Юрий Кривов

Где тут "зарыто" золото ? 💰 1-Золотая лихорадка. 2-Золотое сечение. 3-Золотой телец. 4- Золотая орда. 5-Золотое руно. 6-Золотой век. 7-Золотой дождь. ⁉️

Ответы · страница 4
Наталья Полозюкова

Не всё золото, что блестит.

Юрий Кривов

Даю подсказку, в четырёх выражениях - блестит по настоящему, пока есть надежда - можно победить...🤔

Людмила (Мила)

Унесла Золотая молодежь.

Юрий Кривов

Сгодится, уже есть - золотые руки, золотое сердце, золотое правило, золотой человек, золотая медаль, золотые купола, золотая середина и т. д. но к сожалению их в списке нет и отгадать нужно только 4 из 7...🎅

Быченко Александр

Золотую молодёжь забыли!

Юрий Кривов

Спасибо, уже не пригодится, вы третий с этим "открытием"...😂

Ольга Банина

3(он действительно был),5,

Юрий Кривов

💰 💰 🌹 Осталось 2 из 5-и...⛏️

Любовь Гринцевич

Золотая орда.Где то клад

Юрий Кривов

К сожалению, мимо...🤷‍♂️ Осталось 4 "клада" из 6-ти...⛏️

**Юля**

Это Золотая лихорадка..!

Юрий Кривов

💰 🌹 А где ещё ?

Юрий Кривов

💰 🌹 А где ещё ?

**Юля**

Может быть Золотое сечение..?

**Юля**

Тогда Золотой дождь!!! )))

Юрий Кривов

💰 🌹 А где ещё ?

**Юля**

Золотое руно - это шкуры барана, которые ценились аргонавтами на вес золота.

Юрий Кривов

💰 🌹 Очень высокий IQ - заслуженная золотая🎖️

Светлана Рубель

Конечно же Золотое Руно

Юрий Кривов

💰🌹 Молодец, осталось 3 из 6-ти...⛏️

Irina Sirotkina

Нигде,это все аллегории

Юрий Кривов

Например : № 1 "Золотая лихорадка" - Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и нашли столько, что вам и не снилось. А вы говорите аллегория...🤕

Надежда Веселова

Хватай тельца,он литой.

Надежда Веселова

Не,у меня аллергия на все металлы,кроме серебра.Я фея,наверное

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири...И нашли столько, что вам и не снилось, а вы говорите символ !? Хотя, я тоже ношу только серебро...😳

Надежда Веселова

Золотая лихорадка-психическое заболевание,адобыча золота приближает нас к тельцу побольше.То же Фей?

Юрий Кривов

Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ 😇

Надежда Веселова

Так они и по сей день ему поклоняются

На
Надежда

походу сдвиг по золоту.

Юрий Кривов

Не стесняйтесь, назовите "цифру", вдруг повезёт откопать "клад"... ⛏️

На
Надежда

я телец -значит 3

Юрий Кривов

💰 🌹 Повезло, осталось 3 "клада"из 6-ти...⛏️

~E
~ Eva Lansca ~

В «Золотой лихорадке»

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

~E
~ Eva Lansca ~

вам все остальные тоже перечислить ?!

Юрий Кривов

А как же, иначе приз не получите...🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

«Золотой телец» , «зЗолотой дождь» , «Золотая орда»

Юрий Кривов

3 - 💰🌹 7 - 💰 🌹 4 - 🤷‍♂️...Остался последний "клад"из 3-х...⛏️

Ол
Ольга

Откопать мечтаете ??? ))

Юрий Кривов

Назовите цифру, а вдруг повезёт...? 😋

Юрий Кривов

Удачи в придачу...! 🖐️

Людмила Комарова

ну про дождь то ты зря

Юрий Кривов

Мимо, но можно ещё...🤔

Людмила Комарова

ну значит всё таки дождь .

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец ! Приз в студию...👏

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... Заслуженная 🎖️

Людмила Комарова

спасибо за информацию . поэтому золотой дождь - это название и употребляется в интиме

Лана Токарева

как то заморочено всё

Юрий Кривов

Хорошо, в 7-ми выражениях - 4 "клада" настоящего золота, назовите цифру...?

Галина Огородникова

слишком много золота

Юрий Кривов

Конечно, 💰 🌹 Осталось 2 из 3-х...⛏️

Юрий Кривов

💰 🌹 Хорошо, остался 1 "клад" из 2-х...⛏️

Юрий Кривов

Всего было 4 "клада" с настоящим золотом, из 7-ми, а вы отгадали 3 "клада", значит остался один...🤷‍♂️

Юрий Кривов

💰 🌹 Трудные были "роды", но вы дошли до конца... Приз в студию...👏

Юрий Кривов

Один уже был, вместо него "пять"...Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...👏

Таня Царёва

Зато звучит красиво!

Юрий Кривов

Спасибо ! А цифра...? 😲

Юрий Кривов

💰 🌹 Молодец, во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Можно ещё...⛏️

Таня Царёва

У Дж. Лондона много произведений на такую тему.

Юрий Кривов

Да, согласен, у вас осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Юрий Кривов

На "заколки" хватит...😂

Ирина Ф

И еще Золотце ты мое.

Юрий Кривов

Точно ! Не стесняйтесь, назовите цифру, может повезёт...?

Ирина Ф

8. Люблю эту цифру, похожа на знак бесконечности.

Юрий Кривов

Нет такой буквы в этом слове...🤷‍♂️

Татьяна Тышкевич

Сара ЗОЛОТЦЕ.😅

Татьяна Тышкевич

Извините. Это просто фраза из анекдота. Извините. Решила подшутить.🙂

Юрий Кривов

Ничего страшного: золотая медаль, золотое правило и т.д. Внимательно слушаем вашу версию...

Эвелина

В золотой лихорадке

Юрий Кривов

💰 🌹 А ещё ?⛏️

Эвелина

Можно сказать про золотое руно ,но это не совсем так.

Юрий Кривов

💰 🌹 В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть...

Эвелина

Спасибо Юра, за информейшин

Мубарак Ахмад

В ,, ЗОЛОТОМ КОЛЬЦЕ ,,

Юрий Кривов

Золотая медаль, золотой ключик и т. д. - нет этого в перечне вопроса, но спасибо конечно...👍