Ле
Лена

Чем опасна зона комфорта?

Ответы
Viktor Vasilyev

Если у раба всё будет хорошо (комфортно),зарплата 100 тыс,можно пить спиртное на работе,бесплатно квартиру,коммунальные услуги меньше чем зарплата,работать спокойно -захотел пришёл ,захотел не пришёл,дома ништяк жена рада что зарплата 100 тысяч.Так можно и короля на три буквы послать.И все рабы сойдут с ума.А так мы сходим с ума от работы -как бы выжить.А король строит законы -какие?Ежовые рукавицы.Вот комфорта и нет.

Azkiй Fireman

Только тем, что происходит остановка в развитии. Освоение нового сильно затрудняется, если человек предпочитает занимать стабильную позицию в безопасной для него сфере. Обучение связано с преодолением границы этой комфортной зоны. За её пределами человек попадает в зону, где он подвергается риску. Разумный риск – это необходимость для того, кто хочет развиваться.

Александр Никифоров

Комфорт заставляет человека, находящегося в этой зоне, творить прекрасное, необходимое для людей! Комфорт - это слабость ума. Это расслабление и в последствии - лень!

Бостандык Айтжанов

Человек превращается в идеалиста! Чтобы вырваться из зоны комфорта(встать с дивана) необходимо цели записать на бумаге! Это уже маленький шажок к цели!

Инна Аверина

Глухотой. В комфорте проживают люди весьма обеспеченные, они глухи и немы по отношению к тем, кто за этой зоной. Но это лишь одна сторона вопроса.

Ame Non

так-то ни чем. Единственное, она у всех разная. Ваша может отличаться от зоны вашего избранника. И он просто не сможет в Вашу попасть. Или Вы в его.

__
_________

Тем что от неё избавляясь понимаешь что многое найдёшь ....А когда всё теряешь туда вернёшься...Эта мёртвая точка твоего бытия

Canis Lupus

Из нее трудно выбраться и она становится твоим омутом. Нет расширения рамок и возможностей к эволюции и новым впечатлениям.

Ле
Лена

Да, вы правы

Рустам Ахметов

все знают))...застоем)))правда есть исключение,для меня(за других,не скажу) я хочу зону комфорта с любимой и пох на опасности))

Стас Кан

Что к ней очень быстро привыкаешь, а она может внезапно закончиться, а ты уже отвык от другой жизни!!!, Тут тебе и Капец!!!))))

Сергей Крейдун

Зона комфорта представляет собой слой реальности, в котором человек ощущает себя в безопасности.Не расслабляться...

А*
Александр ***

Ничем не опасна,человек всегда будет стремиться туда,где ему лучше,главное не материальный комфорт а душевный.

Василий

Бдительность снижается)) а вообще, привыкаешь к ней и в ситуациях, когда ты не в ней, человеку сложно становится

Екатерина Мезенцева

Расслабляет ,а реальная жизнь если прихлопнет ,я думаю уж очень тяжко ее принимать.Нужно как в серединеи жить.

Александр Пантузенко

из нее трудно выйти !!! только риск ,дальновидность и уверенность в себе помогут сделать твердый шаг вперед!!

Олег Т

ЛЕНЬЮ.....ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЛЕНИВЫЙ ПЕССИМИСТ ПРИДУМАЛ КОЛЕСО...А ЛЕНИВЫЙ ОПТИМИСТ ПРИДУМАЛ ДИВАН-))

Ал
Александр

тем, что все говорят, что она опасна. и ты боишься войти в свою зону комфорта, поддавшись стереотипам

Сталкер Меченный

Тем что ты привыкаешь к ней и не выходишь из неё.. тем самым не развиваешься и не прогрессируешь..

Алексей Малахов

Ничем. Так и будете жить в комфорте. Толстенькой здоровенькой розовой и весёленькой.

Григ Лавриков

Радость моя, почему ты так редко здесь бываешь? Я скучаю без твоих прекрасных глаз!

Григ Лавриков

Есть еще силы ?

Ле
Лена

Конечно)

Григ Лавриков

Уважаю!

Ле
Лена

Спасибо)

Григ Лавриков

Пожалуйста