На
Наталия

Учитывая концентрацию идиотов, дебилов, дегенератов вокруг, то одиночество — это НЕ недостаток, а бесценный дар.

Ответы
Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 7 стихи 1-3: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?

Евангелие от Луки глава 6 стих 37: "Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены".

Александр Родионов

идиотов вообще нет. это "диалектики". они пользуются категориями "добро-зло", "правда-ложь", "Закон (библейский)", "вор в Законе",- так что поосторожнее с "идиотами"- "простым народом"...🙂

На
Наталия

Постараюсь.

Сергей Евдокимов

Есть такой ЗАКОН... всего "этого" существования: "Подобное - притягивает подобное." Так что: "...концентрация идиотов, дебилов, дегенератов вокруг..." - это не ЧЬЯ-ТО вина"...😎

На
Наталия

А как избавиться от "соседей" не поменяв жилье? Выход один - их уничтожить!

Сергей Евдокимов

Закон есть такой... всего СУЩЕГО: Как Вы - к кому-то, ТАК И ОНИ - к Вам... Всё зависит лишь от ВАШЕГО Ума (точнее - ВАШИХ собственных МЫСЛЕЙ!)...😉

На
Наталия

Спасибо, что умеете поучать.

Сергей Евдокимов

Ничуть не "поучаю"... Не принимаете - "пропустите"...🙂

Евгений Дмитриев

Именно! То, что вы себя ограничиваете от идиотов, дебилов, дегенератов вокруг, это замечательно! К тому же обеспечивает вашу собственную безопасность!

Евгений Дмитриев

Конечно, выдвигать жёсткую концепцию и при этом её не отстаивать... Бла-бла-бла... Собаки лают - караван идёт.

На
Наталия

Каждый имеет право на доказывание и молчание.

Евгений Дмитриев

Вы имеете право хранить молчание и не свидетельствовать против себя...

На
Наталия

Так и поступлю.

Дм
Дмитрий....

вокруг так же есть и много нормальных разумных порядочных людей.....так что быть одиноким из за кучки дебилов это глупо...

На
Наталия

Он был болен, а окружающие этого не заметили.... ни Вы, как друг, ни его мать.... Печально... Я не такое одиночество имела ввиду, а такое, что жить одному куда лучше, чем среди тех, кто может предать.

Дм
Дмитрий....

так если сомневаешься в человеке что предаст....то нет смысла поддерживать с таким человеком отношения.....даже если он и каким то образом дорог сердцу..имеються к нему чувства определенные....к тому же если уже были предательства с его стороны то лучше распрощаться с таким чем жить в постояном ожидании предательства..подозрительности..опасениях и беспокойстве.....

На
Наталия

Об этом и говориться, что жить в одиночестве на много спокойнее, лучше, уютнее.....

Дм
Дмитрий....

в одиночестве в личной жизни.....это иное.....чем совсем в одиночестве в социальной изоляции по собственой воле

На
Наталия

Именно это имелось ввиду.

Акира Куросава

Мураками — автор, который во всех своих книгах говорит либо о современности, либо о будущем человечества.

На
Наталия

Повторяетесь..... или умничаете?

Акира Куросава

Кроме того, многое в произведениях автора способно по-настоящему расширять человеческое сознание. В его книгах есть нечто такое, что может шокировать, поражать и восхищать читателя. Мураками — настоящий мастер слова, чей стиль завораживает и доставляет истинное удовольствие.

Акира Куросава

«Вели́кий Гэ́тсби» (англ. The Great Gatsby) — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Бо
Бока

как верно сказано!ещё мошенники кругом. в США их сажают, а у нас им штраф небольшой

На
Наталия

Или говорят: - Что с боьных возьмешь? - и отпускают.

Бо
Бока

а они дальше продолжают

Михаил Гагарин

Тогда нужно включить сепаратор и влиться в ту среду, где будет комфортно

Дмитрий

Ну не надо в жизни видеть только плохое, есть и хорошее 🙂

На
Наталия

Так я никого не обвиняю. Это констатация факта. Хотя зря написала.... все начинают учить и подсказывать..... можно подумать, что у них все ОКей.

Дмитрий

Ну вы сами этот вопрос подняли и как сами же поняли, что советчиков тут как на площади🙂

На
Наталия

Это да.

Дмитрий

Удачи вам🙂🌹

Рытzарь Дня

вот бы остальные дебилы идиоты и дегенераты прониклись ба

Michael Lvovich Kunin

а не слишком ли у такого человека завышена самооценка !

На
Наталия

Или наоборот.... занижена.

Се
Семён

...а также даунов, имбицилов и просто педерастов....😄

Крошка Енот

Так Перельман ведь недаром замкнулся от общества

Игорь Росин

Одинокая женщина- это неприлично! Н.Мордюкова

Mictian Night

в песне одной поется что одиночество-с....ка

Mictian Night

тогда это действительно хорошо

На
Наталия

Это замечательно! Счастья, радости и добра в Новом году! 🥂🎄❄️❄️❄️

Mictian Night

😉и вам туда же

На
Наталия

Спасибо, буду стремиться.

Mictian Night

🌹

Юрий Кривов

Если кого-то обвинять, то начни с себя...😂

На
Наталия

Нет обвинений, есть констатация фактов. С себя уже начала и давно.

Fr
Freedribak

Жестоко однако, и куда с ними мы катаемся?

На
Наталия

Живем в этом социуме.

Алексей О.

Ну если это твой круг общения, то да : )

Владимир Литяйкин N

Чё это они к тебе прилипли- как мухи?

На
Наталия

Это я по ошибке не туда зашла.

Владимир Литяйкин N

Ходить надо правильно

На
Наталия

С тех пор хожу правильно.

Психолог Знахарь.

Желаю оставаться ОДНОЙ,ПОЖИЗНЕННО

На
Наталия

Спасибо! Я там и живу и мне нравится.