Юрий Кривов

Где тут "зарыто" золото ? 💰 1-Золотая лихорадка. 2-Золотое сечение. 3-Золотой телец. 4- Золотая орда. 5-Золотое руно. 6-Золотой век. 7-Золотой дождь. ⁉️

Ответы
На
Наталла☃️

Искать не буду. Я знаю значение каждого из этих пунктов .Из века -век людей тянет на поиски золото. Аргонавты стремились за золотым руном.Аляска и Себирь- золитая жила . Там была история с тельцом. Золотой век- художники и писатели. Золотая орда-много лет по гнетом татара-мангол. И груглве отличники. Надеюсь я ответила и нечего не забыла

На
Наталла☃️

Вот никогда не подумала, что так легко могу мужчиной завладеть. Всего кнопку нажать😊😊😊😊Здорово как

Юрий Кривов

Не перепутайте...😲

На
Наталла☃️

😊😊😊я попробую не перепутать

На
Наталла☃️

Спасибо большое😊

Николай Катуркин

Золотая лихорадка и возможно золотое руно, оно было на самом деле, ранише, на Кавказе очень мелкое золото добывали, укладывая в реки . на дно бараньи шкуры, к которым прилипал золотой песочек

Юрий Кривов

1 - 💰, 5 - 💰 👍 А может быть где-то ещё ?

Николай Катуркин

Еще мешок с золотыми монетами вроде изображен

Юрий Кривов

Но надо знать, где он "зарыт"...⁉️

Наталья Попова

Золотая лихорадка. Это, когда вся шелупонь из Европы поплыха в Америку, где, якобы, на реке Клондайк золота просто завались. Поехали это золото мыть.

Юрий Кривов

​ "Золотая лихорадка" 💰 🌹 - Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири. Нашли столько, что вам и не снилось. А вы говорите "шелупонь из Европы"...А ещё ?⛏️

Елена Crimea

все выражения кроме первого - иносказательные. действительно с реальным золотом связана только золотая лихорадка

Юрий Кривов

Думай "голова" - новую шляпку куплю ! Скажи так и найдёшь...

Елена Crimea

не любит моя голова шляпок)))))))

Юрий Кривов

Ну, тогда "терпение и труд - всё перетрут"...🔑 🔓 👏

Анастасия Бали

4 - золото действительно было зарыто . и до сих пор его еще не нашли - Сокровища Чингизхана

Юрий Кривов

4 - к сожалению, мимо...🤷‍♂️, Осталось 4 "клада" из 6-ти...⛏️

Наталья Файзулина

Наверно, золотая лихорадка. А остальное - не предполагает наличие золота.

Наталья Файзулина

К сожалению и представление о красоте подменили.

Юрий Кривов

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - это изречение английского богослова 17 века, актуальна и наши дни...

Наталья Файзулина

Это очень глубокое изречение и я очень часто его употребляю.

Юрий Кривов

Приятно было пообщаться с "красивым" человеком, заходите к нам на огонёк. С наступающим Новым Годом ! Пусть исполнится тайное желание...🎄 🎅 🖐️

Наталья Файзулина

Спасибо за добрые слова и поздравление! Вам тоже желаю всего доброго в наступающем году!

Ирина Литвинова

когда ничего из перечисленного нет,остаётся только последний вариант

Юрий Кривов

А № ???😲

Ирина Литвинова

я не поняла. если про ответ на вопрос - то я сказала- последний номер. или номер 7

Юрий Кривов

Золото осталось ещё в 3 из 6 ти...🤔

Ирина Литвинова

мне достаточно и 7.

Юрий Кривов

А зря !🖐️

Яна Жулинская

ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ. В ОСТАЛЬНЫХ СЛОВОСОЧЕТАНИЯХ -ФРАЗЕОЛОГИЗМАХ-ЭПИТЕТЫ

Юрий Кривов

А зря, а счастье было так возможно, так близко. Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...👋 🌹

Ма
Малинка

№1 писала в самом начале своего ответа, вы невнимательны милый друг!

Юрий

Ну все,дочуль,я пошёл..надо ещё подготовиться к завтришним работам)

✵К
✵Галина Купина✵

Слово-серебро, а молчание-золото 🙂. Доброго Вам вечера!✨ 💫

Юрий Кривов

Молчание не только "золото", но и жизнь...Шутка, назовите цифру и вам ничего не будет...🤔

Юрий Кривов

🌹 💰 Молодец, осталось 3"клада" из 6-ти...⛏️

Лариса Пукасова

3.Телец был изготовлен из золота...Все остальное- слова, слова...

Юрий Кривов

💰 🌹 Осталось 3 из 6-ти и приз ваш...⛏️

))Мозговед))

отберите у него "мурзилку"... задолбает бородатыми загадками!

Юрий Кривов

Тебе сам "Бог велел"... назови цифру - может попадёшь...?

Людмила Петровец

Золотой дождь по моему.Дети- они наше золото, и все остальное

Юрий Кривов

💰🌹Молодец, осталось 3"клада" из 6-ти...⛏️

Александр Шатоха

Напишите ответ...что все о золоте,больше не очем поговорить?

Марина

1 - лихорадка.. Но мне больше импонирует 2 - золотое сечение)))

Марина

Пусть думает)))

Alisher Gaybullayev

Про "золотой дождь"! Вы такие серьезные, аж боязно про него говорить! Скажу! "Золотой дождь" - это вид сексуального извращения! Вот вам! Получи фашист гранату!))))

Юрий Кривов

Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...Ваша версия неправильная, все претензии к Древнегреческой мифологии, если вы не знаете, что это такое - прочтите в "гугле"...🤕

Марина

Так, так, Алишерчик) Давай, режь правду - чего там за извращение? И извращение ли?

Alisher Gaybullayev

Хаха! Ну не знаю, кому-то может и не извращение, раз этим занимаются. Не тема это для разговора, так, для смеха сказал!))))

Ирина

1 Посмотри фильм....Потом-решишь сам

Юрий Кривов

Пардон, не раскрывается...Я бы решил, да не знаю что, если можно скажите словами...

Ирина

руно

Юрий Кривов

💰 🌹 Это золото.​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть...Но есть ещё ! Можно поискать...⛏️

Ирина

и............

Юрий Кривов

Скажу по секрету, ещё три...⁉️

Ирина

никому не скажу

Роза Шарипова

хорошо когда сам золото и даришь улыпку и радость другим

Юрий Кривов

Для некоторых "золото" - это знания, здоровье, любимый человек, ребёнок...🤔

Роза Шарипова

для меня золото быть нужный всегда

Роза Шарипова

спасибо за пониманииие ☀️ 🤗

Нина Позднева (Мухина)

У меня был золотой дождь в правом глазу-делали операцию.

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец, осталось 3"клада" из 6-ти, цифра...?

Юрий Кривов

1-💰 🌹. 2- мимо -🤷‍♂️.5 -💰 🌹 Отлично, остался 1"клад" из 3-х...⛏️

Юрий Кривов

💰 🌹 Приз в студию...👏

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... 🎖️

Нина Позднева (Мухина)

Спасибо,Юрий.

Петя Васечкин

золотой дождь по моему тут лишнее, это что то из порнухи

Юрий Кривов

Кто, как воспитан ! Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...

Петя Васечкин

а ну тогда понятно