Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

В доме закончился сахар, пошла в магазин, купила всё, кроме сахара 😂😂😂говорят он мозгам нужен??? 🤕

Ответы
Наиль Хисаметдинов

КСТАТИ Больше ешь - меньше думаешь И не только от сахара можно потерять ум. Обыкновенное обжорство порой приводит к тому, что мозг уменьшается. Столь печальную тенденцию заметили шведские специалисты из Уппсальского университета. - У тучных людей мозг, как правило, меньше обычного, - утверждает доктор медицины Хелджи Схиот. - И в среднем их интеллектуальные способности ниже, чем у людей с нормальным весом. С шведами соглашаются их американские коллеги из Медицинской школы Университета Нью-Йорка. С помощью магнитно-резонансной томографии они изучили мозг 292 мужчин и женщин одинакового возраста и социального положения. Одни страдали ожирением, вес других был в норме. - Оказалось, что у толстяков очень маленькие миндалевидная железа и глазнично-лобная кора, в функции которых входит регулирование аппетита, - объясняет руководитель исследования Саманта Брукс. - Мы не знаем точно, то ли эти отделы изначально были невелики, то ли усохли после того, как люди набрали лишний вес. Но итог один - ослабление умственных способностей. Скорее всего, по мнению ученых, болезненное ожирение приводит к незначительным, но постоянным воспалительным процессам в мозге, из-за чего и уменьшается количество нейронов. Сахар, кстати, действует аналогичным образом.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А зачем мне про ожирение??? 😳

Наиль Хисаметдинов

Просто нельзя злоупотреблять сахаром,приводит к ожирению.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Злоупотреблять вообще ничем нельзя

Наиль Хисаметдинов

Всё правильно.

М.а.н.с.у.р Z

Не ешьте сахар, у меня были проблемы с деснами не мог жевать две недели из за сахара 2014 году. Бросил пить чай с сахаром, десна пришли в норму. Стал есть кишмиш сушенный. Промываю быстро быстро в тёплой воде (если долго промываешь из кишмиша вымывается сахар) кишмиш. А потом заливаю воду, чтобы вода видна была на поверхности, и кипячу на малом огне, кишмиш изумительны. И таперше можешь пить чай с кишмишом в прикус ку.

Обсуждаю Запретные Теми

Когда в человеке сердце раскрыто более других центров,эмоции и чувства,пусть самые добрые,переполняют ум,и человек не способен размышлять и быть объективным.А если эмоции и чувства начинают управлять жизненной энергией,то человек может потерять контроль над своим поведением. Так же известное состояние-СДЕЛАЛ ЧТО-НИБУДЬ,А ПОТОМ ПОДУМАЛ.Гомер "Иланде" глупого человека называет человеком с "неумным сердцем".

Эк
Эксперт

Вчера решил заехать в дешевый "Светофор" за кусочком бюджетной рыбы. "И больше -ничего!!! - приказал я себе. Итог: рыба, чай (зеленый), сок, сыр, сардельки, еще сок, еще чай (ассорти), конфеты, еще сок, печенье, перец, еще напиток, даже торф и светильник, остальное уже забыл. Вот это - улов!!!!!!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Сходил за хлебушком😂

Эк
Эксперт

Забыл по 3 вида сухофруктов и еще вспомню потом, про что забыл. Да, еще. Сегодня опять заеду за одним кусочком мыла .....

Андрей

Тож сегодня заработал поехал типа в магазин --(дома 4 холодильника) и в общем нужно было всего лишь лук и морковвку ну картошка так ну тоже нужна -еду багажник полныйчно ни морковки не луку -свернул в ленту там более менее купил морковку и лук 😉

Андрей

Нет тупо готовить и развозить обеды по стройкам да хоть по офисам куда спрос

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Аааа.... Да... Есть такая тема))

Андрей

👍и тема хорошая во всех начинаниях -ты несёшь добро тепло хлеб

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Удачи вам)))))

Андрей

Вам Счастья

Валентина Рязанова

🖼А я пишу список ,хожу в ПЯТЁРОЧКУ по понедельникам (пенсионерам 10% скидка ) . Чего не могу найти , обращаюсь за помощью . Сахар купила, хочу сделать тыквенный джем и цукаты , лежит огромная тыква с дачи . Фото летнее.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я просто с работы шла... Забылась)))) удачного кулинарного шедевра вам)))

Сергей Логинов

Я тоже как то раз в юности отправил сестру 10 лет за газетами в почтовый ящик на 1 этаж сам на 7, (лифт не работал) ходила она за ними часа 2, но не принесла. Я спросил "А газеты где", она сказала, что забыла посмотреть.

Светлана Войцеховская

Какая-то антисахарная волна шла на землю. Подруга звонит и говорит. Не было сахара дома,поехали в "Ленту" за сахаром. Купили с горой огромную корзину всяких продуктов....кроме сахара!

