Legião Dos Sábios

Как-то сынуля подошел ко мне и спросил: «Тато, как понять смысл выражения «Все, что ни делается — к лучшему»?». Подумав, я ему молвил: «Сыну, не все, что делается, к лучшему, но это, все-таки, лучше, чем вовсе ничего не делать». По глазам сына было видно, что мой ответ его еще больше озадачил, но он мне больше ничего не сказал…
Я понял: «Слишком рано поведал ему истину». Так и здесь с некоторыми людьми, хоть они уже и взрослые - рано еще им говорить многие вещи.

Ответы
Ан
Анна

Золотые слова 👏👍

Olga Zhilisbayev

Имеющий уши да услышит

Legião Dos Sábios

К вопросу о: "Имеющий уши, да услышит". Уши есть у всех, но мало кто пользуется мозгом, чтобы понять услышанное, ибо мысль попадая в одно ухо, уходит в небытие через другое.

Olga Zhilisbayev

В чем смысл Ваших высокопарный высказываний?!

Андрей Косорев

🤝 👍