Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 34
Валерий Евгеньевич

Можно,но в меру

Валерий Евгеньевич

А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."-тогда надо стремиться к зтому

Ольга Чернышева

А честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. Не хотите быть в числе честных и получить благословения?

Валерий Евгеньевич

Вы же только что сказали что мир пренадлежит сатане,так зачем тут жить

Ольга Чернышева

Но ведь Бог уничтожит эту нечестивую систем у вещей, которой правит Сатана, а праведники наследуют землю и получат благословения от Бога.

Ольга Чернышева

Даты определённой нет, но судя по исполнению пророчеств - очень скоро.

Ро
Роксана

можно, но бедно

Ольга Чернышева

Да... А Вы хотите умирать?

Ро
Роксана

это от моего желания не зависит

Ольга Чернышева

Бог тоже не желает Вам смерти. Он хочет, чтобы все люди жили вечно и счастливо и он это осуществит. Вы верите в это?

Ольга Чернышева

Значит, не верите.

Ро
Роксана

смотря что называть смертью

Константин

Можно и нужно!!!

Ольга Чернышева

Отлично. А наказывать надо нечестивых? Как?

Ольга Чернышева

Верно: что посеешь, то и пожнёшь - говорится в пословице. Но, тем не менее, конец нечестию будет и "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." - ЭТО ИСПОЛНИТСЯ!

Константин

Для меня религия такая же утопия как и демократия или коммунизм... Но это для меня! Некоторым она просто необходима!

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. Ваше право иметь своё собственное мнение. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Таня Васина

трудно сказать

Ольга Чернышева

Но ведь не только можно, но и нужно. А вот почему?

Таня Васина

когда везде обман трудно к этому не присоедениться

Ольга Чернышева

Даже и в таком окружении можно. Есть же такие люди, кто не обманывает и чесно живут.

Ольга Чернышева

Вы не знаете таких людей? А я знаю и даже много. И вовсе не так, и не по тому, как Вы говорите, что им нечего взять.

Таня Васина

ЭТО ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ

Ст
Стас

Вы же остались?

Ольга Чернышева

Да. Можно и даже нужно! Почему? Знаете?

Ст
Стас

Только не надо на религиозную тему все сводить. Я это не поддерживаю.

Ольга Чернышева

А о совести можно? Если ты честен всегда и во всём, то и совесть твоя будет чиста и спать тебе будет спокойно. Разве не так?

Viktr Chuprik

греши и молись.

Ольга Чернышева

Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит. Зачем же совершать намеренный грех? Это наказуемо!

Viktr Chuprik

не делай того что самому не понравится если зделают для тебя .

Олег

И можно и нужно

Ольга Чернышева

Да. Точно! Спасибо!

Александр Никифоров

Можно! И, НУЖНО!

Ольга Чернышева

Отлично! Согласна. У честных и совесть чиста и жить спокойно.

Елена Андрианова

только в душе...

Ольга Чернышева

Можно и нужно. Совесть будет чиста и самое главное - Бог будет одобрять и благословлять!

Надежда Иванова

надо стараться

Ольга Чернышева

Да, конечно, честным надо быть.

***иришка*** ***супер***

я думаю что нет

Ольга Чернышева

А я думаю, что да. И не только можно, но и нужно. Есть много людей, которые не обманывают и честные и совесть их чиста.

Людмила Матвеева

конечно ,можно.

Ольга Чернышева

И даже нужно. А почему? Как думаете?

Ваня Ветров

Можно и нужно...

Ольга Чернышева

Отлично!

Ню
Нюта

кристально нет

Ольга Чернышева

Я лично знаю много людей, которые живут честно, не обманывают. Как по-вашему, честность что им даёт в жизни?

Юрий 🎧 💀 🤘

Я за честность

Ольга Чернышева

Спасибо, Юрий! Я тоже. Конечно, когда ты честен и совесть чиста, то и жить радостней и легче справляться со своими бедами.

