Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 52
Азатбек Эшимканов

Нет

Ольга Чернышева

Можно и нужно. Есть такие люди и совесть их чиста. Может быть, Вы таких не встречали?

Надежда Осокина

НЕТ

Ольга Чернышева

Не только можно, но и нужно. Почему?

Владимир Новиков

нет

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите. Многие сегодня и вправду нечестные, но честно прожить можно и даже нужно. Почему?

Сергей Служенко

Да.

Ольга Чернышева

А я вот Ваш ответ не поняла. Почему так написали? Пояснить можете?

Сергей Служенко

Можно соврать но совершая благородный поступок. Но осуждая человека не зная причину поступка.

Ольга Чернышева

А я так понимаю, что всегда и во всём надо быть честным. А вот почему это важно? Как думаете. Сергей?

Сергей Служенко

Есть такая поговорка, поступай с людьми так как хочешь чтобы с тобою проступали.

Ольга Чернышева

Это не поговорка, это "Золотое правило" Иисуса Христа. А Вы его применяете? Помогает Вам оно в жизни? Кстати, это было дано в 33 году н.э. Но оно практично и применимо сегодня.

Психолог Знахарь.

50/49

Ольга Чернышева

Есть много честных людей и ни не обманывают и живут спокойно, совесть их чиста.

Психолог Знахарь.

Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь.

Ольга Чернышева

Хорошо, что она Вам показывает, как, где и почему так поступать именно, а не по-иному. Это здорово!

Сергей Бухарин

Да.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. И каким образом?

Сергей Бухарин

Обычным или вы живёте всех обманывая.Извините за резкость.

Ольга Чернышева

Я-то не обманываю, понимая, что это серьёзный грех. Но есть люди, которые без обмана даже и жить не могут. А почему важно быть честным? Как думаете?

Андрей Кияев

Да!

Ольга Чернышева

Да, и не только можно, но и нужно. А как? Многие говорят, что им важнее мнение людей. А Вы как думаете?

Андрей Кияев

Плевать на мнение тех кто в само оправдание ищет изъяны в других! Достойные не судят ! Да и сам не позволяют себе того, что осудил в других.

Валерий Ли

Да.

Ольга Чернышева

Можно и нужно. Совесть чиста и спокойно жить.

Ольга Чернышева

А вот те, кто обманывает - будет им наказание.

Вера Таганцева

Да.

Ольга Чернышева

Спасибо. Действительно, если ты честен, то и совесть чиста и жить спокойно. Да?

Mm
Margaret m

Да.

Яду Хари

да

Ольга Чернышева

Что это Вы так вдруг решили, что не знаю о том, что такое вера и что такое знания?

Яду Хари

как вы пишите,так я и решаю

Ольга Чернышева

Понятно. Можете и ошибаться, однако.

Яду Хари

если вы не знаете,что такое вера и что такое знание,то я конечно ошибаюсь

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Даниил ....

да

Ольга Чернышева

Не только можно, но и нужно. А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

А вот подумайте и порассуждайте и сами придёте к выводу.

Ольга Чернышева

Ну и Даниил, хитрый какой - вот возьми и выложи ему ответ. А сам думать не желает?

Ольга Чернышева

Честным надо быть, чтобы самому было спокойно, чтобы совесть была чиста. Вам не знакомо чувство, если кого-то обманул незаслуженно и совесть давит будто свинцовая ноша? А ещё самое главное, если человек поступает честно всегда и во всём, его будет благословлять сам Создатель, Творец - БОГ! Это оень важно! Удовлетворила Ваше любопытство?

Ольга Чернышева

Отлично! Успехов Вам!

Даниил ....

и вам тоже. С наступающим новым годом.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

да

Ольга Чернышева

Точно! И нужно! А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

А почему надо быть честным?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

потому что мы люди а вы должны честно признатся что звери дикие

Ольга Чернышева

Честность нужна потому, чтобы совесть была чиста и спать было спокойно. А ещё почему?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

честность еще нужна чтоб когда суд вынесет вам приговор вы осознали что натворили

Ольга Чернышева

Честность ещё нужна для того и это самое главное, - чтобы тебя и твои поступки одобрял Всевышний и Всемогущий, Владыка Вселенной - БОГ!

Евгений Коломийчук

Да

Ольга Чернышева

А почему это важно? Как думаете?

Ольга Чернышева

Да, верно. Во всём надо вести себя честно. Чтобы совесть была чиста и спать мог спокойно. А самое главное? Почему?

Ольга Чернышева

Самое главное всегда и во всём вести себя честно - потому, что тогда тебя будет одобрять Бог и он будет тебя благословлять и всегда поддерживать и помогать во всём. Это самое важное.

Евгений Коломийчук

Тоже самое но одним словом

Ольга Чернышева

Нет. Это тёплые и доверительные взаимоотношения с Богом, а не духовность, не качество духовности, как Вы написали.

Евгений Коломийчук

В качество я это все вкладываю

Андрей Егоров

Да

Ольга Чернышева

И даже нужно. А почему, как думаете?

Андрей Егоров

Потому что не обманываю! Ине зочу чтоб меня обманывали спокойно так на душе и сон крепкий!

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно! Совесть чиста и спать спокойно. А самое главное, честных людей одобряет самая великая личность во Вселенной - сам Творец и Создатель - Бог. Он таких людей благословляет. Счастья Вам!

Андрей Егоров

Спасибо и вам не хворать! В жизни всё закономерно зло излучённое тобой к тебе вернётся не пременно!

Ольга Чернышева

А добро бумерангом летит к тем, кто его творит. Спасибо!🌹

Се
Сергей

да

Ольга Чернышева

Хорошо. А как это осуществить?

Се
Сергей

не знаю я же существую

Ольга Чернышева

Я спросила, как осуществить то, чтобы никогда не обманывать и быть честным?

Се
Сергей

я не обманываю

Ирина Рыкова

Да

Ольга Чернышева

Точно и даже нужно! А почему?

Ольга Чернышева

Совесть будет чиста и спать спокойно. Это для себя. Но, самое главное, твои дела и поступки, твою честность будет одобрять самая могущественная личность во Вселенной - Бог, и он будет тебя благословлять.

Ирина Рыкова

А это уже не мне судить,спасибо

Ольга Чернышева

А никто и не судит. Я сделала вывод, что Бог одобряет честность.

тт
татаева татаева

да

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно! С чистой совестью и жить спокойнее. А вот будут ли наказаны нечестивые, как думаете?

Ольга Чернышева

Да, конечно. Представьте, что в вашем доме завелись тараканы и мыши (например, от соседей к вам в квартиру перебежали). Что делать? Избавиться от них, конечно. Так вот и Создатель земли, Творец, Бог избавится от тех, кто не желает поступать честно, нарушая его заповеди. Вот что говорится в Библии, это пророчество на будущее: " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Ольга Чернышева

Спасибо! Всего доброго!

Елена Солнцева

Да

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна с Вами и есть много примеров тому. А вот, как думаете, нечестивых ждёт наказание?

Елена Солнцева

Думаю что об этом мы неузнам пока не умрем

Ольга Чернышева

Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё. - Это слова из Библии. Бог накажет всех беззаконников.

Ольга Огородник

да

Ольга Чернышева

Спасибо. Я так понимаю, что не только можно, но и нужно. Почему?

Ольга Чернышева

Нет, неправильны ответ. Не знаете что ли?

Ольга Чернышева

Если быть честным - совесть чиста.