Юлия По

О трудности выбора ... Как хорошо было раньше, никаких проблем выбора: какая колбаса есть в магазине, ту и покупаешь, какой институт поблизости, в тот и поступаешь, какая девушка дала, на той и женишься!

Ответы
Андрей Алексеев

Что-то у Вас,девушка,какое-то искажённое представление о том,что было раньше! Да,с продуктами было не изобилие,но старались покупать то,что получше и далеко не в ближайшем магазине...В институт поступали,в основном конечно,чтобы получить диплом о высшем образовании,не взирая на профессию по диплому...А вот с любовью и девушками вопрос отдельный...Были и те,кто корысти ради искал себе выгодных невест,но чаще всё-таки женились по зову души и сердца...и не на тех,которые давали,а скорее наоборот,на тех,кто себя уважал и соблюдал девичью честь...Сейчас может быть это звучит неправдоподобно(с современными-то нравами!),но так было...Были,конечно,и девушки-давалки и мужики-бабники,...молодость бесшабашная...,но была и мера приличия,и общественная нравственность...Так что,трудности выбора были всегда,на этом жизнь построена,а вот общественный уклад всегда влиял на выбор и раньше он был более правильным,человечным...что ли...

Ирина Лялялял

браво!!

Лев Дувидович Перкис

Трудность тогда была в том, чтобы застать в магазине колбасу и чтобы колбаса не кончилась, пока подойдёт твоя очередь, в институт поблизости можно было поступить или с сверхзнаниями, или по блату, а женится на давшей заставляла или парторганизация или уголовный кодекс.

Михаил Ряховский

А в чем трудность? Колбасу можно не есть - совсем! Учиться, тем более в институте - совсем не обязательно! А уж жениться ... - это просто смешно! Выигрывает тот у кого устоявшиеся предпочтения. А мечущийся - лузер! Вот так - жестко.

Вл
Владимир.

"ВСЕ ВРУТ КАЛЕНДАРИ!" ВЫБОР ВСЕГДА БЫЛ. КОЛБАСА ИЛИ МЯСО НА РЫНКЕ. ИНСТИТУТ - КОТОРЫЙ БЛИЖЕ ИЛИ ГДЕ СВЯЗИ. ДЕВУШКИ - С ОДНОЙ ГУЛЯЕШЬ, ДРУГУЮ ЛЮБИШЬ, ЖЕНИШЬСЯ НА ТРЕТЬЕЙ. НЕ НАДО ОГАЙНО ОХУЛИВАТЬ ВСЕХ - БЕРИТЕ СЕБЯ В ПРИМЕР.

Юрий Уханов

Не-не... неверно. Многое зависит от характера. Не согласен с вами. К примеру: я, сам, домашний мальчик. И хотя уже не 15 лет, работу сложно найти с учётом своего характера. Так что, девушка, всё индивидуально.

Геннадий Ильин

.... А сейчас , что бы выбрать для себя что-нибудь , удовлетворяющее твоему вкусу и потребностям , надо всё перепробовать и даже девушек , тем более , что они (девушки) сами против этого не возражают ....

Виктор Ш

Выбор был всегда и проблемы тоже! И это вне зависимости от строя, климата, пола, религии и т.д.
Всё зависит от "начинки" Вашей головы, как в качественном так и в количественном составе!

Евгений Смотрицкий

Купил колбасу и думаешь: есть. или не есть?
Зашел в приёмную комиссию, и думаешь: и нафига столько факультетов?
Слез с девушки и думаешь: а шо она дала? А шо я взял? Вернуть бы, а нечего!

Светлана Старунова

Как же Ж всех терзают никчемные вопросы...Гораздо проще - нравится делаешь,не нравиться не надо себя ломать

Евгений Смотрицкий

Здравствуйте, Светлана. 👌

Светлана Старунова

Здравствуйте,Евгений.🙂

Ойген М.

Это было раньше,но времени с тех пор прошло немного.А что вы могли бы сказать о том,как это выглядит сегодня? В смысле трудности выбора сегодня.Или сегодня это сделать труднее?

Каба Аитанов

Юлия По , так это же не проблема вернуть то время , надо просто включить воспоминания , вспомнить вкус этой колбасы , сессии рефераты , и запахи женщин 🌹🌼🌻😉😊

Александр Журавлев

Не совсем так,выбор колбасы и раньше был,выбор института тоже,кроме некоторых,сильно батных типа МГИМО,а вот с девушками как раз наоборот💐 🌷 🌹

Сергей Рикусов

Не скажите было на много больше головняков, от бирина сраку спрятать, барин тоже не расслаблялся чтоб на дуели не кокнули и тд если капнуть то пипец

Юлия По

Вы на каком языке написали?

Александр Журавлев

не совсем так,выбор колбасы и раньше был,выбор института тоже,кроме некоторых,сильно батныха вот с девушками как раз наоборот💐 🌷 🌹

Владимир Малышкин

Это конечно затруднительно но лучше когда есть выбор но не всегда есть достаточный опыт чтобы сделать правильный выбор😌

Aleksandr Burcev

Это было раньше. Раньше были времена , а теперь моменты. Даже кошка у кота , просит алименты. Другое время , другая жизнь. )

Алексей

Насчёт последнего не факт.Да и насчёт колбасы поспорил бы.Разве что первое_я академиев не проходил,я их не кончил.

0Лег Ткаченко

А сейчас? Девушка дала не обязательно женится и тогда и сейчас. А вот образование тогда в 100 раз лучше было.

:smile_Cat:

...поцеловались - значит встречаетесь, а сейчас - е..ся, е...ся и всё не знаешь как это называется)

Юлия По

Это кому и о чем?

**
***

Он сам не определённо как-то решил🤣🤣🤣🤣🤣

:smile_Cat:

Сами разобрались)

**
***

Мы то да,вот у тебя думаю все норм??

:smile_Cat:

За меня не переживай)

**
***

Да ты прям как неуловимый Джо

Александр П.

Кому как.Мне нравится свобода.В разумных пределах разумеется.Раньше не было такой свободы.

Андрей Зотов

нееееет... Вы чуть чуть неправы! я свою любимую, добивался!как раньше в советских сказках....