Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 23
Grigorii Biciushka

можно но тебя считают дураком

Ольга Чернышева

Можно и нужно. А почему?

Grigorii Biciushka

а зачем чтобы считали меня дураком?

Ольга Чернышева

А Вам важнее мнение людей или Всевышнего?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю стараюсь быть честной

Ольга Чернышева

Не только можно, но и нужно всегда и во всём вести себя честно. А почему, как думаете? А почему это важно?

Татьяна Ковалева (Павлова)

это важно так и поступаю, т.к. меня обманывали и предавали ни когда не лезу в отношения чужие, зная что симпатичная, не опускаюсь до подлости взять чужое и не вернуть, это о детских вещах, как поступали с вещами Саши и моими вещами

Ольга Чернышева

Да, надо вести себя честно, чтобы совесть была чиста и спать было спокойно. Главное, чтобы тебя одобрял сам Бог.

Надежда

Можно. Но правды в идеале - нет

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Почему Вы так решили? Откуда такие сведения? Или это Ваше личное мнение или есть факты?

Надежда

мое личное мнение, я много размышляла

Асель Ташаева

Mojno esli budew zakrivat glaza kogda tebya obmanivaut

Ольга Чернышева

А обманывать нельзя. Это серьёзный грех против Бога. Ждёт наказание за ложь и обман.

Ольга Чернышева

е может быть никакой лжи во благо. Ложь - она есть ложь. Это грех! Обманывать никогда и нигде нельзя!

Валентина Вотинцева

Можно. Мы люди старой закалки.

Ольга Чернышева

Да, конечно.Можно и даже нужно. И совесть будет чиста и спать будет спокойно.

Десант

Можно, но будешь беден и гоним

Ольга Чернышева

А честным надо быть всегда и во всём потому, что лжецы Царства Бога не наследуют. Обман, ложь, неправда - это ГРЕХ. Если ты честен и совесть чиста и Бог будет благословлять и одобрять.

Алтыншаш Садвокасова

честные люди- счастливые люди

Ольга Чернышева

Да, честным быть не только можно, но и нужно. Совесть будет чиста и самое главное, Бог будет одобрять и благословлять.

Юрий Астахов

можно, но трудно и дороговато.

Ольга Чернышева

А если человек честный - это плохо? Почему?

Анастасия Киселева

думаю не, или трудно придется

Ольга Чернышева

Конечно! Согласна и таких нечестивых надо наказывать. Вот что об этом говорится в Библии: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Анастасия Киселева

простите за бестактность на библия не должно навязываться людям без их согласия. как вы думайте

Ольга Чернышева

Я думаю, что мудрые мысли из Библии можно цитировать и чтобы люди узнали о Боге, о Своём Создателе. Разве это плохо?

Анастасия Киселева

если люди захотять о нем что либо узнать сами спросят

Ольга Чернышева

Но я не навязываю, а предлагаю. Ваше право! Всего доброго!

Ирэна Гук

Можно, нужно, но очень сложно!

Ольга Чернышева

Да, а почему?

Ирэна Гук

Честное поведение чревато последствиями на которые тратишь время на объяснение, нужно быть честным перед собой и людьми - получаешь негатив от тех. перед которыми была честна - все это СЛОЖНО! Честность - это правда! Редко. кто приемлет правду! Врач честно озвучил диагноз, а пациенты от этой правды плохо. А обманул бы - пациент ушел бы счастливым и через энное количество времени его не стало! Родственник в суд! Сложно быть честным, но надо....хотя бы перед собой. Это мое мнение.

Ольга Чернышева

Знаете, в любом случае, всегда и во всём надо веси себя честно. Самое главное, тебя будет одобрять и благословлять Бог. И ещё - совесть будет чиста и спать спокойно.

Ольга Чернышева

Спасибо. Рада.

Валентина Жернакова

Вряд ли сами себе бывает врем

Ольга Чернышева

Уточните. Не совсем понятно.

Валентина Жернакова

А что тут уточнять вы что всегда говорите правду .........?

Ольга Чернышева

Честным оставаться не только можно, но и нужно. А почему? Знаете?

Yuriy Grishchenko

можно, но бедным (мало имущим)

Ольга Чернышева

И не только.

Юрий Алейников

Можно, но это жертва немалая.

Юрий Алейников

Какое Имя Бога Вы знаете ? Какое открыл Иисус ? Имя Святое Его ! Прямо говорится, что Имя " СВЯТОЕ " А то, что святое не нуждается в освящении, не так ли ?

Ольга Чернышева

Имя Бога в Библии есть и даже есть оно в Синодальном переводе. Почему Вы не прочитали стихи, которые я Вам привела? Там есть имя Бога.

Юрий Алейников

Я знаю имена Бога и не одно. Я просто хочу услышать известные Вам.

Ольга Чернышева

Иегова, Яг, Сафаоф, Яхве.

Юрий Алейников

Да, верно, нужно постоянно их воспевать. Такова религия нашего века .

И&
Издательство "полетджонатана"

Вы прошли мимо пословицы?))))))

Ольга Чернышева

Если будешь честен, совесть чиста, Бог будет одобрять и благословлять! Это лучшая награда.

Ольга Чернышева

Я не обманываю.

Ольга Чернышева

Пока ещё в состоянии контролировать свои слова и действия.

И"
Издательство "полетджонатана"

Если можете... Что неправда - ею уже и останется)))

Ольга Чернышева

Что было - то было. Просила прощения у Бога, раскаивалась. Бог милосерден и прощается, если стараемся бывших ошибок не повторять.

Aleksei Morozov

Берите пример с вышестоящих.

Ольга Чернышева

Пример надо брать с тех, кто поступает правильно.

Aleksei Morozov

Когда не будет этих вышестоящих,тогда да

Ольга Чернышева

Ясно! Спасибо!

Сергей Тычинский

В наше время трудно,но можно.

Ольга Чернышева

Не только можно, но и нужно. А почему, как думаете?

Сергей Тычинский

Честный и порядочный человек в нашем обществе - белая ворона.

Ольга Чернышева

Это понятно. Но, чтобы совесть была чиста, не надо ни обманывать, не надо говорить ложь, неправду. Разве не так?

Владимир Лоскутников

Можно но бедно зато свободно

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, и можно, и нужно. А почему?

Владимир Лоскутников

Как гласит другая пословица От трудов праведных ни наживёшь палат каменных

Ольга Чернышева

Совесть будет чиста и спать спокойно.

Нелли Бородина

честность нужна в любом мире

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение! Да, честность нужна и совесть будет чиста и спать спокойно. А самое главное - будет одобрение и благословение от Бога.

Елена Козлова

Наверное! Хотя соблазн велик

Ольга Чернышева

Да, Лена, честным быть не только нужно, но и можно. Есть много честных людей и совесть их чиста.

Анатолий Колдаев

Безусловно можно. Да и Нужно

Ольга Чернышева

Отлично! А почему?

Анатолий Колдаев

Есть такое понятие - Бумеранг. Пояснить это значение?

Ольга Чернышева

Я понимаю Вас прекрасно. Благодарю. Быть честным важно, чтобы совесть была чиста. Спать будешь спокойно. А ещё есть самое важное почему?

Анатолий Колдаев

Есть понятия: А всё-таки - Созидание или Потребление (у меня даже был такой статус в М.М.) А Вашу пословицу лучше перефразировать - НЕ потопаешь, НЕ полопаешь

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос мой последний.

Анатолий Колдаев

Как потопаешь, так и полопаешь (полагаю - Ответил?)