Галина Мешалкина

Почему стрелки часов движутся слева направо,а не наоборот?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 10
Александр Логвиненко

Так вращается земля.

Галина Мешалкина

По аналогии с солнечными часами.

Па
Партизанка***

Так устроена жизнь..

Галина Мешалкина

Моя ж ты радость...ну конечно...по солнечным часам... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вл
Владимир

Вот не задумывался..

Галина Мешалкина

Привет!Володя??Да по аналогии с солнечными часами!

Виктор Дудинский

Земля так крутится.

Виктор Дудинский

Днём земля крутится в одну сторону с солнцем, а ночью в противоходе. Днём всё позитивное, ночью негаативное

Мира Донна

земля вертится против часовой стрелки ))

Виктор Дудинский

И вертится вокруг солнца, подумай хорошенько. Нарисуй схему и увидишь, что я написал, всё правильно.

Мира Донна

все время против часовой стрелки, как в механике принято, если смотреть с северного полюса))), а про воду в ванне фигня все это, сила Кариолиса не будет действовать на таких мелких масштабах

Виктор Дудинский

А вода может крутится как в ту так и другую сторону в раковине. Здесь соглашусь с тобой.

Алексей

и Земля не плоская?

Галина Мешалкина

Внуки уж наверное только,по крайней мере хочется в это верить.

Алексей

без ВЕРЫ КУДА ПЫЛИТЬ.....????

Алексей

грустно......нате вам песТТТню )))https://go.mail.ru/search?fr=amigo&fr2=query&q=%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%BE%D0%B9+%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B+%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9&gp=lp5portalmainstripe63ie

Галина Мешалкина

Эх,пробел после скобок то не сделал...как я сейчас с планшета скопирую?

Алексей

https://go.mail.ru/search?fr=amigo&fr2=query&q=%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%BE%D0%B9+%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B+%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9&gp=lp5portalmainstripe63ie

Владимир Турулин

По движению солнца

Галина Мешалкина

Да,их и изобрели по аналогии с солнечными.Привет!

Владимир Турулин

Привет,Галина и с праздником Великой Пасхи!

Галина Мешалкина

Спасибо,Володя!Всего тебе самого доброго и светлого в жизни!

Лидия Мирошниченко

ПРИВЕТИК СОЛНЫШКО!

Лидия Мирошниченко

Приветик Галочка,я сегодня на работе у меня все нормально!Как ты лапуль?

Галина Мешалкина

Приветик,моя хорошая!Пенсию ждала,да с платёжками бегала,заплатила сразу.Как чувствуешь?

Андрей Матис

ОТ планеты ЗЕМЛЯ....

Галина Мешалкина

Да,это так,а точнее по аналогии с солнечными часами.

Саша Сокол

дерево, "по солнцу"

Галина Мешалкина

А дерево,простите,что обозначает?Часы то да,по солнцу.

Галина Мешалкина

Чудесно!Приятного вам общения!

Valerij Besstrunnov

ПРАВШЕЙ ЕЩЁ МНОГО.

Галина Мешалкина

Нет...тут другое...механические часы изобрели по аналогии с солнечными...

Ев
Евгений

Так и земля так же

Ев
Евгений

Пока до отпуска.на море поедем

Галина Мешалкина

Классно...хоть бы на пару деньков...😢

Галина Мешалкина

Завидую по доброму,всего три раза и была,и больше не смогу.

Ев
Евгений

а я один раз супруга ни разу

Галина Мешалкина

Ой,ну тогда мне нечего и плакаться!

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Галина Мешалкина

Галочка,это по аналогии с солнечными часами-так двигалась тень. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Андреев

а они и правдо так

Галина Мешалкина

Ага и так и в другую сторону могут.

Виталий Шаманин

наоборот -больно

Галина Мешалкина

Я понимаю,вы о чём...но вопрос другой...😔

Виталий Шаманин

как нарисовали,так и крутятся

Галина Мешалкина

Не...по аналогии с солнечными часами.

Winolis Класицкий

может от солнца ?

Галина Мешалкина

Да,конечно!По аналогии с солнечными часами! Аватарка у вас-чудо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Кугай

по возростающей

Галина Мешалкина

Нет,Валерий,по аналогии с солнечными часами.

Галина Мешалкина

Ну,хорошо,пусть так...не спорю,уважаю ваше мнение. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Кугай

спасибо за уважение и приятное пожелание

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте!

Strannik Mr.

Ты их разверни...

Галина Мешалкина

Может просто перевернуть?🙃

Strannik Mr.

Это как будет вам удобнее...

Галина Мешалкина

Спасибо!Как найду механические часы,поэкспериментирую...

Владимир Лукашев

А какая разница?

Галина Мешалкина

Разница ...в том как двигается солнце в разных полушариях-следовательно и тень.Механические часы сделаны в Северном полушарии,по аналогии с солнечными.Поэтому стрелка так и двигается.В южном это было бы в другую сторону.

Владимир Лукашев

У нас тоже часы двигаются с лева на право.

Петр Шквара

а им так удобнее

Галина Мешалкина

Чудесно...даже и не подумала как-то...☺️

Ильдар Ямалетдинов

Так уж заведено

Галина Мешалкина

Да и механические часы изобрели по аналогии с солнечными.