Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 36
Meruert Arhabayeva

конечно можно

Ольга Чернышева

Да, конечно. А вот те, кто нечестиво поступают, они будут наказаны, как думаете?

Сергей Яковлев

Можно, и нужно

Ольга Чернышева

Отлично! А почему? Поясните.

Леди Мила

можно и нужно.

Ольга Чернышева

Отлично!

Alex V

это не тот мир

Ольга Чернышева

Можно и нужно! Почему?

Ермек Дауренбеков

Можно и нужно

Ермек Дауренбеков

В Темиртау. Работаю в полиции

Ольга Чернышева

О! Здорово! А звание какое? В каком отделе, если не секрет? Я была в Темиртау несколько раз. Красивый город.

Ермек Дауренбеков

В кузете-есть в полиции такое подразделение. Звание-капитан полиции

Ольга Чернышева

А, знаю. Это Охрана. Ну, молодцы.

Ермек Дауренбеков

Спасибо!!! Нам есть о чём поговорить

Людмила Кржисецкая

можно и нужно

Ольга Чернышева

Людмила! Бог создал человека для счастья и для радости. Но почему мы так сейчас не живём? Вы знаете? А насчёт смысла жизни хорошо сказал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога в Экклезиаст 12: 13, 14: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.

Людмила Кржисецкая

страх Господень - начало мудрости

Ольга Чернышева

Это Вы правильно сказали, по Библии. А хотели бы изу3чать Библию по темам? Могу помочь в этом Вам.

Людмила Кржисецкая

нет не хочу

Ольга Чернышева

Всё ясно. Жаль, конечно. Очень жаль.

Василий Игнатьев

Можно и нужно

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы. А почему? Как думате?

Василий Игнатьев

Потому что .Кто то меня к этому принуждает. Я не знаю

Ольга Чернышева

Ответ не понятен мне. Кто честен - совесть чиста и спать спокойно. А ещё почему?

Василий Игнатьев

Это гуманитарная мысль ваша.

Ольга Чернышева

Важно быть честным потому, что такого человека будет одобрять Бог и Бог будет поддерживать и благословлять.

Василий Игнатьев

Это хорошо. А где ваше и мае личное. Духовное и душевное. Где ваш стержень и мой

Ольга Чернышева

Важно то, что и Вы, и я поступаем по воле Бога.

А.
Александр .............

можно и нужно

Ольга Чернышева

А почему? Можете порассуждать?

А.
Александр .............

ложь порождает другую ложь

Ольга Чернышева

И не только поэтому. Я имела в виду, почему надо быть честным и нельзя обманывать?

Ольга Чернышева

Самый главный смысл - угождать Богу, потому что за честность он будет благословлять тебя и, если ты честен, совесть твоя чиста и спать спокойно. Вот ответ!

А.
Александр .............

может просто жить по совести а не в угоду комуто

Ольга Чернышева

Кстати, совестью нас наделил наш Создатель. Успехов!

Виктор Оборин

А ПОЧЕМУ НЕТ?)

Ольга Чернышева

Ну, некоторые утверждают, что нельзя прожить без обмана. А Вы что думаете?

Ольга Чернышева

А почему важно быть честным всегда и во всём?

Виктор Оборин

ХОТЯ БЫ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО СПОКОЙСТВИЯ.)

Ольга Чернышева

Совесть будет чиста и спать будет спокойно. Но главное не это. А что ещё?

Виктор Оборин

ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ПРАВ.)

Ольга Чернышева

Человек не может быть всегда правым, ведь он многого не знает. Прав будет всегда Бог. Он будет одобрять честность и будет благословлять тебя за честность. Бог будет помогать честным.

Евгений Земелев

никак нельзя.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, Евгений. Можно и даже нужно, чтобы совесть была чиста и чтобы Бог одобрял и благословлял. И таких людей много. А вот нечестивые будут уничтожены с земли.

Евгений Земелев

да ладно. все так серьезно?

Ольга Чернышева

Так серьёзно. Это, знаете ли, вполне точно и будет непременно, потому что Бог сказал - Бог сделает. Это пророчество сбудется непременно: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Вы можете выбирать в числе кого Вам быть.

Евгений Земелев

охмуряешь, как ксёндзы козлевича.

Ольга Чернышева

Евгений! Ваше право. Всего доброго! Всех благ Вам!

Isrofilniyo Sharif

Можно, и надо!

Ольга Чернышева

Точно!

Ольга Чернышева

А почему надо? Можете пояснить?

Isrofilniyo Sharif

Человек должен быт человеком. Обман-это дела жуликов

Ольга Чернышева

Если жить честно, то и совесть будет чиста. А самое главное - тебя и твои поступки будет одобрять и благословлять Бог! А что может быть важнее?

Ольга Чернышева

Да, важно очень.

Mexman Talibov

можно и нужно

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.А почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

Да, очень важно, чтобы совесть была чиста. И спасть тогда спокойно будет. А её почему?

Сергей

Можно..нужно..

Ольга Чернышева

Точно! И это важно.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете.

Надежда Гончарова

Наверное нет.

Ольга Чернышева

А если да? Есть много честных людей и совесть их чиста и спят они спокойно. А обман - это серьёзный грех, за который будет наказание.

Марта Кошка

МОЖНО И НУЖНО

Ольга Чернышева

Да, точно! И тогда совесть будет чиста и спать спокойно.

Алекс ****

можно и нужно

Ольга Чернышева

Точно! Если ты честен и совесть твоя чиста и спать спокойно.

Ирина Брянцева

Можно и нужно

Ольга Чернышева

Отлично! Правильно!

Владимир Март

Будь честной!

Ольга Чернышева

Конечно. Я так и делаю.

Владимир Асиновский

Можно и нужно

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Абдыкаар Аскаров

попробуйте...

Ольга Чернышева

Я пробовала. А почему важно быть честным?

Абдыкаар Аскаров

мне кажется, так легче жить.. в душе хоть спокойно

Ольга Чернышева

О! Совесть чиста и спать спокойно. Да?

Ольга Чернышева

Но есть ещё более важное, почему?

Абдыкаар Аскаров

я вообще-то не сильно напрягаюсьздесь..... Для меня вроде досуга здесь ... вы уж не обольщайтесь....

Ольга Чернышева

Но, думаю, что и Вам небезразлично то, что о Вас думает Всевышний? Если Вы честны всегда и во всём, то он будет одобрять и благословлять, помогать и направлять на верный путь!

Абдыкаар Аскаров

я тоже конечно же не паркетный.. но старюсь жить по чесноку