Маргарита Ярушина

Везу внуков из детского садика. Старший внук 4 года что то бармочет. Слышу только, он говорит: Рома мальчик, Лера девочка. И вдруг, неожиданно, вопрос адресованный мне: бабуля, ты мальчик или девочка? Что бы вы ответили?

Ответы
Аслан Эйвазов

В нашем мире, полном равнодушья,
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.
Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.
Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.
И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало это верно,
Но я вами свято дорожу.
И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается -
Так пусть станет вам сейчас теплей.

Михаил

у нас такой вопрос давно отвечен. папа - мальчик, мама - девочка, бабушка - тоже девочка. Малыш (кот) - мальчик, Тяпа - девочка. и т.д.

Маргарита Ярушина

Ну мы тогда только начинали. Уже год прошел. На сегодняшний день тоже всё знаем.

Михаил

наша этими вопросами задавалась в начале 3 лет... ну у девочек оно актуальнее наверно, мальчики могут медленнее всякое такое человековедческое осваивать

Маргарита Ярушина

Ну да .Девочки взрослеют быстрее мальчиков.

Михаил

в некоторых смыслах ага.

Надежда Шевлякова

Моя трёхлетняя внучка сначала спросила, могу ли я родить детей. Когда получила отрицательный ответ, сделала вывод, что я самец.

Алексей Задерий

Ну, поскольку я мальчик, то так бы и ответил. А ваш ответ был бы, соответственно, девочка. Он ведь в этом смысле спрашивает.

Владимир Кузьминых

не нужно мудрствовать.....хи😄😂 ......Девочка!!!!....по контексту - не мальчик же....😂 😂 😂 👍 🌈

Ва
Валентина

Мне давно задавали такой вопрос и получив ответ от папы,что бабуля девочка был очень удивлен😆

Александр Максимов

Смотря в чем бабуля, если с розовыми короткими волосами и в штанах, тогда мальчик однозначно

Сергей Федин

Девочка конечно.Его там может обижают?Он пусть лучше к девчатам тянется.Они умнее пацанов.

Григорий

я и ответил - мальчик который слушался маму и папу а потому и вырос такой большой и хороший

Iwan Domke

была девочкой в твоём возрасте, а сейчас товоя бабушка, мама тоего папы или твоей мамы...

Алексей Малахов

Была девочкой. Потом девушкой потом мамой потом бабушкой. А скоро стану старой коргой.

Александр Демидов

Я бы ответил то, что есть. А у бабули есть сомнения в своей половой принадлежности?😁

Маргарита Ярушина

очень смешно...

Александр Демидов

Неее... Ну, нормально... Ребёнок задал хороший для возраста вопрос. Согласен насчёт "неожиданно". Но разве есть трудность в ответе?😯

Маргарита Ярушина

У меня не было трудности в ответе. Я же не пишу, что не нашла что ответить. Я спрашиваю что бы вы ответили будучи на моем месте?

Валентина Рязанова

Я бы ответила , что я теперь твоя бабушка, а в детстве была девочкой. 👧👵

Валерий

я бы ответил что я вообще-то когда-то был мальчиком. а теперь стал дедушкой

Александр Атланов

Ты дурной? Это у тебя там мальчики и девочки. Я женщина, пора бы это знать

Светлана Портнягина

Я девочкой была в детстве, а когда выросла стала женщиной. Все просто

Аленушка

Из девочек вырастают женщины, с возрастом они становятся бабушками.

Старый Знакомый

надо вздохнуть и ответить,ох...когда то и я девочкой была)))

Валерий Абзаков

"-Я дедушка." Упущение родителей. Или простое не уважение.

Ринат Гимазетдинов

не додумались что ответить 4 летнему ребенку...я худею..

Маргарита Ярушина

Разве здесь говорится о том, что я не знала что ответить?

Ринат Гимазетдинов

что ж вы спрашиваете...

Маргарита Ярушина

Я не понимаю вашего негодования. Хотелось узнать как бы ответили другие.

Ринат Гимазетдинов

молодец...