Малина Вареньевна

Сад посадила... домик перестроила.... детей вырастила.... Сама!!... не поняла - при чем тут мужчина?)))

Ответы
Во
Володя

"Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности. Последнее следует удовлетворять через продуктивную деятельность, а не через рождение ребенка. Но наличие детей – это всегда здорово! Ведь очи твоя гордость, если тебе больше гордиться нечем. А если это не так, их наличием можно обосновать все свои неудачи. Для этого годятся также жена и болезни." То есть если чего-нибудь не получилось, то у вас всегда был бы кто-нибудь "крайний

Малина Вареньевна

у меня нет крайних - я единоличная хозяйка своей жизни))

Во
Володя

Но, а если чего-то не выйдет, так можно же позицию жертвы на себя примерить, мол все из-за погоды, ну или еще из-за кое-чего.

Малина Вареньевна

неее... я научилась никого ни в чем не вигить)) даже себя, когда виновата сама))

Во
Володя

Правильно. Мужчина также, как и женщина нужны друг-другу для настроения. Ну то есть, когда в квартире произведены основные строительные работы (выровнены потолки, стены, постелены полы) можно поклеить обои. А в ином случае обои будут постоянно отваливаться и нервировать.

Дилмали Грегори

Умница! Это ответ на другой вопрос. Почему женщина - хранительница очага. Пока только в Израиле наблюдаю ответственность мужчин за семью. Оба, муж и жена, просто делают всё для нормальной жизни в семье. У кого есть, ещё и бабушки с дедушками помогают. В других странах гораздо реже такая сплочённость семейная.

Малина Вареньевна

))) это моя жизненная позиция)).. Не зря у меня ТЕ корни)))

Дилмали Грегори

Хорошая позиция! На таких, как Вы - мир держится!

Малина Вареньевна

И на таких, как Вы)))

Никифоров Валерий

Видел одну в реалии, тоже была убеждена что мир на женщинах держится . Я бы не сказал что строители в основном женщины , скорее как исключение, детей да , педагоги в основном женщины, но те кто научил меня мыслить , все таки мужчины.

Малина Вареньевна

Я не убеждена... Просто поговорка потеряла смысл)))

Никифоров Валерий

Смысл утерян ... точно

Алексей

И так бывает , а мы с женой сегодня к одной тётке на участок приезжали Ручной насос ей привезли воду качать , там всё так запущено , не ну зачем тогда эта дача если у самой руки из жопы , а мужика нет

Малина Вареньевна

Может просто воздухом дышит))

Алексей

Да какой там воздух

Малина Вареньевна

Чистый и свежий)))

Алексей

У нас в посёлке воздух везде чистый

Сергей Селютин

Я вот тоже задаю себе вопрос, готовить умею(даже лучше чем некоторые женщины), стирает машинка автомат, порядок дома навожу ну и за чем мне женщина? Ан нет, а для здоровья, или вы так не думаете

Малина Вареньевна

Мой вопрос совершенно не об этом)))

Барон Де Гофмансталь

Молодец! Побольше бы таких! Тогда бы мужчины могли спокойно пить пиво, жарить шашлыки, играть на бильярде, ходить в сауну, гонять на мотоциклах, рыбачить, путешествовать, не жизнь, а сказка!

Малина Вареньевна

Это нормально)) мой сын теперь так и живет)) будучи женат на красавице и воспитывая дочьку-лапочку)))... пиво не пьет - на батю насмотрелся...

Сергей Саницкий

ну в появлении детей то поучаствовал? Дети для тебя важнее чем сад и домик... значит он помог в самом важном деле....начать...ну а дальше сил не хватило. Но ведь сама выбирала😁

Малина Вареньевна

сама выбирала -ключевые слова))

Сергей Саницкий

значит лопухнулась?

Малина Вареньевна

я не жалею ни о чем))

Сергей Саницкий

ну и правильно... главное что бы дети были здоровые,ну и у вас тоже

Сергей Красавин

… Когда у казаха рождается сын – он сажает Дерево. Если оказывается, что сын не пошел в отца – казах это дерево срубает… Так выпьем же за бескрайние казахские степи.

Николай Кочубей

Ну как минимум детей без мужчины ветром не надует! 😆😆😆 Хотя всю остальную мужскую работу зачем сделала! Это ведь привилегия мужчин!

Малина Вареньевна

само собой - один мужчина удовольствие получил - детей зачал))) Но я то написала - ВЫРАСТИЛА)) причем без алиментов даже)

Николай Кочубей

Так ведь я и спрашивал зачем лишила мужчину привилегии?

Малина Вареньевна

у него не было желания.. а я не настаиваю никогда))

Николай Кочубей

Значит выбрали не того мужчину.

Малина Вареньевна

не спорю)) но за детей ему спасибо - у нихз прекрасные гены!))

Ни
Николай

Наверное тоже в своё время искала мужа что бы от него борщём не пахло,а весело на тусовках было с таким душечкой...что бы подруги завидовали...да?

Малина Вареньевна

не прёт.... в покере и то чаще везет..))

