Ма
Марта

Вопрос. Если замужняя женщина встретила мужчину который близок ей духовно, будет ли считаться это изменой по отношению к мужу?

Ответы
Сlaus Morozow

Официальный союз не должен превращаться в тюрьму. Каждому партнеру необходимо чувствовать, что вторая половинка не посягает на его свободу. Что считается изменой в браке? Современный мир устроен таким образом, что мужчины и женщины не могут существовать обособленно друг от друга. На работе, улице, в общественных местах люди обращают внимание друг на друга. Один человек нам кажется симпатичным, другой же не вызывает никаких эмоций. Поэтому нет ничего страшного, если мужчина обращает внимание на понравившуюся женщину и наоборот. Легкий флирт считается уместным в браке. Это мнение психологов. Но если партнер начинает переступать границы флирта, нужно «бить тревогу».

Ма
Марта

Тогда уже поздно бить тревогу. Благодарю за обстоятельный ответ.

Сlaus Morozow

Тогда вам и не надо спрашивать - потому , что вы любите ...Желаю вам взаимности .

Странник

Матфея 19:5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, Матфея 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует. Малахия 2:16 ( перевод архимадрида макария) Ибо Я не люблю разводов, говорит Иегова, Бог Израилев, и того, чью одежду покрывает несправедливость, говорит Иегова воинств: итак, храните дух ваш и не будьте впредь вероломны.

Иори

У Вас способность говорить так, что ничего непонятно. Я иду по людной улице и встречаю много проходящих мимо людей. Среди них наверняка много женщин близких мне по духу. Но причём здесь измена. Если Вы говорите о том что у Вас сложились приятельские отношения с человеком, то непонятно в чём измена тоже. Если у Вас с кем-то поцелуи и секс, то какая разница близок он духовно, или нет.

Фарит Рашитович

Без с мысленно задавать этот вопрос в надежде получить ответ. Ответы - советы это только информационный фон. У каждого из нас своё мировоззрение, своя шкала ценностей. Мы слишком разные. (пример: некоторые до свадьбы считают сделать миньет на стороне и при этом сохранить девственность нормально)
Ответ только в твоём сердце.

Ве
Вероника

Духовная измена не имеет оправдания. Физический контакт на стороне, конечно же, очень плох, однако люди ... Подводя итог, хочется пояснить то, что и физическая, и духовная измена являются страшными вещами, грешными предательствами своего партнёра, обманами самого себя

Александр Шевелев

Если это ограниченно дружеским общением, то думаю, что нет. Если вдруг эта "духовность" окажется под одним одеялом, то тогда несомненно изменой. В этом случае необходимо менять недуховного мужа на духовного кавалера и делать это сразу, не растягивая по времени.

Королевич Принц

это уже воспитание. если ищет на стороне что-то то может найти и духовное и телесное. если не ищет не найдет.поэтому раньше сводили детей с детва и они были крепки с детва в отношениях. а щас воспитают не знай как не знай кого. и они мыкаются потом

Ма
Марта

Не всегда браки по договорённости родителей были успешны.

Королевич Принц

да практически всегда когда дети были вместе с младенчества

Михаил Буркот

Перемагнитить женщину можно и без секса. Так, что мужа перестанет чувствовать и превратится в стерву. Учитесь у женщин Азии и Кавказа. Там, если почувствовала духовный контакт, сразу прекращает разговор и отходит. Берегут себя.

Ильшат Валиуллин

Надо честно об этом сознаться своему мужу, затем развестись с ним и попытаться выйти замуж за того, духовно близкого! Если он конечно согласится на такой необдуманный поступок! Тогда это не будет считаться изменой!

Aleksander Haijam

Ни в коем разе. Мне представляется измена всенепременнейше должна быть телесная. Духовной измены быть не может, если за единством взглядов не стоит нечто большее - предательство и тому подобное свинство. Да. Так. 🙂

Aleksander Haijam

Так ведь не за что. 🙂 Так? Да?

Евгений Кучеров

В отношениях главное доверие и главное не ходить на лево или куда там ходят когда изменяют, дружи ради всего святого, но мужа стоит любить и быть ему верной, а если совсем не в моготу то расставайся

Кот Ученый-Чтец

Если вы просто общаетесь духовно и вам обоим интересно это общение, то не какой измены тут нет.. Да и вообще в этой жизни не какие клятвы и измены не имеют значения если есть любовь.

ДА
Даша Архипова

Это будет значет что женщина мужчину понастаяшиму не любила ,что все что между ними было это враньё ...что все просто так игра ...время провождененья ...выгодаа в конце концов конец .

Ма
Марта

Нет Дашенька. Просто в семьях иногда бывает, что жена верующая а муж нет. И в этом нет взаимопонимания.

ДА
Даша Архипова

Это значит не муж и не жена

Ма
Марта

Спасибо Дашенька за ваше мнение.

Стас Кан

Само по себе встреча, наверное, не является изменой, но шаг в этом направлении похоже сделан, Духовное родство очень быстро перерастает во влечение, а тут уже полшага остается!!!))))

Дима Соболев

если не дойдет до физической "близости" нет, я конечно понимаю что многие говорят, что не бывает дружбы между полами, однако это только их утверждение! Дружба такая бывает...

Та
Татьяна

Правильно Дима,дружба такая бывает

Luyda Minhanova

Нет. Если она себя удержит (понимаете в каком смысле), он будет ей отличным другом. Хотя, как показывает практика близкая дружба между мужчиной и женщиной недолговечна

Ма
Марта

Вы правы Людочка. Спасибо.

Коваленков Николай

Если Вы вдвоем вступите в сексуальные отношения с мужчиной близким Вам по духу, то это уже будет изменой. Судя по жизненному опыту, духовное затем превращается в секс.

Юрий Малиновский

Если нет физической измены,то это вовсе не означает,что жена перестала любить мужа. Гораздр хуже,когда без физики присутствует безразличие. Это смерть любого брака.

Роман Ледяев

ага, духовно))) если не хочет быть потаскухой, пускай разведется и замуж выйдет за духовного!))) это по человечески, а не то, что тайком от мужа болячки домой таскать!

Ма
Марта

🙂 Или надо с мужем познакомить.

Роман Ледяев

как вариант, но такой, только в преклонном возрасте прокатит)

Роман Ледяев

или когда "настоящий" муж, забил уже на все болт! в других вариантах, он может и не "действовать" как сумасшедший, но больно ему будет, как никогда!

Ма
Марта

Жалко мужа. Надо познакомить чтобы не страдал.

Роман Ледяев

с одной стороны это правильно, а с другой - как вы объясните, чем новый, лучше прежнего??? будете говорить что душой сошлись?

Ма
Марта

Изучение Библие это не разговоры по душам.

Сухат Жена Фараона

ХОРОШИИ ВОПРОС ПРОСТОПОЧЕМУ ОНА ДУМАЕТ О РУГИХ ПОТОМУ ЧТО МУЖ НЕ УСТРАИВАЕТ ЕСЛИ ОНА НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ПРОБЛЕМА В НЕЙ ТО ТОТ КОТОРОГО ОНА ВСТРЕТИЛА БУДЕТ ОЧЕРЕДНЫМ