☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте, Назовите единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.Спасибо за внимание 🤝😊

Ответы
Пр
Прораб

Это город Кяхта расположен в Юго-Западном Забайкалье, на юге Республики Бурятия в 235 км. от столицы г. Улан-Удэ. Город Кяхта основан в 1728 году графом Саввой Лукичем Владиславич- Рагузинским по велению Петра I. Более полутора веков Кяхта являлась важным торговым центром Российской империи. В 60-е гг. XVIII в. торговля в Кяхте составляла 7,3% от внешнеторгового оборота России. К концу царствования Екатерины II только таможенные сборы от кяхтинской торговли достигали 1 млн. рублей ежегодно (50% всех собираемых государством пошлин), или 2% государственного бюджета того времени. Принимая во внимание, что оборот кяхтинской торговли в конце XVIII века достигал 10 млн. рублей, что по стоимости было эквивалентно 1/6 бюджета, можно обоснованно предположить, что реальное значение Кяхты и для бюджета, и для национального дохода страны было значительно выше. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в укреплении и развитии советско – монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно, так точно))))это Родина моя,Гарри))

Пр
Прораб

С богатой историей, есть чем, Вам гордиться👍

El
Elmira

...Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с определьным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды...

Zharkenova Natalay

Кяхта В 1973 г., город, за выдающуюся роль в укреплении и развитии советско – монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

Людмила Козина ( Агеева )

Так хочется узнать !!!Рим ?Париж ?Амстердам !хоть страна какая ,не хочу в интернет ...🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Поэтому знаете !очень симпатично при этом ....💥💥💥💥

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это Родина моя)))

Газу Бензин

нет,ни за что не назову...назовите количество солярки,вылитой в районе Норильска...

Газу Бензин

21тыс тонн

Газу Бензин

ты дурак?это официально заявлено

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ты почему меня оскорбляешь?пошёл в жопу урод,и вообще больше не пересекайся со мной свинья.

Газу Бензин

придурок,не хочешь признавать уродство этой власти,не делай только вид,что ты-дебил...понял?смешно смотришься...

Dunkan Kan

Ленинград и Сталинград достойны всех наград, что есть на свете!!!)))

Телефонист Вася.а

Подсмотрел.Ахренел.Я там почти два месяца торчал.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Круто,правда тёзка?😉

Телефонист Вася.а

В принципе был в Наушках, но это тупо пограничный городок.Кяхта - районый центр.Ща лень писать, но если интерессно отпишусь.С пьяни отхожу.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Ленинград...или Сталинград..???

Роза Чабина

К сожалению-не знаю.😞😞

Роза Чабина

У меня было 2 инсульта. Извините, ели мозгами буду тормазать.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы диабетчитца?

Роза Чабина

Просто, в одно время, скакал сахар, но не сильно.Обошлось.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Берегите себя, храни Вас Бог.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели, твой???)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Великолепно, у тебя слушай драхмы есть греческие?🙃

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Жан Дадош

Санкт-Петербург

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

рад,что Вам понравилось.😊

Жан Дадош

Как всё уляжется, ну ограничения, буду путешествовать по бескрайней России

Жан Дадош

Хочу увидеть Байкал, побыть в Алтайском крае и много в другом

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

там все рядом...

Вера Ерошенко

Не припомню

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это моя Жена,моя Женщина))

Вера Ерошенко

Вм повезло.

Вера Ерошенко

Желаю вам здоровья!И хорошего общения!

Aлександр Кузьмин

Сталинград

Aлександр Кузьмин

попробуйте оспорить

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Легко...Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

Aлександр Кузьмин

читайте теперь про Сталинград ! Сталина аж МЕЧОМ наградили ! А это признание его Пэром Англии !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Орден почётного легиона не является почётным орденом страны,это орден организации...меч имеет совершенно другое назначение и является нагрудный оружием.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Наградным оружием...(опечатку исправил)

Гр
Григорий

Сталинград

На
Наталия

АТЛАНТИДА

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Какой оригинальный ответ,благодарю Вам Наталия))🙏

Оксана Ханжина

Сингапур

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет))подсказка...Высшая награда иностранного государства,самая главная награда.

Оксана Ханжина

Я такую награду не знаю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

Оксана Ханжина

Такое я точно не смогла б сказать. Эта информация не из моего мира.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для сведения)))

Татьяна Штыкова

не знаю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Татьяна Штыкова

спасибо за знания

Алиана Шигапова

не знаю

Ол
Ольга

забыла

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Легко вспомните...Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

Лю
Людмила

Рим

Лю
Людмила

Сингапур,да уж,даже не близко

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