Галина Мешалкина

Почему стрелки часов движутся слева направо,а не наоборот?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 5
Граф Пупыркин

Это закон природа все движется по такому прынцыпу

Алексей Овчинников

против движения Земли...начало от солнечных часов

Галина Мешалкина

Всё точно,и не добавить..единственное,что изобрели в Северном полушарии.Привет!

Александр Волков

домой бегут от подружки. где только что отпустили

Виктор Григорьев

Часовщик налево от жены не ходил😜

Виктор Григорьев

Как мало вам надо для радости, Вы счастливый человек😌

Галина Мешалкина

А вот здесь вы правы на все двести...У меня,Виктор,первая группа инвалидности,и как врач я всё понимаю...поэтому каждой минутке рада,любому позитивному событию.солнышку,рисунку внучки,звонку от старшего внука,с вопросом:"Как ты?"...😊

Виктор Григорьев

. Я вам сочувствую, но в нашем возрасте и здоровый человек должен радоваться каждому дню, проведенному с родными !

Галина Мешалкина

Спасибо за сочувствие,но стараюсь жить по полной.Обязательно надо радоваться!

Виктор Григорьев

Ну и радуйтесь Господь с вами

Галина Алекс.

Просто так установили.принудительно.Так и пошли.

Галина Мешалкина

Привет,Галочка!Механические часы создали по аналогии с солнечными.

Галина Алекс.

Здравствуй.Все от человека. Никакой закономерности.

Галина Мешалкина

Первые механические часы изобрели в Северном полушарии,где тень от солнца двигается вот по привычной нам часовой стрелке,а в Южном полушарии ,наоборот.Но механические часы завезли и туда.Хотя есть и часы с противоположным ходом.😊С наступающей весной! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Алекс.

Спасибо за развернутое разьяснение. И вас с завтрашней,календарной весной!

Галина Мешалкина

С первым весенним днём,Галочка...правда очень холодным. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Алекс.

Спасибочки! Красиво- то как!

Ир
Ирина

я тун недавно купила настенные, они шли наоборот

Галина Мешалкина

Ага,есть такие...которые подходят для жителей Южного полушария...у них всё наоборот.😆

Ир
Ирина

нет, там в мезагизме что то мастер переключил и они пошли правильно...

Вадим Чураков

Красивые часы. Вероятно, так устроена вселенная.

Галина Мешалкина

Вероятно...а механические часы созданы по аналогии с солнечными.

Паша. М.п.в

с лева на право потому что налево ходить нельзя

Галина Мешалкина

Плохое здоровье в моём случае,расплата за "нелюбовь" к себе...слишком переживала за других(работала участковым терапевтом).

Паша. М.п.в

а меня врачи не лечат от травмы мерзну как собака хоть и тепло

Паша. М.п.в

не знаю просто что выписывали не помогает

Галина Мешалкина

Препаратов ведь много,пусть подберут адекватное лечение.Невролог лечит?

Галина Мешалкина

Не оставляйте так,обращайтесь снова.

Владимир

Почему? После 3-х часов двигаются справа налево.

Галина Мешалкина

Я про аналогию с солнечными часами...

Владимир

А у солнечных часов то же самое, только интервалы другие. Сначала Солнышко идёт с Востока на Запад, а ночью с Запада на Восток, чтобы опять появиться на Востоке.

Галина Мешалкина

Ну вот,самый точный ответ!Спасибо!

Владимир

Пожалуйста! Просто почему-то считается, что движение по часовой стрелке, это слева направо, а против часовой - это с права налево.

Игорь Гринчик

Наоборот это уже будет машина времени а не часы

Галина Мешалкина

Есть и такие часы.Часы ведь изобретены по аналогии с солнечными.Это у нас в Северном полушарии так стрелки ходят,а в Южном наоборот.

Владимир Забродин

Потому, что мы в большинстве своём праворукие!

Галина Мешалкина

Привет,Володя!По аналогии с солнечными часами.

Владимир Забродин

Это смотря в каком полушарии устроить солнечные часы.

Галина Мешалкина

Но их создали в Северном и завезли и в Южное... Так что.

Владимир Забродин

И что? Тень от солнца в одном случае идёт по часовой стрелке, а в другом -ПРОТИВ!

Галина Мешалкина

Да,это так!Но часы то у них такие же.

Владимир Забродин

Потому, что мы в большинстве своём -ПРАВОРУКИЕ!

Леонид Осауленко

Мы находимся в северной половине от экватора.

Галина Мешалкина

Приветик!!!Рада тебе,Лёнечка!С прошедшим праздником!!!Да,ты прав!

Леонид Осауленко

Спасибо! Я знаю,геодезию изучал.

Галина Мешалкина

Вечера доброго,приятного общения!

Леонид Осауленко

И тебе доброго вечера. Скрываешься,красавица? давненько не общались.

Галина Мешалкина

Ага,удаляла профиль,внучка болела сильно,три недели отсидела с ней,да и вязать надо было.Как ты?

Леонид Осауленко

Нормально.Жду тепла,чтобы уехать на дачу.

Галина Мешалкина

Доброго времени суток!Теперь уж до тепла недолго!

Коля Афонин

почему вы ходите в перед а рак движется на зад

Галина Мешалкина

Прикольно...вообще то по аналогии с солнечными часами и изобрели механические.

Alexandr Galkin

А у них и водоворот супротив идет☝👍☺☺☺

Alexandr Galkin

Ну и я о том же!☺☺☺

Djn Djn

вероятно потому, что изобретатель был правша

Галина Мешалкина

И это было в Северном полушарии по аналогии с солнечными часами..

Александр Александровский

Почему мы пишем слева направо, а не наоборот?

Галина Мешалкина

Не...тут другое,по аналогии с солнечными часами.

Александр Александровский

Не знал, теперь буду знать. 👍 🍦

Владимир Чигарев

А почему электроны вокруг ядра так крутятся?

Галина Мешалкина

Не изучала квантовую механику.Да и вопрос не в этом.Легче -"пропустить".А вообще насколько понимаю,они как планеты вокруг Солнца,по своим орбитам...и удерживаются кулоновской силой.Вроде так...Если склероз не подводит меня.Приятного общения на сайте!

Генадий Аргунов

свет мой солнышко скажи и всю правду доложи.

Галина Мешалкина

Классно!!!Ага..по солнышку...☺️

Генадий Аргунов

еще у шумеров,первые часы были солнечные-от туда все и пошло.

Са
Сауле

а любой механизм так крутится слева направо

Галина Мешалкина

По аналогии с солнечными часами.

Гена Лозовой

привет,Галюнь-какие новости?не забыла меня?

Галина Мешалкина

А вайбер с чего родится????

Гена Лозовой

а куда кинутьфото?делай хоть почту

Галина Мешалкина

Я её как рожу на телефоне???

Гена Лозовой

а когда?а то скоро в деревню-в мае

Гена Лозовой

ок-а не забудешь меня?когда наладят комп?