Ко
Коля

Одиночество есть состояние человека,когда он абсолютно не востребован со стороны других людей и самостоятельно не может изменить этого положения.

Ответы
De
Deribas

"Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Полная сирота-а-а-а-а!.."

Михаил Гехт

Не умеет. Может мог бы (например, вести кружок, заниматься брошенными животными, самодеятельностью, помощью СВО), но лень менять жизнь

Маша

Иногда одиночество на определенном этапе жизни выбирают сознательно. Так что зря вы обобщаете

Ко
Коля

Сознательно вы выбираете УЕДИНЕНИЕ(!!!) Вы же сознательно и выходите из этого состояния.А вот с одиночеством вы такого не сделаете.Вас отвергли и не хотят вас знать.

Маша

Хах))Ну,пусть так))

Виктория

Еще как может!!!!! Главное считать одиночество - уединением!!! И им наслаждаться)))

..
...Яна.

Точнее определения не придумаешь👍

Alex Sher

А если это пожизненное заключение?

Ко
Коля

Там за вас несут ответственность.Стало быть вы не одиноки...Но ограничены в общении-передвижении.

Alex Sher

Если вы не монах в горах, то по любому кто-то вас окружает, а тюрьме, если вы не граф Монтекристо то и аббат Бузони к вам не подкопается. будете невостребован по любому

Анна Кравченко

одиночество это кайф жизни

Алексей

Или не хочет ничего менять

Аля

Наверное это страшно

Олег Челноков

Совершенно не адекватное мнение.

Ма
Матильда

Или не хочет!! 😁

Nikola Mahkov

-сам виноват!--

Геннадий Чичеров

🖼

Ал
Александр

ужас