Ольга Чернышева

Нечестивые будут наказаны обязательно. Вот что говорится в Библии: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Ольга Чернышева

Да, я копирую с сайта www.jw.org , там можно читать Библию ОНЛАЙН.

Юрий 🎧 💀 🤘

Понятно) С праздником вас!

Ольга Чернышева

Спасибо! Я этот праздник не отмечаю.

Ольга Чернышева

Надо разбираться в корнях этих празднований и думать о том, откуда пошли эти праздники и зачем их отмечают, кого они прославляют и т.д.

Yurii Gorobchenko

можно но нищим

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Ну, почему же нищим? Можно быть честным и совесть будет чиста и справляться вполне с проблемами возможно и жить по совести.

Ольга Чернышева

Всё равно нечестивых ждёт наказание и расплата - они будут уничтожены с земли. А праведники и честные, кто хочет жить честно и по справедливости будут жить в прекрасных условиях.

Yurii Gorobchenko

в прекрасных условиях живут алигархи и чиновники

Ольга Чернышева

Юрий! Так будет продолжаться недолго и им придёт конец. Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.- Это обещает Бог! Это написано в Библии и будет обязательно!

Yurii Gorobchenko

хорошо бы еще при этой жизни

Ольга Чернышева

Судя по исполнению Библейских пророчеств, это будет скоро, так что, мы с вами сможем быть очевидцами этих событий.

Александр Туликов

Конечно можно.

Ольга Чернышева

Спасибо! Как думаете, нечестивых ждёт наказание?

Александр Туликов

Нет, не ждёт. Никого не ждёт никаких наказаний, если его не накажут при жизни.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, Александр! Нечестивых ждёт наказание, которого им не избежать. Не будут они вечно так вот обманывать и обкрадывать людей! Вот что их ожидает: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё. Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены" - это записано в Библии и Бог это исполнит обязательно. Все Его слова истинны!

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё собственное мнение. Но, тем не менее всё, что обещает Создатель, Он исполнит! Не слышали о том, что приближается Армагеддон и что вся нечестивая система вещей будет истреблена? Ну, ладно. Успехов вам!

Александр Туликов

Ваше право заблуждаться 🙂

Денис Шипачев

я уверен можна

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, есть много честных людей и у них совесть чиста и спать таким людям спокойно. А вот будет ли нечестивым наказание? Как Вы думаете?

Денис Шипачев

будет как жил то и получит

Ольга Чернышева

Денис. А вот в Библии говорится такое пророчество, которое ещё исполнится: " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Это обещает Создатель и Он это осуществит непременно. Вы верите?

Ольга Чернышева

Спасибо! Денис, а Вам интересно что-то узнавать новое и хотели бы проводить беседу на духовные темы? Интересно?

Ольга Чернышева

Просто я хотела предложить Вам беседовать на духовные темы через Агент или Скайп, в удобное для Вас время по 10-15 минут 2-3 раза в неделю, как пожелали бы. Говорили бы о том, что Вас интересует в свете Библии - там есть ответы на все вопросы.

Кай Фрост

Можно. И нужно.

Ольга Чернышева

А почему? Можете объяснить?

Кай Фрост

Хотя бы потому что пословицу сию придумали выродки, чтоб оправдывать свои пороки. Правда, она всегда выход найдёт. А иначе и жить незачем

Ольга Чернышева

Ответ прост: Кто честен - спать спокойно и совесть чиста. А самое главное, когда честно поступаешь всегда и во всём - одобряет Бог и Бог будет благословлять. А это самое важное и главное.

Павел Примаков

БЫВАЮТ И ТАКИЕ

Ольга Чернышева

Да, есть такие. Совесть их чиста и спать спокойно. А Вы?

Павел Примаков

МОЯ ТОЖЕ,КТО НЕ БЕЗГРЕШЕН-ТОТ СВЯТОША