Юрий Кривов

Где тут "зарыто" золото ? 💰 1-Золотая лихорадка. 2-Золотое сечение. 3-Золотой телец. 4- Золотая орда. 5-Золотое руно. 6-Золотой век. 7-Золотой дождь. ⁉️

Ответы · страница 10
Любовь Воробьева

😗

Юрий Кривов

Не стесняйтесь, выбирайте любое выражение, а вдруг отгадаете...?

Любовь Воробьева

На мой взгляд, все образно, иносказательно.

Юрий Кривов

Подсказка только одна ! Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири. Нашли столько, что вам и не снилось...А ещё ?⛏️

Любовь Воробьева

Тогда - золотая лихорадка!

Юрий Кривов

Какая вы смешная ! Это же подсказка ! Ну ладно, попали 🎯 💰 Осталось ещё три из шести...⛏️

Зоя Овосиенко

Юрий Кривов

💰 💰 💰 💰 🌹 Молодец, приз в студию...👏

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... Заслуженная 🎖️

Владимир Беккер

руно

Юрий Кривов

💰 👍А ещё ? ⛏️

Юрий Кривов

💰 💰 👍 Молодец ! Осталось 1 из 4-х ⛏️

Наталья Чен

1,3,5,7

Юрий Кривов

💰 💰 💰 💰🌹 Молодец, приз в студию...👏

Юрий Кривов

Лариса

1,3,5,7

Юрий Кривов

💰 💰 💰 💰 🌹 Ну умница, всех опередили, золотая 🎖️

Лариса

Реверанс.

Ольга Жужгова

3 и 5

Юрий Кривов

💰 💰 🌹 Геологи вам завидуют, осталось 2 "клада"из 5-ти...⛏️

Марина Попова

1-е?

Юрий Кривов

Результат - то есть, может ещё попробуем "покапать" ?

Юрий Кривов

💰 🌹 И последнее ?

Юрий Кривов

К сожалению, мимо ! Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...

Марина Попова

Блин, а я о золотом дожде другое подумала))) вот извращенка)))

Марина Попова

Не за что) спасибо за интересный вопрос)

Тамара Гончарова

№ 3

Зоя Овосиенко

Золотое руно - тоже РЕАЛЬНОЕ золото на шерсти, намытое в золотоносном ручье.

Юрий Кривов

5 -💰 🌹 Отлично ! А ещё ?

Зоя Овосиенко

Про Тельца уже Тамара сказала.
Золотая лихорадка тоже по реальному золоту (на Аляске была, например)...
Золотой дождь, в который Зевс для Данаи превратился - тоже по легенде из МОНЕТОК золотых был.

Юрий Кривов

Если вы вместе с Тамарой, то💰 💰 🌹 Заслуженная золотая медаль🎖️

Юрий Кривов

​В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть...🌹

Зоя Овосиенко

Золотое руно (шерсть) было действительно золотым, потому что в древности существовал способ ОСАЖДЕНИЯ золота на руно путём установки его в золотоносный ручей. Потом оставалось только сжечь шкуру в чём-то и получить готовый слиток золота.

Юрий Кривов

Интересно, спасибо...👏

Ве
Веневра)

)))))

Юрий Кривов

Понятно, сдаётесь...🤷‍♂️

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец не стесняйтесь, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Юрий Кривов

А если перевести на русский...? 😂

Юрий Кривов

💰 💰 🌹 Отлично, остался 1 "клад" из 4-х...⛏️

Юрий Кривов

К сожалению, мимо🤷‍♂️, но можно ещё...

Юрий Кривов

Жаль, без проигрышный вариант, остался 1 из 3-х...😲

Надежда Балабаева

В 5.

