Юрий Кривов

Где тут "зарыто" золото ? 💰 1-Золотая лихорадка. 2-Золотое сечение. 3-Золотой телец. 4- Золотая орда. 5-Золотое руно. 6-Золотой век. 7-Золотой дождь. ⁉️

Ответы · страница 6
Михаил Киранов

Золотой дождь? 🤣

Юрий Кривов

💰 👏 Молодец, осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Маргарита Фякинская

Мечтать не вредно.

Маргарита Фякинская

Конечно. Ещё Блок написал .Всё прах,всё тлен,всё суета.

Галина Королева

Золотая лихорадка

Юрий Кривов

🏹 🎯 🌹 Можно ещё

Галина Королева

Золотая лихорадка

Юрий Кривов

💰 🌹 Пардон, проспал вас, а ещё...⛏️

Елена Закатова

Золотая лихорадка

Юрий Кривов

💰 🌹 Можно ещё...⛏️

Св
Светлана

Золотая лихорадка

Юрий Кривов

💰 🌹 Точно ! У вас осталось 3 "клада" из 6-ти...⛏️

Антон Андреев

Только 7-й вариант

Юрий Кривов

💰 👍 Осталось 3 из 6-ти...⛏️

Юрий Кривов

💰 💰 💰 👍 Молодец, приз в студию ! Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...Заслуженная 🎖️

Ир
Ирина

золотое сердце....

Юрий Кривов

Мимо, к сожалению...🤷‍♂️ Остался 1"клад" из 2-х...⛏️

Ир
Ирина

осталось 4, ну скажите что правильно

Юрий Кривов

Вы назвали - 5, 3, 2, 7, 4, и опять "4" . Остался 1 "клад" из цифр "1 и 6"...⛏️

Юрий Кривов

Мимо к сожалению...🤷‍♂️ А почему не "1", неужели не знаете ? В виде исключения показываем последний "клад"...💰

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников... 🤷‍♂️

Владимир Литяйкин N

ЗОЛОТАЯ середина

Юрий Кривов

Приехали, пора выходить...

Владимир Литяйкин N

Конечная- освободите помещение

Юрий Кривов

Понятно "дурдом" временно закрыли на ремонт...

Владимир Литяйкин N

Юрка- мне понравилось- кто в дурдоме первый надел белый халат- тот и доктор😁

Юрий Кривов

Ладно, проехали...😉 🖐️

Александр Евченко

ДОБАВЛЮ-ЗОЛОТАРЬ

Юрий Кривов

Сгодится, а как насчёт "цифры"...?😉

Юрий Кривов

Похвально, редкая профессия...

Любовь Егорова

1. Золотое сердце!

Юрий Кривов

Пригодится, а по списку пройдётесь или как ?

Ceргей Никаноров

Золотые слова.....!

Юрий Кривов

Золотое правило, золотая медаль и т. д. Нет этих выражений в списке. Спасибо, конечно...

Елена Поддубная

Золотой человек!

Юрий Кривов

Опять шутите, оптимистка ! Даю подсказку - в четырёх выражениях из семи, не стесняйтесь...

Елена Поддубная

Золотая лихорадка -- добыча золота. Золотой телец -- скульптура из золота. Золотое Руно -- овечтя шкура, используемая для промывки речного золотоносного песка

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🌹 Молодец ! Остался только один "клад" ⛏️

Елена Поддубная

Ну, не знаю... Золотой дождь, пролившийся на Данаю?

Юрий Кривов

Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири... Почему евреи поклонялись "Золотому тельцу", сделанному из их золотых украшений ? Ответ в "Ветхом завете"...​ В древнегреческих мифах герой Ясон отправился в Колхиду за золотым руном ( золотая шерсть барана ), которое охраняли драконы. Так называют золото и богатство, которым стремятся овладеть... Выражение "Золотой дождь" употребляется в значении : неожиданное обогащение. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её...Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих художников...🎯 🌹 - Круглая отличница...👏

Лидия Кащеева

Золотой ты мой !!!

Юрий Кривов

Ну да, для других "золото" это - здоровье, любимый человек, знания, ребёнок...💰

Masha Kazakova

Золотой человек

Юрий Кривов

Становитесь в очередь: уже есть - золотые руки, золотое сердце, золотое правило, золотой человек, золотая медаль, золотая молодёжь, золотая середина и т. д. но к сожалению их в списке нет и отгадать нужно только 4 из 7...🤔 ⛏️

Юрий Кривов

Спасибо ! Сгодится...👏

Alexander Luxem

Золотое время!!))

Юрий Кривов

"Золотой век" - понятие, которое появилось в 1 веке до н. э. Согласно легендам, во время золотого века люди и боги жили совместно; тогда не было ни войн, ни частной собственности, ни болезней, а земля сама, без обработки, приносила людям свои плоды...🤷‍♂️

Alexander Luxem

Абальдеть!!! Эту басню кто состряпал или избрёл???

Ма
Марина

Молчание золото

Юрий Кривов

Нет такой буквы в этом слове...🤷‍♂️

Юрий Кривов

№ 1 - Во всём мире, начиная с 1690 года и до наших дней, произошёл 31 случай массового "помешательства" людей по добыче золота и в России тоже - 2 случая в Сибири...Остальные сами...🤷‍♂️

Александра Макарова

золотое сечение

Юрий Кривов

К сожалению, мимо...🤷‍♂️, осталось 4 "клада" из 6-ти...⛏️

Галина Седова

Золотая медаль.

Юрий Кривов

А я тем более, не знаю, что вам надо ?

Галина Седова

В том то и дело,что не надо-ничего,поэтому ненавижу конвертики,мешочки....мечта не должна быть материальной-потеряет весь свой вкус и аромат счастья...

Юрий Кривов

Счастье - понятие невидимое и не материальное, но когда оно ушло, только тогда мы понимаем, что это было оно...

Галина Седова

Вот именно,никогда не думала,что Вы правы..

Галина Седова

Поэтому-мешочек на благотворительность!

Светлана Свиридецкая

Мешок долларов.

Юрий Кривов

Ну и в каком выражении - "мешок долларов"...? 😲

Светлана Свиридецкая

Что увидела. то и написала, не так высокопарно. как остальные.

Юрий Кривов

Брежнев встретил гостя и говорит: Уважаемая Индира Ганди,,,ему подсказывают - это Маргарет Тетчер, а он : Что написано, то и читаю...😁

Юрий Кривов

Рассмешили, спасибо !😁