Ма
Марина

Приносит ли пользу честность, и чем опасна нечестность?

Ответы
Алиса

Не всегда честность приносит положительный результат, эффект, по э́тому иногда лучше промолчать, скрыть, не сказать правду. Не честность- это лож, а лож ещё ни когда не приводила к положительному результату, чаще всего приводило к отрицательным результатам, иногда даже лож сопутствует сведения счета с жизнью, ведёт что к моральной, так и настоящей смерти.

Ма
Марина

Интересный ответ у вас, одно противоречит другому....?

Алиса

Например?

Виталий

Есть такое понятие как СоВесть - совместная весть, когда люди договорились, так сказать "по умолчанию", как вести себя в социуме для общего блага, в итоге для каждого в отдельности и потому та же честность как неотъемлемая часть той совести есть благо и для самого себя...

Виталий

Другое дело когда тот социум разбалансирован, вот тогда царит и правит госпожа анархия, царица тупости и глупости)))

Та
Татьяна

Честность,во-первых,приносит пользу здоровью...а ложь,нечестность – это и есть психологическая травма..Лично я, не приемлю нечестность в любых ее проявлениях...и хорошо себя чувствую...К врачам не обращаюсь лет 15 а может и больше...😋

Сережа Чередниченко

смотря где и как эту честность преподнести может и навредить , какому начальнику понравится , что его назвали мудаком ....... нечестность опасна тем , что тайное всегда становится явным , да ивы все время в раздумье узнают или нет

Людмила

Каждый решает эту дилемму сам для себя....но придет момент.когда изменить будет уже поздно....честность чиста.хотя и трудна...нечестность проста ,но последствия для души ужасны

Ма
Марина

👍💓

Тунгуг *

Ври каждому человеку что он чертовски привлекателен и через какое-то время именно таким он и станет ! А правда очень некрасивая девочка и от неё всегда очень плохо пахнет!!

Тунгуг *

Люблю И то и другое только всему своё время

Ма
Марина

брехня....

Тунгуг *

Я никогда не буду есть хрящики с арбузом

Ма
Марина

сумбур...

Тунгуг *

Хотя есть такие страны и есть такие люди у которых всё поставлено с ног на голову почему они так и привлекают

Al
Ali

… честность.. подруга капризная, не так то просто ее взять, а нечестность … коварная , она шайтана младшая сестра , и решить какая лучше, мне без тебя, Марина, никак нельзя

Ма
Марина

Можно и без меня....🙂

Сергей Маркелов

Честность никогда в мире не котировалась. Всегда будешь неудобен для окружающих. Нечестность все равно где-то всплывет и будет очень даже неудобно перед кем-либо.

Nikas Vaičaitis

К сожалению, как показывает мировой и лично мой опыт, честность никогда ни к чему хорошему не приводит. А вот нечестность всегда приносит хорошие прибыли...

Ма
Марина

Вы на гитаре играете да...

Nikas Vaičaitis

Да, играю. Я профессиональный музыкант.

Ма
Марина

Хорошо когда есть любимое дело...

Nikas Vaičaitis

Конечно, хорошо. Всю жизнь занимаюсь любимым делом, да еще и деньги за это получаю.🙂

Ма
Марина

👍🙂

Ал
Александр

..при нечестности надо память хорошую иметь. и постоянно всё держать в голове. всё помнить. постоянное напряжение. зачем оно надо? Быть честным спокойней

Ма
Марина

вы умница!👍

Загадка

Приносит. Ты чист перед самим собой, тебе не стыдно. Нечестность имеет свойство открываться. И уж тогда прилетит)) Лучше что-то не досказать, чем врать.

Ма
Марина

умничка, приятно. что есть такие люди. которые так мыслят...👍

Загадка

🍉🍉🍉

Сергей Кондратьев

Это зависит от ценностной ориентации человека. Для нравсвенно рефлексирующего человека честность полезна, для безнравсвенного - вредна. И наоборот!

Николай

К великому сожалению это все выползет, когда у вас уже не останется времени все это исправить...и уйти в иной мир удовлетворенной и успокоенной...

Пономарев Саша

Старенький сторож с женой поругался,
Ночью на службе в зверинце нажрался.
К волку зашел о беде рассказать…
Больше не будет он с женщиной спать.

Юлия Никулина

1) нет шансов забыть враньё, которого и не было; 2) есть шанс забыть и переврать (по иному интерпретировать ранее высказанное враньё)

Сергей Логинов

Восточная мудрость гласит "Нужно быть очень осторожным, когда врешь, но еще более осторожным нужно быть, когда говоришь правду".

Сергей Владимирович

Нечестность - она искажает восприятие реальности, а честность кстати тоже, потому как «привязана» к заблуждениям человека

Ма
Марина

честность -это заблуждение?

Сергей Владимирович

Это следование своим или преподобным чужим заблуждениям

Ма
Марина

брехня....

Сергей Владимирович

Невдумчивый подход

Ма
Марина

брехня....

Сергей Владимирович

Да что ж ты, милая, «забрехались»?

Ма
Марина

Не бухти мил человек.....

Vladimir Leonov

По большомй счету честность приносит пользу, но зачастую бывают случаи, когда оправдывает себя принцип "ложь во спасение"

Boris Skopenkov

Вот смотрите, читайте... "Ходящий кривыми путями упадёт на одном из них" Книга Притчей, Библия... Достаточное руководство?

Ма
Марина

👍🙂

Вл
Владимир

Честность приносит большое количество врагов, а НЕ честность сладкую жизнь. имхо. (из большого жизненного опыта).😆

Ма
Марина

вряд ли!

Вл
Владимир

А ты подумай. 😊 У честности одна дорога, а у не честности десятки, кто быстрее добьётся результата?😀

Ма
Марина

Ну взор Бога на любом месте...

Вл
Владимир

Бог выступает в роли рефери (за все наблюдает, но ни куда не вшивается).🙂

Ма
Марина

Вмешается, когда посчитает нужным....