Юрий Кривов

💰 🌹 Точно, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Ма
Малинка

3,5

Юрий Кривов

4 - мимо, к сожалению🤷‍♂️, 7 - 💰 Осталось 1 из 2-х...⛏️

Юрий Кривов

А почему "6" - "Золотой век". Мы уже знаем, что золота там нет...Остались только № 1 и 2...🤷‍♂️

Юрий Кривов

№ 2 - "Золотое сечение" - это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. Кто ищет, тот найдёт... А здесь золота нет...🤷‍♂️ № 1 - Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири...Золота столько, что вам и не снилось...А счастье было так близко...

Юрий Кривов

💰 🌹 Извиняюсь, нашёл в другом письме, виноват, исправлюсь...Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...Заслуженная 🎖️ 💋

Ма
Малинка

Спасибо за полное повествование о золоте. Интересно!🎄 🐶

Ольга Тимашова404

5 ?

Юрий Кривов

💰 🌹 А ещё ? ⛏️

ДА
Джива Атма

2-6

Юрий Кривов

№ 2 - "Золотое сечение" - это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. Кто ищет, тот найдёт... А здесь золота нет...№ 6 - "Золотой век" - понятие, которое появилось в 1 веке до н. э. Согласно легендам, во время золотого века люди и боги жили совместно; тогда не было ни войн, ни частной собственности, ни болезней, а земля сама, без обработки, приносила людям свои плоды...И здесь нет...🤷‍♂️

Зульфира Ай

2?

Юрий Кривов

Продолжим или как...? 🤔

Зульфира Ай

1,3,5,6,7 - это всё про золото.

Юрий Кривов

💰 💰 💰 6 - 🤷‍♂️ 💰 🌹 Молодец, приз в студию...👏

Юрий Кривов

№ 6 - "Золотой век" - понятие, которое появилось в 1 веке до н. э. Согласно легендам, во время золотого века люди и боги жили совместно; тогда не было ни войн, ни частной собственности, ни болезней, а земля сама, без обработки, приносила людям свои плоды...🤷‍♂️

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... Заслуженная🎖️

Надежда Куракина

1.

Юрий Кривов

💰 🌹 А ещё ? ⛏️

Надежда Куракина

телец, руно, золотой дождь...?

Юрий Кривов

Вы наверно, постеснялись сказать сразу или как ? 💰 💰 💰 💰 🌹 и заслуженная золотая 🎖️

Надежда Куракина

не внимательно прочла...думала нужно, что - то одно...💃

Z-Мимокрокодил-V

1.

Юрий Кривов

💰 👏 Осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Юрий Кривов

💰 👏 Осталось 2 из 5-ти...⛏️

Станислав Филиппов

3.

Юрий Кривов

💰 👍 Молодец, осталось 3 из 6-ти...⛏️

Юрий Кривов

💰 💰 👍 Отлично, остался 1 "клад" из 4х...⛏️

Людмила Фризен

2.

Юрий Кривов

Золотое сечение это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. 🤷‍♂️ Попробуйте ещё...⛏️

Море Варна Камень

Юрий Кривов

Так вы женщина, зачем прятать такое красивое лицо ! Был я в Ване, остались прекрасные впечатления...💞

Море Варна Камень

Спасибо!!! Дорогой Друг!!! Я тоже очень люблю Варну!!!! ))) Но!!! Хочу на мою Родину!!!!))))

Юрий Кривов

Вся жизнь состоит из ожиданий, и вы попадёте на свою Родину, как когда то я. Это было счастье - услышать русскую речь, это была Родина, хотя до дома было ещё далеко...🤓

Море Варна Камень

Знаете!!! Русская речь.....это конечно ещё не Родина..... Родина где тебе рады и искренно любят!!!!! Только потому что ты человек!!!!!!!)))))

Юрий Кривов

Для кого как, Родина - это страна в которой ты родился...

Ольга Шишкина

Юрий Кривов

💰 🌹 Ура! Приз в студию...👏

Юрий Кривов

​Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... 🎖️

Ольга Шишкина

Спасибо вам, у меня все на слуху....просто тянула резину....

Юрий Кривов

Спасибо за участие...🌹

Ольга Шишкина

все будет так, как мы захотим....