Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 43
Наталья Сарычева

Можно.

Ольга Чернышева

И нужно. А почему?

Наталья Сарычева

Закон бумеранга. Что посеешь, то и пожнешь!

Ольга Чернышева

Да, совесть будет чиста. А что ещё?

Наталья Сарычева

Соблюдайте все законы Вселенной и Вам будет жить намного лучше и интереснее!

Ольга Чернышева

Благодарю. Важно быть честным, чтобы тебя одобрял Бог и он будет тебя благословлять. А что может быть важнее?

Sorte 1976

Нужно.

Ольга Чернышева

Да, верно. Но не все могут жить честно. Почему?

Ольга Чернышева

Да, люди разные. Но ведь есть нормы добра и зла, как бы эталоны честности, как надо правильно поступать. Или Вы не согласны?

Ольга Чернышева

Это хорошо. Даже в Библии есть такой мудрый совет: "Во всём хотим вести себя честно". А Вы читали Библию?

Ольга Чернышева

Жаль. Очень нужная книга - это руководство по жизни от Создателя, там много мудрости. Можете её приобретать.

Любовь Бурлакова

Нужно.

Ольга Чернышева

Почему?

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это. Самое главное - совесть будет чиста и спать спокойно.

Ольга Чернышева

А что ещё важнее этого - честность человека благословляет сам Бог. Бог будет помогать и благословлять.

Александр Волков

можно.

Ольга Чернышева

И даже нужно. А почему?

Александр Волков

давным давно слышал как ее назвать не знаю жили два брата и один говорит давай сложимся и купим бычка разделим и на всю зиму мясо ..одному то зачем столько .скинулись. и предложенный брат украл бычка где уже не важно. разделили ..один свою семью кормит.. а другой весь высох думка что придут узнают посадят .

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос?

Александр Волков

вот до чего пришел прогресс логики во всем нет у человечества. ладно молодешь ….почему красные носки да потому что красные и че они так и будут красными . и кто их сделал красными. жаль таких и очень огорчен

Владимир Чураков

Можно.

Ольга Чернышева

И даже нужно. А почему? Какое мнение?

Ольга Чернышева

Да, это важно очень, конечно, чтобы спать было спокойно.

Ольга Чернышева

А почему важно ещё?

Sergei Konovalov

Можно.

Ольга Чернышева

И нужно. А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

Да. Если честен, то совесть чиста и спать спокойно. Но, самое главное, тебя будет одобрять и благословлять сам Бог.

Ольга Чернышева

Отлично!

Лю
Людмила

Можно.

Ольга Чернышева

И даже нужно. Почему?

Лю
Людмила

Не вижу смысла во лжи, какая с неё прибыль?

Ольга Чернышева

Честность нужна всегда и во всём - совесть чиста и Бог будет одобрять и благословлять.

Ни
Николай

В лесу

Ольга Чернышева

Почему в лесу? И в жизни с людьми так можно. Почему? Знаете?

Ни
Николай

это не признак успешности в России

Ольга Чернышева

Жить можно в любой стране, но важно быть честным, во всём поступать честно.

Алла Голубева

Можно.

Ольга Чернышева

И нужно. А почему, как думаете?

Алла Голубева

Иначе не останется повода самого себя уважать...

Ольга Чернышева

Да, это так. Если ты честен всегда и во всём - твоя совесть чиста.

Клим Коса

нужно.

Ольга Чернышева

Спасибо!Согласна с Вами, что честным не только важно оставаться, но нужно быть. А почему, знаете? В Библии записано: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Вы же не хотите быть в числе нечестивых? А хотели бы узнать, какие благословения ожидают праведников?

Клим Коса

вокруг посмотрите Ольга ! видите у кого сила, кто у власти, кто в храмах службу тащит и в какой дыре находятся праведники ? или не верь глазам своим, верь в иудейские сказки.

Олег

Нужно!

Ольга Чернышева

А почему?

Олег

Чтобы потом на свечки не тратиться..)

Николай Батусь

нужно.

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

О! Значит, чтобы совесть была чиста. И чтобы спать было спокойно. А ещё?

Рашид Ахмедович

Зачем?

Ольга Чернышева

Чтобы совесть была чиста и спать было спокойно. Не хотите такого?

Ольга Чернышева

А самое главное - если жить честно, то тебя будет одобрять и благословлять самая великая личность во Вселенной - Владыка Вселенной - БОГ! Не хотите этого? Ваше право!

Ге
Георгий

Можно.

Ольга Чернышева

И не только можно, но и нужно. А почему?

Ге
Георгий

Не из-за страха наказания кем то и когда то. Так жить интересней и радостнее.

Zibert

Можно.

Ольга Чернышева

Да, можно и даже нужно.

Татьяна

Можно.

Ольга Чернышева

Спасибо! У таких и совесть чиста и спят спокойно.

Св
Светлана

Можно!

Ольга Чернышева

И даже нужно! Совесть чиста будет и Бог будет благословлять.

Михаил Аврех

можно.

Ольга Чернышева

Нужно и можно!

Валентина Маляева

Можно!

Ольга Чернышева

И нужно!

Елена

Можно.

Ольга Чернышева

И даже нужно! А почему?