Е)
Екатерина ))

Поговорила сегодня со знакомым. Рассказывает, что в селе (а село большое), корову держит всего 1 человек и кур тоже 1 человек. Все остальное село покупает все в магазине)) Это как?

Ответы · страница 9
Алексей Голофаст

что ж за село такое захудалое?

Алексей Голофаст

ну и где вы вы это видели...?

Е)
Екатерина ))

В воронежской области, в тверской области

Алексей Голофаст

у меня брат в городе кур держит....

Е)
Екатерина ))

Молодец, значит, Ваш брат...

Алексей Голофаст

а кто не держит тот говорит что хреново...

Е)
Екатерина ))

Конечно скажут, им себя оправдать надо же. Не скажут же они, что им лень))

Lao Dao

корма дорогие..не рентабельно

Е)
Екатерина ))

Самим можно часть заготовить

Влад Тоневицкий

Молодёжи мало. Некому держать

Bermud Coresh

Остальные в городе работают

Bermud Coresh

Жить и работать это не одно и тоже

Bermud Coresh

Так зачем в магазине покупать?

Е)
Екатерина ))

Вот и мне не понятно. Многие ленятся работать на земле

Bermud Coresh

Я и говорю" в городе работают"

Лариса

А в магазин кто поставляет?

Е)
Екатерина ))

))) агрокомлексы + из беларусии везут пока. Но агрокомплекс не дает столько молока, сколько завозят в магазины. Пусть на ферме 1500 коров (хотя в реальности в разы меньше), каждая дает в день 20-25 л молока. Итого: 1500 коров дают 30 000 литров. Ферм больших в России немного. Ну пусть даже 1000 (что врядли). Итого 30 000 000 литров молока в день. Население России 144 миллиона, что в 5 раз больше количества молока)))) и это если взять идеальные условия)) и то не хватает.... Вы все еще думаете, что в магазинах натуральное молоко?

Лариса

Странные заявления. Население России чуть меньше 90 млн. С чего вы взяли цифру 144? Из Интернета? Не смешите. Молоко натуральное быстро портится и его просто невозможно продать! В лучшем случае разбавляют водой с пищевой содой. Это различное.

Гульнара Алеева

Это дорого держать скотину

Е)
Екатерина ))

Если покупать корма да, а если самим то нормально

Па
Павел

И лук с укропом покупают!))))

Е)
Екатерина ))

Да, есть и такие и не мало

Rada Raiskaj

Это задача прям какая то...

Е)
Екатерина ))

Это не задача, это катастрофа))

Rada Raiskaj

Эта катастрофа уже как лет 20.вы только заметили?

Е)
Екатерина ))

Нее, лет 20 назад все еще было более менее. Я проверяла)

Rada Raiskaj

У меня в деревне...20 лет назад всё вымерло

Е)
Екатерина ))

Далеко деревня, какая область?

Олег Носков

Да Путину пора в оставку

Е)
Екатерина ))

А Путин то причем? 😄😄 Самим надо работать

Е)
Екатерина ))

Просто на других ответственность за свою лень не спихиваю

Павел Борисов

Держать дороже это факт

Павел Борисов

Нет цена вонроса дешевле в магазине купить чем своё производить производителя не пддерживают

Е)
Екатерина ))

Производителя... а если держать для себя? Почему именно рынок у всех в голове

Павел Борисов

Да для себя это факт можно согласен тогда лень (точнее вы пробовали)

V-Враг Незалёжности - Z

а что ж он сам не держит?

Е)
Екатерина ))

Он к родителям переезжает в село, поэтому сейчас не держит. Дом продавал.

Владимир Беккер

Кормов нет или дорогие.

Владимир Беккер

Руками свиней не накормишь.

Е)
Екатерина ))

Очень даже. Лениться только не надо

Владимир Беккер

Дура ты. Никогда видимо в деревне не жила.

В.
Владимир .

нет уж . для себя держат

В.
Владимир .

Я знаю что в нашей области держат люди для себя . Что бы кушать свое и не вредное . Поросенка , птицу , яица , огород.

Е)
Екатерина ))

но во многих селах у не держат

В.
Владимир .

В основном держат для себя кто может это себе позволить что бы не покупать непонятно что

Musk Therapy

Дорого держать корову.

Е)
Екатерина ))

А если корма самим заготавливать, хотя бы сено, люцерну?

Musk Therapy

Косить ручной косой?

Е)
Екатерина ))

Ну хоть и так) некоторые прикладывают руки и голову и собирают примитивные косилки. Кто как

Musk Therapy

Это долго. За это время можно заработать денег и купить молоко

Е)
Екатерина ))

Только купите вы не молоко, а шлак...

Musk Therapy

Почему? Есть фермерские хозяйства, можно купить именно молоко

Ко
Константин

Офигеть опустили села

Ко
Константин

Знаешь почему? Раньше были совзозы,рабкопы,сельпо, где всегла модно былоикупить корма животным по нормальной цене и качеству..сейчас этого нет..все порушили..а фермеры лупят цену..вот и кончилась живность на,селе

Е)
Екатерина ))

Хм... но ведь есть и те, кто сами косят сено (раньше это вообще не было чём-то необычным), а не покупают. Ну и остальные корма, хоть по немногу но заготавливают сами, а остальную часть закупают. И выходит дешевле. А сейчас не знают даже как косу отбить. Да что там отбить, как косить обычной косой не знают. Лень все это, лень... Люди живут на землеи не обрабатывают ее, потому что лень. И зарастает все бурьяном.

Ко
Константин

Только под покосы выделялись угодья..но кроме сена нужен фураж..это корове..а курам свиньям нужны злаки..и сохой землю не обрабатывают..ты городская наверное?

Е)
Екатерина ))

Ага, москвичка в 7 поколении, но живу в селе

Ко
Константин

Давно?

Ко
Константин

Не захватила значит те времена

Владимир Гаранин

что только услышела ???

Е)
Екатерина ))

Нет, но в реальности оказалось не так

Ка-Валерчик Гузенко

Хорошо живут значит !

Ирина

И кричат работы нету

Константин

Я лично строил крыши на дома..не сидел не выглядывал

Е)
Екатерина ))

Да я не про Вас, что Вы... я образно про тех, кто оправдывает свое бездействие дороговизной, нехваткой времени, плохим государством, вместо того, чтобы честно сказать, что это лень

Константин

Кать,не может быть всем лень..

Е)
Екатерина ))

Да, бывает всякое, я не спорю, но в большинстве случаев лень. Да если со многими такими поговорить, они в итоге сами признаются, что просто нафиг им это не сдалось - спину гнуть))

Константин

Кто так говорит,он и в те времена был трутнягой

Аличка

такого не может быть

Е)
Екатерина ))

Нее, у вас с этим еще очень хорошо по сравнению с нами

Денис Суворов

Это все от облеления

Е)
Екатерина ))

Да, лень-матушка, она самая