Нерасторопная Женщина

"Пацан"- кто это и почему так?

Ответы
Саша Р.

Это набор правильных качеств (сила воли, характер, смелость, настойчивость, в меру амбициозность, решительность, умение всегда держащатьсвоё слово при любых обстоятельствах, слово "да", слетающее с уст такого мужчины всегда означает железобетонное ДА, а не: "...посмотрим, может быть и прочее ". Такой мужчина (юноша,подросток), взращён в семье (иногда за её пределами), при участии таких же правильных друзей и правильной улицы. Этот комплект формирует из мальчика - правильного пацана, который в будущем становится правильным мужчиной-главой своей семьи: любящим, настоящим, опорой и надеждой для жены и достойным примером для своих детей. Такой мужчина, всю жизнь в душе и является этим самым - настоящим ПАЦАНОМ.

Нерасторопная Женщина

А как мы узнаем эти 99%?

Саша Р.

Пересчитаем их комменты.

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Если Вы этим займётесь - я согласна.

Саша Р.

Я не статист.

Нерасторопная Женщина

Ну, вот и договорились.

Пан Стефа́н

Пацан - это молодой человек, живущий по законам/понятиям улицы. Он должен уметь постоять за себя, должен быть справедливым и пр. Сейчас, с компьютерами, смартфонами, соцсетями, это понятие уходит в историю.

Ин
Инга.

Слово имеет еврейское происхождение. "Поц"-очень даже .. хитрое слово. А пацан-маленький..поц.😝 🤣 🤣 🤣

Нерасторопная Женщина

Слово «поц» самое распространенное ругательство в еврейской среде Восточной Европы. С идиша оно переводится как "половой член"... но есть и другие версии.

Ин
Инга.

Из той же серии слово - мудак.🤣 🤣 🤣 🤣

Ирина Ефремова

...это юный мужчина...и возможно именно с ним в жизни будет всегда классно...что бы ни случилось !!!👍 😉

Галинов Андрей

За пацанов !!! 🤘 🥃 🥃

Владислав Ильмер

На Идиш Поц это - член. Пацан мальчик с маленьким членом. А вот как понять слово Пацанка

Нерасторопная Женщина

Да. так же... только в уменьшительно-ласкательной форме.

Юрий Пономарёв

Пацан, это от иврита: потчен - это маленький хуй, а буквально, пацан - это хуй собачий....

Иван Бондарь

вообщето правильно поцан и я думаю вы не хотите знать кто он и что делал.

Нерасторопная Женщина

Почему не хочу? Версий несколько. Какую Вы расскажете?

Иван Бондарь

Поцан это оскорбительно.Это в древнем Израиле была такая должность.По каким то поверьям у них женщину нельзя было хоронить девственницей.Так вот здесь и начиналась работа -поцана.Все должно быть натурально без всяких там приспособлений,но только с мертвой женщиной и только после этого ее могли хоронить.

Нерасторопная Женщина

Ну. вот... Этого я не знала.

Иван Бондарь

Я и сам не так давно узнал.Но не удивился.

Иван Бондарь

Даже и не знаю,как то так воспринял и все.

Нерасторопная Женщина

Ясненько.

Андрей Берзенин

Маленький поц. Довольно оскорбительное по сути, но уже привычное)))

Нерасторопная Женщина

Ну, да... один из вариантов...

Андрей Толстый

от евгейского слова "поц", только уменьшительно ласкательного.

Валерий Киселев

Пацан, это так нас называли раньше, звучало почти как мужик.

Том

От еврейского поц - член, то есть маленький мужчина

Константин Кривцов

Как говорил учитель русского обозначает свинью..

Нерасторопная Женщина

Ну, да... по Украинской версии.

Константин Кривцов

Тау и говорил

Николай Скороходов

молодые люди мужского рода ..в простом обиходе...

Нерасторопная Женщина

Некое ругательство...

Николай Скороходов

ни в коем слуае . это не ругательство ...

Нерасторопная Женщина

Ещё какое ругательство.

Николай Скороходов

Вы из какой среды .... тогда и бабы ругательство

Виктор Кропивко

вас что интересует? 1. перевод 2. слег 3. понятие?

Виктор Кропивко

тогда не хватит формата сайта

Нерасторопная Женщина

Ясно. А в двух словах? Краткость - сестра таланта.

Виктор Кропивко

1. от евреев - пенис(почти)2-3. - пренебрежительное отношение к мальчику

Леонид Иванов

в русский сленг попало от еврейского "Поц"

Нерасторопная Женщина

Точно никто не знает...

Леонид Иванов

не спорю, есть наверное ещё пару версий, читал когда то, но всё не помню

....

Мальчик жывущий по законам улицы.

Нерасторопная Женщина

Ну, неплохо...

....

))

Александр

Младенец с голым потцем (пенисом).

Нерасторопная Женщина

как вариант...

Виктор Шипов

это --боец,протому,что он первый((

Пако

Пацан - не знаю! Только-пацанчик!

Федор

Это мужик.....но ещё дурачёк.)))))))

Нерасторопная Женщина

Ну, как вариант...

Федор

Я имел в виду что принципы есть,то есть мужик,а вот какие.....тут надо очень посмотреть.)))

Федор

😉