в РФ,пока смесь капитализма с феодалозмом,т.е. начальная стадия.

... Рус

Внешняя политика за счёт внутренней ведёт к революции.

Кинг Конг

Революция!!!!!!!!!АУУУУУУУУУУ где ты?)))))))))))))))))))))))))

... Рус

Как обычно,в 17... 😊

Кинг Конг

))))))))))))))Я не верю в нумерологию.

... Рус

Аналогично...

Master Master

Кто их разберет..... У них столица - политический центр, Нью-Йорк - деловой, финансовый и культурный... А Москва - все вместе

Кинг Конг

Зачем действовать так примитивно. Можно дома в теплой квартирке петицию написать.

Master Master

Можно. Забирайте все, пивбары оставьте...

Кинг Конг

))))Всё не надо))) А вот плитку с Тверской повыковыриваем)))))

Master Master

Уже ее нет.... Или с тротуара?

Кинг Конг

Ага)))) Такие суперские гранитные плиты)))) Нигде таких нет)))

Аля

да нам до фонаря.какой город вашингтон.а Москва наша столица

Кинг Конг

А не жителям столицы остается только за неё радоваться(((((( ? Ведь в регионах всё по другому.

Аля

да по-разному живут

Кинг Конг

Пропорции нет при распределении средств на развитие инфраструктуры.

Аля

согласна

Женя Шилов

Москва по ком звонят твои колокола....хорошая песня Шнура.

Кинг Конг

Только радикальная)))

Женя Шилов

отличная.

Кинг Конг

Уж лучше в Питере пить.

Женя Шилов

или восхитительна ох......ая!

Кинг Конг

Лабутены?

Женя Шилов

+ фиаско.

Алла Шишкина

ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО ЭТО ТАК ,К НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖЕЛЕНИЮ !!!

Нина Беляева

Анклав, а в США штаты, каждый сам по себе и все богатые

Кинг Конг

Если Штаты это как у нас Республики. То тогда есть смысл все области сделать таковыми?

Нина Беляева

Да и это будет справедливо

Кинг Конг

Теперь понятно почему в Казани другие темпы развития.

Надежда Сосновская

Большой город. Больше 12 миллионов - как государство.

Кинг Конг

Потому и 12 миллионов, что всех на сладкое потянуло)))

Надежда Сосновская

Нет, не поэтому. Я живу в Москве давно. Это был город с развитой промышленностью и наукой. При социализме только на завод ЗИЛ ежегодно брали 100 000 человек по лимиту рабочих. Не хватало. Этот город начал быстро развивать после Великой Октябрьской революции. Нужны были новые люди. Промышленные предприятия строили жильё для сових рабочих. Молодёжь работала и училаьс в институтах по направлению руководства предприятий.

Кинг Конг

Не потому ли теперь сейчас коренных москвичей в Москве совсем не осталось? А как же другие мегаполисы? Нужно пропорционально распределять средства на развитие инфраструктуры!!!!

Надежда Сосновская

Если бы поставили свою аватарку, было бы приятнее беседовать. А с Кинг Конгом не хочется.

Кинг Конг

Увы))) У меня была настоящая фотка пять жизней назад))) Меня уже пять раз здесь банили))) Не ровно ко мне дышат местные модераторы))

Кинг Конг

Специально для вас могу дать ссылочку. Если это столь актуально.

Павел Григорьевич

Потому что Москва - это отдельное государство!

Кинг Конг

Значит нужно отделиться от РФ и стать анклавом.

Павел Григорьевич

Без остальной рф белокаменная с голоду помрет

Кинг Конг

Это их головная боль. Не нужно быть такой зависимой от регионов.

Тамара Михайлова

ПОТОМУ-ЧТО ПИТЕР САМ ПО СЕБЕ, НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ

Кинг Конг

Питер это культурная столица. Но есть еще десяток городов миллионников.

Тамара Михайлова

менталитет у коренных питерцев особый и это нечто другое от фанфаронства отличное

Кинг Конг

Дело даже не в менталитете., а в отсутствии пропорции при распределении материальных средств из гос бюджета на развитие инфраструктуры .

Алефтина Крюкова

одеялко коротковато на всех не хватает

Кинг Конг

Это лишь отговорка для жителей внутри Мкадья))

Алефтина Крюкова

ну что делать.......

Валентина Казанская

История ,голубчик,российская история.

Кинг Конг

История несправедлива, только и всего.

Надежда Чепрасова

Менталитет у народов разный.

Надежда Чепрасова

У нас всё примитивно, живу в деревне.

Кинг Конг

В отпуск никуда не выезжаете?

Надежда Чепрасова

Выезжаю. Предлагаете погрузить кучу ненужной одежды и искать волонтёров?

Кинг Конг

Волонтерам можно и деньгами помочь))

Марина Пинаева

Москва- это супер город

Юлия Бойко

Это хорошо что он вам нравится. Мне нет ни во внешней ни во внутренне. Кстати во внешней посмотрите с кем он заигрывать .Трамп это расист настоящий. Это е шутки скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Политика СССР таких ждужб не вела потому как поколение ние помниоло нацизм. Сейчас забывать начали?

Кинг Конг

Выбор в США не велик)) Нужно выбирать из двух зол наименьшее)))) Хилари вообще ярая руссофобка.

Юлия Бойко

Это понятно но не тот ни другой нам не нужен и нечего перед ними хвостом крутить

Кинг Конг

А разве крутим? Не замечал.

Дед Дедушка

Риторический вопрос.

Дед Дедушка

Совесть это что? Нечто материальное или эфемерное? И где взять?

Кинг Конг

"Совесть это проявление Бога в человеке" Ф.М. Достоевский.

Дед Дедушка

У некоторых нет времени читать даже конституцию а Вы говорите Достоевский.

Кинг Конг

Не знание законов не освобождает от ответственности.

Дед Дедушка

Вы думайте что они это знают? Думаю что нет.

Виктор Сыроваткин

РОДИНА ОДНИМ СЛОВОМ !

Кинг Конг

Не у всех Москва Родина)))

Виктор Сыроваткин

РОДИНА ОДНА ! А ВОТ МОСКВА НЕ У ВСЕХ????

Кинг Конг

Естественно. Только москвичи пользуются этими привилегиями.

Виктор Сыроваткин

МОСКАЛИ ! ВЕЗДЕ И В ЖОПЕ !

Кинг Конг

)))Думаю что украинские радикалы с вами бы поспорили))

Виктор Сыроваткин

я не радикал и спор это не мое

Александр Иванович Старостин

метрополия, однако

Кинг Конг

Монополия однако))

Gayane Voskanyan

превышает Ватикан

Кинг Конг

Да)))) Как Люксембург или Лихтенштейн))

Gayane Voskanyan

да

Михаил Георгиевич Ткаченко

Там верхушка КГБ

Кинг Конг

))))Привет из СССР)))))