Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 10
Карина Корихова

Можно остаться честным хотябы по отношению к себе и близким

Ольга Чернышева

Самое главное - быть честным перед Богом. Это и означает быть честным перед людьми и перед собой. Совесть таких людей чиста и спать им спокойно.

Карина Корихова

К сожалению,Оля,мало кто может так сказать

Ольга Чернышева

НО ВСЕХ НЕЧЕСТИВЫХ ЖДЁТ НАКАЗАНИЕ.

Ольга Чернышева

Зато это может утешить тех, кто поступает честно.

Ольга Чернышева

Вот пророчество на будущее и оно утешает всё-таки: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Карина Корихова

Донести бы это до мозгов украинской власти

Ирина Поздеева

Можно... если не получается. значит, не хочешь по-настояшему.

Ольга Чернышева

Точно. Это так. Сегодня есть много людей, которые честные, не обманывают и совесть их чиста.

Ва
Валентина

Да ерунда все это! Жизнь как бумеранг, обманешь,то и получиш

Ольга Чернышева

А вот и нет! Если честно жить, разве это неправильно и плохо?

Наташа Натали

Стараться по мере сил. потому ложь как клубок на матывается

Снежана Боголейша

Да, но только перед собой, ведь Ваша правда для кого-то ложь.

Сергей Солдатенко

Можно, но ничего не получишь , если через чур будем честными

Murzik Murzik

Можно, только рядом останется очень мало понимающих людей.

Юлия

нееееееееееее..честным даже перед ссобой трудннооватто....

Ольга Чернышева

А перед Богом?

Юлия

аа пеередд ниимм все равны

Ольга Чернышева

Как могут быть равны те, кто исполняет волю Бога и те, кто не признаёт Бога? Кого Бог будет благословлять?

Юлия

бог не обязан благославлять....и испытаний тех что не выдержим неа посылает

Ирина

остаться честным можно всегда, особенно когда есть деньги

Ольга Чернышева

Можно - да. А почему это нужно и важно?

Ольга Чернышева

Да в любой ситуации надо быть честным и не обманывать. Если уж так вышло, что спросили то, о чём не можешь сказать, то лучше уж промолчать, чем сказать неправду. Но в таком случае твоя совесть будет чиста и ты будешь себя чувствовать спокойно.

Ирина

вот это и есть ложь во благо, или спасение, не обязательно говорить правду, можно и солгать

Ел
Елиана

Почему только в наше? Во все времена приходилось выживать.

Ольга Чернышева

Можно ли быть честным?

Ольга Чернышева

Честным, не обманывать, не лгать.

Ел
Елиана

От времени не зависит, зависит от того, каким родился.

Валерий Мареев

У которых нет возможности обманывать их можно обманывать?

Ольга Чернышева

ОЙ! Разве можно говорить неправду? Это же большой грех! А вот честность в почёте и совесть у честных чиста. И спать спокойно.

Виктор Мардасов

...можно ...но этот мир к этому не располагает -- вот беда ....!!!

Иванов Роман

В первобытном стаде так и есть, не обманешь не проживешь))))

Гена Лозовой

мы ведь с вами верующие-а нам поэтому обманывать нельзя....

Ольга Чернышева

Понимаю. Обман, ложь, неправда - это грех перед Богом.

Гена Лозовой

приходилось обманывать мужа чтоб сохранить семью?

Ольга Чернышева

А вот обманывать нельзя нигде и никогда. Надо всегда и во всём быть честным и поступать справедливо.

Гена Лозовой

да,но бывало что обманывали мужа? хотелоссь налево?нравились другие мужч?

Ольга Чернышева

НЕТ. Такого не было.

Владимир

Обманывать проще, чем работать над своей сознательностью

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. Но нечестивым осталось недолго, потому что им будет наказание. Вот что об этом говорит Бог: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." А Вы хотели бы узнать, какие благословения ожидают честных людей?

Руслан

много есть честных...которые честно обманывают...искренне

Руслан

почему люди так страстно желают наказания блудным сынам Бога... почем не ищут слова Христа о прощении милости любви ... возможно потому что какой мерою меряют другим той и им отмерят... Ищите оправдания и вас оправдают

Ольга Чернышева

Я лично перед Богом покаялась и каюсь ежедневно. А Иисус Христос сказал, что только исполняющий волю Бога будет в Царстве Бога. Как Вы к этому относитесь?

Руслан

а вы исполняете волю Бога? как то не скромно даже хотите учить - учитесь - так же сказано в Евангелии

Ольга Чернышева

Учусь. Стараюсь.

Руслан

вот... потому внимательно прочтите притчу о Блудном сыне.. если Бог откроет вам истинный смысл... если нет ищите ответ у мужчины... ибо женщина стоит за ним

Александр Дёмин

ну,правительство наше (и его окружение) даже процветает!!

Ольга Чернышева

А кто всё создал, что на небе и на земле?

Александр Дёмин

никто не знает,может так было всегда

Ольга Чернышева

Ну, почему же никто. Если Вы не знаете, это вовсе не означает, что никто не знает. Всё известно прекрасно. Есть книги, в который есть факты и всё описано.

Александр Дёмин

нет свидетеля-нет и дела,а таких книг я могу сам написать,что и доказали британские учёные

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение. Спасибо за диалог!

Александр Жданов

Можно, но трудно, ибо ни каждый сможет быть белой вороной

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение.

Юрий Жуков

пословица по другому звучит - не н а е б е ш ь не проживешь

Валерий Киселев

Честные - они честные, независимо в каком мире они живут.

Ольга Чернышева

Значит, можно и даже нужно. А почему?

Валерий Киселев

Честность нужна для того, чтобы люди могли планировать свою жизнь.

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Интересное мнение.