Любовь Мацарская

Компания Илона Маска чипировала обезьяну дав ей возможность играть в видеоигры! Может в скором будущем чипируют людей с ограниченной способностью мышления?Возможно ли это?

Ответы
Timur Sa

Разочарую вас. Нейроимплант не для улучшения мыслительных способностей обезьяны, а совсем для иных целей. Шимпанзе и гориллы достаточно интеллектуальны и без чипов, чтобы играть. Читайте первоисточник

Любовь Мацарская

Я и не говорю о мышлении,как таковом,а только о возможности

Timur Sa

заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ Александр Каплан заявил, что подобные исследования проводились ещё в 1999 году. В 2012 году нейроимпланты вживляли в людей, подчеркнул учёный.

Любовь Мацарская

Проводились! А где результат?

Марат

Это фейк, общество по защите животных такого бы не допустила. Поэтому у американцев первым в космос полетел человек, а не обезьяна.

Марат

Раньше это было "одна бабка сказала", сейчас "один блогер сказал". По информативности одинаково.

Любовь Мацарская

Я такую чушь не читаю,извините

Марат

То есть вы разбираетесь где в интернете правда, а где ложь. По секрету скажу, один раз они правду в интернете написали, что у Сталина и Гитлера была любовная связь и от нее родился Жириновский.

Любовь Мацарская

Я читаю официальные новости,а не блогеров и уж тем более сомнительные сайты и сплетни,и ваши измышления меня не интересуют👋

Марат

Извините.

Не
Несмеяна

Так к этому и идёт! Сначала всех посадили дома, а что там делать? Играть в интернете.

Любовь Мацарская

Тут раскрываются большие возможности для больных людей и улучшить потенциал здоровых

Не
Несмеяна

Для больных-да, а здоровые сидя у экрана и бегая на кухню-заболеют. Да и гиподинамия.

Любовь Мацарская

Жизнь покажет и все в наших руках...

Петр Ушенин

Возможно, но для ограничения способности мышления.

Бо
Борис

В таком случае меня срочно нужно чипировать.

Любовь Мацарская

))Вы самокритичны,значит не все потеряно!

Бо
Борис

Похоже, что толькл теряю на протяжении всего моего времени.

Любовь Мацарская

В этом я вам не помошник даже словом,сама в таком же состоянии.За уши себя вытаскиваю чтобы жить дальше

Телефонист Вася.а

????Давно уже существует.Вы отстали от жизни.

Любовь Мацарская

Невозможно обьять необьятное))))

Телефонист Вася.а

Ну такое имя ,как Стивен Хокинг,Вам знакомо?

Любовь Мацарская

Он доказывал,что Черные дыры излучают энергию.Квантовая механика и космология его изучения, но в подробностях не сведуща,скажем так...

Телефонист Вася.а

Я не про его научные заслуги.В силу своих физических недостатков,он мог общатся с миром только благодаря технологиям.

Любовь Мацарская

Да,я знаю

Телефонист Вася.а

Вот и ответ.Возможно,таки.И давно практикуется.

Языческий Кот

тогда на этом сайте будут чипированы 99.9999%

Любовь Мацарская

Неужели все так плохи и больны?)))))

Языческий Кот

нет, просто "с ограниченной способностью мышления"

Любовь Мацарская

Есть хорошие и умные люди на сайте

Ку
Кукулькан

а с нормальными что делать?

Любовь Мацарская

В этом вы пожалуй правы...

Ку
Кукулькан

тогда зачем им мешать?)

Любовь Мацарская

Это просто вас не коснулось,а если это ребенок единственный у родителей,разве плохо им будет,если они получат возможность общаться ?

Ку
Кукулькан

родителям хорошо, а остальным? и родители только о себе думают?

Любовь Мацарская

Я бы попыталась

Vladimir Rakivnenko

Сразу вспоминается ЕГЭ....

Любовь Мацарская

О! Вы еще и в памяти?!

Vladimir Rakivnenko

Обидны слова Ваши....

Любовь Мацарская

А ваши сказачно прекрасны!

Vladimir Rakivnenko

Ну да...

Любовь Мацарская

Сколько же вам лет,если вы помните ЕГЭ? А просто мимо пройти не пробовали?

Vladimir Rakivnenko

Мимо школы? Не мог....

Подрыв Устоев

Легко. Вот только зачем...

Любовь Мацарская

Больным людям даст возможность общаться и жить нормальной жизнью

Подрыв Устоев

Ну, до нормы им не дотянуть.

Любовь Мацарская

Сколько людей теряют память,а детей с синдромом Дауна,хоть какая то альтернатива жизни

Подрыв Устоев

Ну, хоть какая-то, это да. Впрочем, живущим в трущобах это не интересно.

Леди Мила

Конечно, все к этому идет

Любовь Мацарская

Я думаю для больных,страдающих потерей памяти,это будет альтернатива нормальной жизни

Леди Мила

Уверена, не все так страшно, как нас пугают. А для парализованных ? это вообще спасение.

Он-Это Я

впервую очередь бабьё

Вася Васильков

Я не сдамся без боя✋

Любовь Мацарская

Вы же здоровый человек!))

Вася Васильков

А если всех.Под предлогом?

Любовь Мацарская

На всех чипов не хватит))

Вася Васильков

Разобьют на категории

Любовь Мацарская

Очень много больных людей

Nikola Mahkov

-возможно--

Любовь Мацарская

Спвсибо