Ни
Николай

Пусть, Марина, и в любви повезёт тоже..

Малина Вареньевна

да я и не сомневаюсь))

Ни
Николай

Умничка...

Аг
Агафон

Вот в том и беда современности, что женщины становятся мужеподобными , а мужчины теряют свое природное естество....Человечество вырождается!!!!!

Малина Вареньевна

насчет мужеподобности - это Вы загнули))

Аг
Агафон

Я не имею в виду внешний облик.., это заложено в чертах характера, когда женщина занимает доминирующую роль в отношениях. Мужчине это не нравится и он старается либо уступить из корыстных соображений, либо сменить женщину.

Малина Вареньевна

да я тоже не красивых глазках..))

Луиза Бальтазар

Эмансипация — глупость! Рассказывать мужчинам, что женщины их умнее, действительно глупо. Какая же умная женщина выдает свои секреты?

Малина Вареньевна

Причем здесь ум и глупость?))

Луиза Бальтазар

Хвалиться не стОит.

Малина Вареньевна

Я не хвалюсь - такая ситуация на каждом шагу.. Разговор об известной поговорке, которая потеряла смысл... И все-таки, при чем тут ум и глупость?))

Се
Сергей

Так нынешние женщины и не поймут. )) Еще ни одна женщина не имела детей без участия мужчин. И это еще только вершина "айсберга"... )))

Се
Сергей

Распространенное женское заблуждение - даже не удивлен. ))) Если бы они не были детьми своего отца, тогда они попросту не родились по элементарному обыкновению. ))) А вырастить не мудрено, а вот воспитать - задача именно отца. Не спроста у людей имеется отчество, что означает "в Честь Отца" или "Чествование Отца". Таким образом от воспитания и будет зависеть прославит человек имя своего отца или опозорит - всем известный факт среди воспитанных людей. Но можно конечно и просто вырастить "овощей", коих в современном обществе немало, которые и позорят своих создателей по закономерному обыкновению. )

Малина Вареньевна

Горе отцы не хотят воспитывать своих детей.. Ну и не надо!!!! мать вполне может вырастить и воспитать достойных людей)))

Се
Сергей

Раз отцы не хотят детей и, соответственно, не хотят с ними возиться, тогда и не надо им рожать - есть много мужчин которые могут и хотят воспитывать своих детей. )))) Ну а мать конечно может вырастить (и то не каждая - не каждая имеет хороший достаток) "овоща", который так же будет не пригоден для создания семьи, потому как воспитать она по Природе не в состоянии, потому как это совсем не ее задача - она же не отец ))) ВОСпитание - Ведующим Отеческим Словом питать. Ведующим ОТЕЧЕСКИМ словом... )))😄

Малина Вареньевна

у моих детей семьи и дети)))

Се
Сергей

Они может так и думают )))

Сергей Вахрамов

мужчин вы не встретели это такая редкость в основном они на севере в югах появляются редко очень ценная дичь для охотниц🙂

Малина Вареньевна

согласна с Вами))

Татьяна Гордиладзе

Молодец!) Те мужики злятся, которые ничего в жизни не достигли.. Все боятся, что женщина на шею сядет.Смешно))).

Никита Козлов 78Rus

Был бы мужчина, такой вопрос и не возник бы! Значит Вам не повезло, то не мужчина был а просто партнёр! Удачи!

Малина Вареньевна

Спасибо, и Вам всего хорошего))

Наталья Тюленева

С одной стороны это конечно, хорошо. Но немного не правильно) но раз так вышло, значит вы молодец))

Иг
Игорь

Домик ПЕРЕстроили... Да и для рождения детей мужчина необходим... А одного садика маловато будет.

Иг
Игорь

Вот вам..... Это как же?!!! Сама?!!! Блин... Что-то меня не туда занесло...😂

Малина Вареньевна

хм... забрели не понятно куда..))

Иг
Игорь

Надо же серьёзность разбавить... А то всё о высоком, выспренном...

Малина Вареньевна

А надо ли?))

Иг
Игорь

Я без претензий... 😁 Вы не переживайте. Рамки блюду.

Валерий Меренков

Детей зачала в пункте искусственного оплодотворения? Или по пьяни и не помнишь как?

Малина Вареньевна

капец.... я думала - ты уже отстал от меня.. кукушка..

Валерий Меренков

Я не кукушка, меня успели записать в бесперспективные раньше чем получились дети. Поэтому всю жизнь вожусь с детьми возросшими без отцов. А ты - 💩 и гордись этим. Больше-то нечем.

Малина Вареньевна

Ты такой и есть - правильно записали)) а я вот шанс дала такому... А картинку ты рисовал - глядя в зеркало)))

Валерий Меренков

Не верю, что вы кому-то можете дать шанс, ну кроме откровенного жиголо.

Малина Вареньевна

придется тебя в ЧС отправить - ну достал ты уже!))) Горепреподаватель)))))

Александр Елтышев

Получается, проделать три столь нелёгких дела проще, чем понять элементарную вещь!

Малина Вареньевна

получается))