Alexey Che

Эволюция? Деволюция? Все чаще наблюдаются картину: собаки, обычные, не дрессированные, дворняги, переходят улицу - подходят к перекрёстку или переходу, спокойно ждут зелёного сигнала и лишь затем идут. Мамаши, схватив чадо за руку ломятся на дорогу ( через дорогу) там, где им удобнее. Видимо думают что правила движения прибавляют бессметности....

Ответы
Михаил Тымчук

Животные часто бывают более дисциплинированы, чем человек, иногда проявляют смекалку, которую мы от них не ожидаем. Ко мне как-то прибился небольшой пёсик. Очень любил сопровождать меня на работу. Я прогонял его, чтобы не забегал за мной в троллейбус, он забегал в другую дверь... Потом бежал за мной до места работы. Возвращался домой троллейбусом, знал где выходить. По окончанию рабочего дня ждал меня на улице. Переходил дорогу только на пешеходном переходе. Но удивил меня пёс не только самостоятельной ездой на троллейбусе. Однажды у него заболели глаза после драки с котами. Я увидел, как он наносил свою слюну на тыл лапки, протирал глаза, причём правой лапкой правый глаз, левой-левый...

Ел
Елена

деградация. а я часто наблюдаю как пожилые люди не обращают внимание на светофор идут через дорогу, в то время как молодые спокойно ждут сигнала. думаю это генетическая память, раньше переходили дорогу где в голову взбредет. сейчас только по переходу. и это хорошо.

Елена К

Я тут посмотрела эти видое с собаками на зеленый свет. Прикольно. Еще я заметила. что водители гораздо с большим удовольствием уступают дорогу животным, чем людям. Люди, конечно, тоже дорогу переходят, даже не смотрят некоторые.

Alexey Che

😉

Елена К

Вывод: люди у нас относятся к собакам лучше, они им платят тем же.

Эвелина

Я тоже наблюдала такую картину и удивляюсь до сих пор,ведь собаки дальтоники и знают.когда можнл переходить улицу,а люди..... у меня нет слов. Я сама за рулём и не раз наблюдала за мамашами да и вообще за людьми

Мила Ермишкина

Да, у нас собаки тоже переходят по переходу, это так забавно наблюдать за ними, сегодня слышу в автобусе... мамаша ребенку- смотри твоя Елена Петровна, где улицу переходит, а вас учит по переходу ходить, да?

Alexey Che

😉

Ирина Долженко

Да сама была участником перехода. Пока ждала зелёный незнакомый пес подошел совсем вплотную и перешел дорогу вместе со мной как моя собака по команде "рядом"

Наталья

Мамы как всегда торопятся...правда, не известно куда и когда попадут....А собаки очень внимательно наблюдают за поведением людей.....им торопиться не куда.....

Сп
Спецпроекты

Не удивлюсь, если люди и животные поменяются местами и вторые начнут водить первых на коротких поводках, тыкая носами в дерьмо. )))

Alexey Che

смешно....😟

Сп
Спецпроекты

Смейтесь! 😅 😂 🤣

Людмила Храмова

ЭТО ПРАВДА. ХУЖЕ ТОГО-ТОЛКАЕТ ВПЕРЕДИ СЕБЯ КОЛЯСКУ И ГОВОРИТ ПО ТЕЛЕФОНУ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ПО СТОРОНАМ. МНЕ ЖАЛЬ ВОДИТЕЛЕЙ.

Alexey Che

Это вообще страшное дело. Сам водитель, знакомо...

Galina Ефимова

собоки,у них инстин самосахронения,а мамашки молодыу дуры,все спешать куда то,а жизнь одна,и ее можно потярять в одн миг,

Марина

Ладно, если просто за руку схватив и таща за собой... А то ведь, сцука, коляску ПЕРЕД собой двигает ПЕРЕД автобусом....

Alexey Che

вот!

Марина

И что? Подойти и дать по кумполу сразу?? Ей не поможет, а меня загребут...

Alexey Che

и орать без пользы...

Марина

😣

Виталий Бугриев

Раньше и пешеходов штрафовали за нарушение правил. Сейчас казнят только водителей. Это несправедливо!

( * ; *)Татьяна Наумова

да... животные умнеют ... их не кому защитить... Бог заботится о них... а люди деградируют с каждым днем...

Юрий Прытков

На первом месте в выполнении ПДД - гуси, на предпоследнем - человек, а на последнем - курица.

Alexey Che

Вполне возможно. Про курицу совсем понятно. Воплощение что в людях, что в животных.

Юрий Прытков

Про это я давно читал и вспомнил к случаю.

Валентина Крехова(Ключникова)

Да. мамаши молодые, мягко говоря, порой удивляют своим поведением.

Роза Дегтяр

Я тоже видела как собака правильно на переходе переходила дорогу

Та
Татьяна

Точно. Собаки переходят дорогу на светофоре. Я видела, много раз

Татьяна Аникина

у собак не генном уровне сидит Павлов, у молодых мамашек-мусор

Alexey Che

👍😊 Точно, Павлов он такой!

Сервер Куртосманов

В этот момент у мамаши в голое другие мысли может опаздывает

Дамир

Ну это рефлекс Павлова, ещё на биологии проходили... 🤓