Nikolai Garskov

Не поверите, у меня тоже самое. две недели сижу без сахара. Остальное все есть. Не знаю как от это проклятия избавиться? Может это судьба намекает на скорый диабет!?😉

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Тьфу.... Не несите ерунду

Nikolai Garskov

Шучу! Не надо плеваться. Лучше улыбаться!))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

😁😁😁😁😁😁заметьте, зубы все свои)))

Лю
Людмила

в магазинах так ставят товар , что зайдя за одним товаром -люди уходят с кучей покупок .. А сахар и другие сладости иногда нужен чтоб люди были добрее друг к другу ☺️

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вот... Идеальный ответ 😘😘😘

Нина Чибизова

Не волнуйтесь. Отличный повод ещё раз прогуляться в магазин. Правда есть опасность что помимо сахара на этот раз прикупите ещё массу «полезных» вещей.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ага... Это как за хлебушком сходила, тыщ на пять)))

Нина Чибизова

😂 у меня так часто получается. Уж очень тележки огромные в супермаркетах 😂

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Так это они во всем виноваты 🤭

Нина Чибизова

Ну не мы же ! Когда идёшь за хлебушком ведь не знаешь сколько нужных вещей в каждом отделе 🤭 и места много, где можно все разместить. Я иногда просто « забываю» карточку дома, когда иду в магазин. И корзину не беру..... чтобы выйти из магазина только с тем, что в руках поместится.

Леди Мила

у меня так три дня подряд... смех сквозь слезы... 🤣 уже все пакетики из макдональдса из сумок повытаскивала( я их специально прячу на такой случай)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

😂😂😂и не говорите, уже клиника какая-то

Леди Мила

Купила, сразу два пакета.. 😉😀

Сергей Елкин

сахар очень трудно усваивается организмом и много есть его значит и мозгам вредить ,кровь сгущается ,лучше мед или фруктозу в малых дозах👍

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Как мне кофе пить????? Так противно... Без кофе не могу

Сергей Елкин

это с непривычки,я привык и пью кофе без сахара,от этого мозги работают не хуже

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну не знаю...

Сергей Елкин

вот у некотрых сахарный диабет ,они привыкли все без сахара пить и нормально

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Блин, ну не пугайте так🥺

Сергей Елкин

ну как хотите ,это психологически просто трудно ,дело хозяйское

Галина Локтева

Вот тоже так бывает...спички и соль -это порой просто забываемая проблема,когда зашла в магазин и разбежались глаза,а если ещё и голодная))))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Голодная, это вообще отдельная тема 😂😂😂

Фердыщенко.

У меня также.. знаю,что надо купить продукты пока дома нахожусь..
Как только приезжаю в город.. и всё пиши пропало..🤯мой мозг не помнит

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не то слово... Как в облаках😂

Андрей

Говорят что кур доят. Не сахар нужен мозгу, мышцам и печени, а глюкоза. Сахар это химия. В природе её в свободном виде не существует

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Чего её?

Андрей

Птицы счастья...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да вы что??!!!! Надо же....

Андрей

Не надо

Надежда Тихонова

Дааа,читала где то,что перед тем как идти в магазин надо прочесть молитву: Господи,помоги мне купить только то,зачем я иду!😂👍🌹

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не, я пассажир

Надежда Тихонова

Тогда ладно,а то я хотела в гугле молитву искать за водителя на дороге!😙

Иван Берёза

Ага, что бы ОН и в ДТП поучаствовал! Иконок-то, мало для этого!

Надежда Тихонова

У многих на ветровом стекле приклеены

Иван Берёза

У многих дураков.

Nikas Vaičaitis

Со мной тоже так бывает. Вчера пошел на рынок за морковью для супа. Накупил всего, еле дотащил до дому, а про морковь забыл.

Nikas Vaičaitis

Да, сушеные. Бабушка проверенная, я у нее и яйца покупаю, и творог.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А сами чего не собираете?? Здорово же когда в заморозке лежат))

Nikas Vaičaitis

Просто мне лень и некогда ездить в лес, а на опушках и по сторонам дорог я грибы не собираю.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Значит вы не любите ходить за грибами... Время всегда можно найти)

Nikas Vaičaitis

Чтобы сходить за грибами, нужно потратить целый день. Я не могу себе этого позволить. Мне проще купить.

Nail.safin.69

Бывает когда идёшь в магазин за солью и сахаром думаешь об этом приходишь в магазин и забываешь ,домой пришел и вспомнил

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вот и я люблю том же

Андрей Григорьянц

Брехня я сахар воще не ем. Для меня достаточно то что ем бородинский хлеб и пару кусочков шокалада в день...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Хорошая память??

Андрей Григорьянц

Грех жаловатся ещё и миниатюры в стиле фентэзи вырезаю из дерева...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Дааааа???????? 😳😳😳а фото есть?

Андрей Григорьянц

На однокласниках и моём мире