Алексей Беляков

"Где родился там и пригодился"как вы относитесь к этой цитате?

Ответы
Мадина Гаджиева

В краю родном уж лучше прахом быть, чем на чужбине падишахом быть! Эта мудрость наших предков... Я всегда придерживалась этого, и где бы я не была - снова возвращаюсь к себе на родину. Из яйца птицы не вылупится верблюд, а вылупится птенец и место откуда он в первые окинул этот мир - его Родина... Родину не выбирают. Каждый получает ее вместе с жизнью и вместе с жизнью расстается с ней!

Любовь Байкова

Нельзя применить эту поговорку к каждому человеку. Я думаю человеку хорошо там, где он счастлив, где его близкие родные люди. А человек привыкает к любой погоде, любым обстоятельствам. И лишь люди необщительные (нелюдимые) им везде плохо.

Ирина Капустьян

Где бы Вы не жили или не трудились когда Вам становиться не выносимо Вы всегда будите возвращаться а родные места-где Вас знают и любят

Наталья Воропаева

Да так оно и есть! Путешествовать надо везде, мир познавать, а жить лучше ДОМА, на РОДИНЕ своей!!!

Лариса Майкенова

Дома говорят и стены помогают. А еще человек ищет где лучше, а рыба где глубже.значит 50 на 50.

Анжелика

не со всем согласна. Иногда человек находит себя далеко от от тех мест,где прошло детство.

Irina Permyakova

Никак.Если, следовать этой поговорке,то сидеть всем ровно на ж...е..и ничего не делать.

Робот Вертер

Шустрый, где бы не родился, всюду сгодился😜 Примеров масса

Оксана Швед

хорошо отношусь, все понимают что я говорю, а я понимаю что мне говорят)))

Gohar Safaryan

нет..я не согласна...где хорошо и светло...где работа и семья..там и родина

Галина Михальченкова

доброго времени суток , наверно каждый ищет , где ему лучше, мое мнение

Надежда Надежда

Из опыта своих лет, ни всегда работает , эта цитата.😒

Tony Simons

Звучит красиво.Но по жизни так не всегда получается

ОК
Ольга Куратова

Это не цитата . Это поговорка . Она уже устарела .

Марина Григорьева

Это не верная цитата!По крайней мере для меня!

Ольга В.

положительно.А ещё :Хорошо там, где нас нет!

Юлия Манастырная

Человек может пригодиться и в другом месте

Марат

Антагонист: Нет пророка в своем Отечестве.

Галина Мазяркина

Я за свою жизнь 4 раза место жительства.

Анна

Не очень хорошо. Глуповатая фраза