Галина Д

Удивляюсь, какие китайцы…. — умный народ. Включила на днях китайский канал — ничего не поняла…. А они понимают.. 🤣

Ответы
Прохор Громов

Мой отец родился в Харбине в Китае. Куда родители эмигрировали в 17 году из Питера. Я помню, первые телевизоры, отец решил продать. Стоит покупатель, а они разговаривают на китайском. Покупатель был в шоке. В Сибири было много китайцев, в основном торговцев. Бабушка работала в поликлинике. Когда немец или китаец, бабушку вызывали переводить. Немецкий в их доме был первый. Русский второй, отец был немец.

Галина Д

У меня муж немец

Прохор Громов

Немецкий знаешь? У меня отец знал японский, китайский, английский, немецкий от матери не много. Бабушка знала немецкий, китайский, французкий немного... А я ни одного. Не повезло мне.

Галина Д

🤷‍♀️Да ладно, разве в этом везение?

Прохор Громов

Ты права, я успел наворовать денег, когда союз рушился. Валили всё, деньги "гребли лопатой". Но надо было рисковать и грабить всё, что можно. Но один приятель с Севера разбогател, но сломал позвоночник. Деньги есть, а здоровья нет. Ну, мне немного удалось наворовать. Я взял , мелочь, а в Москве миллиарды "Улетали"

Инна Разумова

Сложно их понять... Сын учит китайский, и говорит и читает и переводит, но их быструю речь понять не может. Даже учительница их , прожив в Китае, не понимала их речь ..

Йорик Петкевич .

Представляете, у них даже малые дети по-китайски без всяких репетиторов и преподов щебечут, что нам не понять, а они себя понимают

Sekach Dev

Я, бывал в Китае... рядом переводчик.. ничего умного не услышал... не терзай себя, там не было ничего.. ))

Галина Д

Шутка же

Леди Мила

👍👍👍👍 Мне вчера внук принес инструкцию про конструктор на китайском языке: Бабушка, прочти. 😀

Ma
Mass.terr

Кроме того, китайский - самый понятный язык на земле. Его почти 2 миллиарда человек понимает.

Галина Д

Скорее не понятный, а распространённый. Но и это не так

mk
maik kunin

Они еще ко всему и хитрые. Купят одну две новинки.Разберут до винтика.И пошли клепать свое.

Владимир Лебедев

У нас на квартире 2 молодых китайца живут. Уже слово «досвидания» научились говорить.

Владимир Лебедев

За месяц.

Галина Д

Теперь и вы учите как попрощаться на китайском😜

Владимир Лебедев

Мне необязательно: у меня сын на китайском говорит.

Кошка Картошкина

Я в детстве думала, как иностранцы понимают друг друга, ничего же не понятно 🤣

Скорпион Иванович

Не обольщайся! В Китае масса этнических языков и непонятных диалектов!

Галина Д

Я в курсе, Иваныч!!! Это же просто шутка!!!

Злобный Эльф

Шандец, ничо, Пупкин продаст им ДВ вплоть до Рязани, приедут, научат

Владимир Панов

Молодцы китайцы. А представьте себе их клавиатуру с иероглифами...

Dimon Dimon

Открою тебе небольшой секрет...они понимают, потому что китайцы..))

Раиса Андреева

Если вы говорите по русски-зато они вас не понимают!Осечка вышла

Геннадий Зернов

Потому то у нас и бардак в стране что мы ничего не понимаем.

Алексей

удивительная шутка, чуть своё смехало не порвал, угу

Виталий Ивченко

любовь моя, они стараются, но ничего не понимают 🙂

Ту
Турист

👍 А мы даже сленг нашей молодежи понять не можем!

Дэн

Да и по русски понимают,, они. 🖼

Elvis Costello

..я через этот канал с папуа-новая гвинея общаюсь