Галина Мешалкина

Почему стрелки часов движутся слева направо,а не наоборот?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
... Рус

А не только это так задумано было.Ход часовых стрелок против хода Солнца,чёрный - цвет траура,праздники - ночью и т.д.

Галина Мешалкина

Всё проще,механические часы созданы по аналогии с солнечными.

... Рус

Ну,да.Западная культура или "наука", предполагает к северу лицом,значит Солнце справа на лево. Но у русских Солнце всегда шло слева на право,т.е. восток находится по левую руку,глядя на юг...

Виктор Кропивко

что бы люди закручивались и теряли энергию жизни... болты с какой резьбой? правой... так и закручивают нас всю жизнь

Виктор Кропивко

это не я - это веды славяно-арийские

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать...

Юрий Иноземцев

Стрелки часов движутся по часовой стрелке, а точнее не слева направо, а слева вверх направо, потом вниз и налево!!!

Александр Ефремов

Справа налево тоже двигаются. Смотря который час. Вот у меня сейчас налево. Но всё равно по часовой стрелке.

Игорь Трофимов

Ты глупая, что ли ? С 3 часов до 9 стрелки двигаются справа налево. А с 9 до 3 слева направо. Посмотри на часы.

Галина Мешалкина

Глупая...естественно...И вам дня доброго!

Игорь Трофимов

Добавлю, что с 12 до 6 стрелки идут сверху вниз, а с 6 до 9 снизу вверх. Наблюдайте за часами.

Галина Мешалкина

Хорошо-хорошо!Обязательно!

Наталья Попова

Они повторяют движение Солнца. Так спроектировали. когда увидели. как движется тень от солнечных часов.

Галина Мешалкина

Совершенно верно!!!Спасибо!!!

Левин Василий

Ну если мы едим ртом а опорожнемся задом это не говорит что можно эту процедуру делать на обарот

Галина Мешалкина

Изумительно...мне как врачу это "близко"...спасибо.

Бактыбек Эркинбаев

.., а почему мы пишем слева направо, а почему на беговой дорожке атлеты бегут слева направо..,??

Галина Мешалкина

Вот и спросила,Бактыбек,почему????А по аналогии с солнечными часами.☺️

Бактыбек Эркинбаев

..,а почему-то арабы пишут наоборот, а китайцы-сверху вниз..,!! Самое интересное у арабов между текстом, когда пишутся какие-то цифры из многих чисел, например 2018-года, тут же слева направо, а не 8102 адог..,?? просто смешно, не прав-ли я..,??

Галина Мешалкина

Письменность ,это другое,часы изобрели в Северном полушарии,вот если б в Южном ,то стрелки ходили б в обратную сторону,кстати и такие часы есть.

Бактыбек Эркинбаев

..,это похоже к той гипотезе, чтобы в сутки вместо 24 часов , предусмотреть 36 часов, то есть, если каждый час равен 60 минутам, то в новых часах каждый 45 минут засчитать за один час, а что изменилось-бы..,??

Valentina

Привет Галина..По закону Буравчика...стрелки по часовой стрелки показывают движение солнца.

Галина Мешалкина

Да.Валюша,это так! ☺️

Николай Серегин

это связано с навивкой часовой пружины. Правшам удобнее крутить завод по часовой стрелке.

Галина Мешалкина

Да,это конечно,Но вопрос немножко другой..Механические часы сделали по аналогии с солнечными.Так двигалась тень (в Северном полушарии,в Южном-наоборот)

Николай Серегин

наверное и это тоже,хотя удобство пользования важнее,чем устоявшиеся традиции...

Галина Мешалкина

Да,удобства важнее.А можно вопрос?

Николай Серегин

Конечно)))Это же сайт такой,вопросный...

Галина Мешалкина

Да,я про фото на аватарке.Вы такой там строго-суровый...А в жизни?

Николай Серегин

Да такой же,наверное.Хотя жена утверждает,что первое впечатление обманчивое и я не такой бука)))))

Галина Мешалкина

Ой,ну и славно!Жене полностью верю!С наступающим вас праздником!

Aleksandrъ

Наверно ,это правша придумал стрелочные часы ,или может тень по солнцу ,а тень идет на лево

Галина Мешалкина

Просто их изобрели в Северном полушарии по аналогии с солнечными часами,а вот в Южном,ход стрелок в другую сторону,кстати ,такие часы есть.

Al
Aleksa

Приветулькииии,Галчонок! Давай батарейки изобретём,чтобы наоборот былоооооо🙃😉

Любовь..любовь!

Я и говорю, в разное время, но собираемся. Приветики!!!

Галина Мешалкина

Всем самого доброго дня!!!Настроения изумительного!!!☺️ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Al
Aleksa

Так сегодня и НГ справлять еще...!!

Марина Марина

Странно. мну не хочется..((

Al
Aleksa

Не знаю еще...могу и уснуть щапросто

Игорь Трофимов

Сергей Мумренков

у меня были такие часы перевернутые за 3 года так к ним и не привык отдал в добрые руки

Галина Мешалкина

Конечно нам сложно,хотя,такие часы есть.Это привычно для жителей Южного полушария.

Сергей Мумренков

Привыкнуть можно ко всему вопрос а надо ли

Галина Мешалкина

Кому то может и надо..все разные

Михаил Смоляга

Да мы и пишем слева направо, и сверху вниз. А вот арабы нет и цифры на часах арабские.

Галина Мешалкина

Это по аналогии с солнечными часами.

Дядя Миша

😱 🤔 Это наверно потому что Земля круглая... 🖼

Галина Мешалкина

Упаси Бог...что ты!!!А хотя?!😄

Дядя Миша

Нет, нет! Я правильной ориентации.

Галина Мешалкина

Славный мальчишечка...радует...а то прям вздрогнула...😝

ვასო წილოსანი

это же не солнце ? 🖼

Галина Мешалкина

Не солнце,но по солнечным часам и механические изготовили.Вечера доброго,Васо!Спасибо за цветы!Умничка,общение с тобой-позитивчик! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Кузьмина

Есть и крейзи-часы. Там стрелка идет справа налево. Креативно но очень неудобно!

Галина Мешалкина

Конечно,для нас непривычно!

Юрий Ерилов

Они двигаются тем же путём, каким по небу двигается Солнце и все небесные тела!

Георгий Дуненков

Потому что, если встать спиной к солнцу, яровые культуры повышают всхожесть!

Галина Мешалкина

Изумительно!А не подскажите как встать,чтобы надой повышался?

Георгий Дуненков

Для надоя надо покачиваться на северо - запад, иногда ёкая селезенкой.

Галина Мешалкина

Вот...а я то печенью...поэтому и не получилось...тока лохматость баранов повысилась...спасибки!

Галина Мешалкина

Хорошо!Будем повышать яйценоскость и мёдопроизводство!😆