**** Просто Отвечаю

Почему зачастую вежливость принимают за флирт?

Ответы
Valero Mercury

потому что мужчины в основном робкие внутренне, им требуется одобрение женщины. а может, кто-то из них попросту нечуток или невежлив. вежливость женщины принимается за флирт, вежливость мужчины принимается за "слабость".

Георгий С.

ну это у женщин,у мужчин это часто принимают за слабость или за ботаничность....аххаа...у меня бывало так....и начинали наглеть,а там раз...и бетонная стена и они в неё головой...и не поймут,что это....ну это я так образно!!!

Георгий С.

ну,а вообще-то я отличаю вежливость от флирта!!!!

**** Просто Отвечаю

хорошо)) что отличаете

Георгий С.

да,я тоже так думаю...

**** Просто Отвечаю

есть еже адекватные и здравомыслящие люди тут))

Георгий С.

есть,почему-же нет!!!их меньшинство,но всё-же есть!

**** Просто Отвечаю

согласна с вами)))

Алексей Румниекс

Время такое, сейчас живя в таком цейтноте нет времени на долгие ухаживания и все такое прочее. Поэтому многие переходят к активным действиям стоит к кому то проявить хоть каплю внимания

**** Просто Отвечаю

Времени не хватает у ленивых

Алексей Румниекс

Скажите это людям работающим по 14-16 часов в сутки

**** Просто Отвечаю

Я сама так работаю)) всегда можно найти при желании

Алексей Румниекс

В ущерб себе? Это глупо, потому что если не отдыхать при таком темпе организм это не простит

**** Просто Отвечаю

Ерунду вы говорите)) ну будет вам по мыслям вашим)) удачи

Юрий Дударев

Только те кто ждет от тебя флирта, ну ты нравишься ему, и он не распознает флирт это или вежливость. Самомнение мешает, потому что в жизни очень редко мы встречам добрых и вежливых людей.

**** Просто Отвечаю

надо чтоб распознавал)) ато я ненароком и осадить могу чтоб остыл))

Юрий Дударев

Тогда получается что Вы не вежливый человек, просто эмитируете вежливость. От сюда и флирт, люди же видят как вы подаете себя с тем или иным человеком, а к нему вежливо, вот он и не распознает.. Что это такое потому что идет имитация с вашей стороны и сложность в распознании с кем вы на данный период вежливы.

**** Просто Отвечаю

нет вы не правы. всему есть предел, и иногда надо ставить на место людей иначе они начинают тобой манипулировать...

Юрий Дударев

Мы все друг друга, манипулируем это способ такой взаимодействовать в пространстве. Если не хочешь что бы тебя использовали или тобой манипулировали, все просто, стань бесполезным!

**** Просто Отвечаю

или просто умей сказать НЕТ, это проще мне кажется...

Максим Штоль

Даже никогда не подумал об этом. Вот еду скажем в автобусе и говорю впереди стоящему мужику : " будьте так любезны, позвольте мне пройти". Он подумает что я с ним флиртуют? )))

**** Просто Отвечаю

ахах)) а если женщине так скажете да еще и улыбнетесь?))

Максим Штоль

Да же не знаю )))

Ал
Александр

Не так много осталось...интелегентых которые могут выразить вежливость... По этому...и принимают вежливость за флирт... Хамло и грубиян..не сможет флиртовать (кокетничать)...

Максим Штоль

Даже никогда не подумал об этом. Вот еду скажем в автобусе и говорю впереди стоящему мужику : " будьте так любезны, позвольте мне пройти". Он подумает что я с ним флиртую? )))

**** Просто Отвечаю

ответила

Ta
Tanja

Не представляю себе ситуацию, в которой их можно перепутать. Флирт это флирт. И разговоры другие, и взгляды другие. А вежливость это спасибо-пожалуйста-извините.

**** Просто Отвечаю

Многие думают иначе))

Ta
Tanja

А пример можете привести? Такой ситуации, где вежливость была принята за флирт. Вот правда интересно.

**** Просто Отвечаю

По читайте ответы

Ta
Tanja

почитала. Нет там примеров 😞

Фил Ежов

Я одной девушке сказал фразу: Ты хороший друг и на тебя можно положится. А она молдаванка. Она слово "положится" перевела как, я могу себя на тебя положить.😅

Руслан Русланов

а желание помочь. уступить место в метро. подать руку на склоне - за сексуальное домогательство!!! хотя ещё на стыке веков в конце 90-х это было в порядке вещей!!!

Любовь Яворская

Разучились верить,что это-вежливость .ЕЕ стало ТАК мало в наше время.Заметили,что все программы по ТВ пропагандируют хамство,невежество,невоспитанность.....

Кира Сухарева (Слугина)

У нас сейчас в моде эвфемизмы (проще говоря, подмена понятий)...ну, и уровень общей образованности по стране упал на столько, что стал актуальным Ваш вопрос.)

**** Просто Отвечаю

про образованность могу с вами поспорить))), все рынулись получать высшее образование)),) но на ум это не влияет как оказалось)))

Кира Сухарева (Слугина)

Нынешнее Высшее можно получить на базе техникума. Магистратуру ввели по всем специальностям, хотя, по сути своей, магистратура-это углубленное изучение специальности, полученной на бакалавриате(а у нас из медика-бакалавра легко стать магистром юридических наук)...такой узкий специалитет магистратуры хорош для строителей и медиков, но он же лишает студентов возможности стать разносторонне образованными...очень много вопросов у меня к нынешней системе образования))

Кира Сухарева (Слугина)

Ващееее)) беда-беда. Прям, грустно.)

**** Просто Отвечаю

хорошо что я не пошла в магистратуру)) специалист

Кира Сухарева (Слугина)

Я успела отучиться до реформы)

**** Просто Отвечаю

посмотрим что дальше будет

ДА
Денис Алексеевич

Может потому, что чаще всего именно флирт за ней скрывается. Хотя и не всегда, но довольно часто, потому и принимают по умолчанию

**** Просто Отвечаю

Бывает и так видимо

Николай Ларькин

Потому что вежливости теперь как таковой нет. Люди забывают что это такое и любое проявление вежливости неправильно толкуют

**** Просто Отвечаю

она то есть а вот воспитанных все меньше

A V

Каждый видит действо как ему удобно,потому что про этикет уже никто не вспоминает или элементарно незнают о нем ничего.

**** Просто Отвечаю

это да

Elena *****

От безграмотности. Не учат сейчас основам вежливости. Вот, невежды и додумывают в соответствии со своими желаниями.

Elena *****

Благодарю)

**** Просто Отвечаю

приятного дня

Elena *****

И Вам хорошего настроения)

**** Просто Отвечаю

благодарю))

Hatem Tey

Как и то что человек кого-то пропускает за слабость. Ведь даже в автошколе учат правилу трех Д. Дай дорогу дураку

Жанна Макаренко

А еще парень только улыбнулся девушке, а она мысленно уже имя будущим детям придумывает. Такое тоже есть.

Вячеслав Стариков

наверно привыкли изначально общаться как быдло, а когда общаещся вежливо на тебя смотрят как на идиота

Злой Призрак Обсуждайки

Так часто этот вопрос везде задают тетки. Вам он так нравится или умишком жидковаты придумать свой?

Злой Призрак Обсуждайки

Снял и в корзину для стирки

**** Просто Отвечаю

молодец)

Злой Призрак Обсуждайки

Так удобно же?

**** Просто Отвечаю

приучен))

Злой Призрак Обсуждайки

Сам такой. У меня прядок👻 Я же призраккк!!!