Ма
Марта

Вопрос. Если замужняя женщина встретила мужчину который близок ей духовно, будет ли считаться это изменой по отношению к мужу?

Ответы · страница 3
Alexander Rusetsky

Если замужняя женщина всерьез думает о другом мужчине, то значит такой брак не имеет смысла и продолжения.

Света Life

Марта, вы это серьезно? Если учесть, что женщина все через душу пропускает! Все может закончиться плачевно.

Света Life

Алексей Неважно

Духовность это подсознание, если на подсознательном уровне выбор сделан то значит муж уже не столь важен

Александр Сгибнев

Встретила . Причемъ тутъ измена ?
Сегодня на прекрестке встретилъ собаку-водолаза . По-вашему -- измена ?

Да
Давид

женщина компенсирует не до давшей ей эмоций или чего ещё мужем. так что на себя пусть пеняет и обижается

Виктор Ш

Конечно!
Только есть ещё одна "засада"! А какие отношения с мужем? Она жила с чужим (духовно) человеком?

Виктор Ш

Нет! Я имею в виду другое! Они уважают друг друга, у них есть общие темы для разговора, как они принимают решения, какое у них образование? А жизненные ценности общие? Им интересно друг с другом? Или только половые партнёры?

Ма
Марта

Они полноценная семья но жега уверовала и хочет чтобы муж уверовал тоже. Но муж пока далёк от этого.

Виктор Ш

Полноценная семья, а вопрос возник?! Что-то значит тревожит! Ладно, теперь про Библию! Вера в Бога, если приходит, то проходят и все сомнения о том, что грех, а что нет! В Нагорной проповеди и ещё 2-3 главы на все дан ответ!

Ма
Марта

Вы правы. Проходят все сомнения.

Виктор Ш

А муж, если заметит изменения в жене и поймёт, что это от веры в Бога, сам за интересуется!))

Гоша Чесноков

Нет конечно давать надо всем хорошим мужчинам не важно вы замужем или нет. Главное что это обоюдно))))))

Гоша Чесноков

Ой грех отказывать а потом жалеть что отказала вот это реально грех

Валерий Плетнёв

Если некоторые женщины не считают,что переспать с другим мужчиной не является изменой!!! Мне смешно!!!

Ма
Марта

Вы правы. Это более присуще мужчинам.

Валерий Плетнёв

Это значит нужно понять и простить?Если присуще мужчинам. У меня сын,не мог зайти в квартиру,рога мешали! Сейчас всё прекрасно,его бывшая жалеет,что расстались!

Ма
Марта

Вы правы. Понять и простить.

Сергей Пустовалов

Да будет! прелюбодеяния не кто ещё не отменял страшный смертельный грех!!! Что сеешь то и жать будешь !

Ма
Марта

Спасибо Сергей. Я тоже так считаю.

Юрий Дударев

как это близок духовно? в одну секту ходят? или говорят о боге постоянно везде и при любых ситуациях?

Александр Ревнивцев

СМОТРЯ КАКИМ ДЕЙСТВОМ ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ КНИГИ ЧИТАТЬ В ПОСТЕЛИ ОНИ НАВЕРНЯКА НЕ БУДУТ ИЗУЧАТЬ ?

Егор Пичугин

Всё зависит от вашей точки зрения на то, что если ваш муж встретит женщину близкую ему духовно.....))

Егор Пичугин

Значит у нас разные представления о любви))) Землю тоже любить можно и нужно, можно любить всех людей и понимать и даже прощать, но вы сами ассоциируете свои отношения с другим мужчиной как измену....

Ма
Марта

Измена заключается в том, что человек уделяет своё внимание другому потому, что муж уделяет мало внимания жене.

Егор Пичугин

Невозможно что либо говорить или советовать не зная ситуации целиком, попробуйте ему прямо об этом сказать, что вы нуждаетесь в его внимании))

Ма
Марта

Благодарю. Последую вашему совету.

Victor Petukhov

Если женщина духовно не согласна со своим мужщиной , это не является изменой по отношею к мужу!

Татьяна Ганина

Нууу, если речь идёт ТОЛЬКО о ДУХОВНОЙ БЛИЗОСТИ, то мне кажется нет. В любом случае решать Вам.

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно Танечка.

Георгий

Этому конца и края не будет ибо ежедневно на свет появляются свё краше и "духовно ближе" люди.

Виктор Белов

какая разница? все зависит от того кто судьи и вообще верность и измена - порождения социума

Ва
Валерий

Нет , если это близость духовная а не физическая , хотя от духовной до физической не долеко ))

Дм
Дмитрий....

Если они будут оставаться в рамках любви-дружбы....то изменой я думаю считаться не будет.....

Дм
Дмитрий....

да в рамках любви Божией...в рамках любви-агапе....

Дм
Дмитрий....

Аминь......