Владимир Чураков

Культивируешь "обидки" и месть или "зарасти оно всё ромашками"?

Ответы · страница 7
Любовь Белоцерковская

Месть, очень сильное чувство, оно долго живёт, память хорошая.

Владимир Чураков

Это да... Что есть, то есть.

Наталья Сухова

По-разному, время все лечит, Зачастую ромашки прорастают сами

Ле
Лена

Мелкие обиды можно и ромашками засеять , а так обид не прощаю.

Владимир Чураков

Список "обречённых" длинный?😁 😁 😁

Ле
Лена

Нет

Владимир Чураков

Значит могил уже много... )))

Ле
Лена

Тоже нет )

Ле
Лена

Ну как то так )))

Ле
Лена

Зачем ? И так хорошо .

Ирина

а мне не на кого обижаться, поэтому и культивировать не чего))

Владимир Чураков

На обиженных воду возят, а в местах не столь отдалённых в жопу... Так что правильный выбор! 😁 😁 😁

Ирина

жёстко, однако))) не завидую обиженным)))

Владимир Чураков

Своё получают... Не х... обижаться! Не нравится - ИСПРАВЛЯЙ! ))) А будешь "плакаться", то черти тебя в ж... Ну а дальше ты знаешь. 😁 😁 😁

Ирина

Слава богу, мне и исправлять не чего)) у меня все хорошие вокруг))

Альфахомяк

Можно простить на время, а потом мочкануть суку в темном углу

Альфахомяк

Если все, все постоянно прощать то можно потерять самоуважение. Но мстить надо расчётливо и умно, что бы не попасться. Может в мире потому так много зла, потому что многое прощается. Есть хорошее слово не месть, а возмездие.

Владимир Чураков

Осуществляя месть, человек уподобляется тому человеку, которому мстит. Он меняется, перестаёт быть самим собой. Надо это делать или нет, каждый решает сам.

Альфахомяк

Я уважаю ваше мнение но не могу с вами согласиться

Алексей О.

Бумеранг всегда должен возвращаться к тому кто его запустил.

Нина Рубан

Обидки и месть разрушают личность! Не стОит овчинка выделки!

М*
Марина *****

Никогда не мщу, но на память не жалусь, делаю для себя выводы)

Ал
Александра

Точно..."да! Зарасти оно все ромашками"))) меня тут и научили...))

Ли
Лидия

пусть лучше ромашками,Дизайн более романтичный!😁👍💋

Наблюдающий Из Нло

иду дальше... обидки и месть тормозят тебя и отнимают энергию

Ел
Елена

.......да лучше.......ромашками ! Чё их собирать то - обидки эти......

Ел
Елена

Это сугубо твоё мнение.....

Владимир Чураков

Повторюсь, ты ошибаешься... ))))

Ел
Елена

Даже если я поверю тебе я вряд ли изменюсь . Я пробовала.....

Владимир Чураков

Мне по боку твой выбор. ))) Ты попросила - я сделал. ))) Держи результаты... )))

Владимир Чураков

Ну дай тебе Бог, коли так. )))

Валентина Балашова

послала....и живу дальше, правда иногда убила бы...😏 😅

Кы
Кызыма)

Слишком мало времени и много интересного, чтобы обижаться.))

Алексей Румниекс

Я мстительный, иногда могу выжидать годами удобного случая

Владимир Чураков

Тоже вариант. ))) Имеешь право. )))

Nadegda Grafova

если не нравится, переступлю и пойду дальше, но без багажа...

Валентина Архипова

лучше пусть все зарастает , чем злобу копить , себе же хуже .

Алла Матяш

Что мне больше заняться нечем?"Зарасти оно всё ромашками..."

Татьяна Владимирская

я человек спонтанный. могу забыть, а потом бах, и вспомнить)

Татьяна Зотова

надо помнить на всякий случай, чтоб второй раз не попадать

Владимир Чураков

Помнить, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!🤝😁 А вот мстить не стоит...