Владимир С

Демократия это что?

Ответы
Леонид Шестаков

Структурные отношения, открыто предполагающие неравенство людей, включают, в частности, их отношения по должностям, статусам, социальным ролям и т.п. Противоположностью таких отношений являются коммунитарные, или общинные, отношения, предполагающие равенство людей и особенно отчетливо проявляющиеся в переходных ситуациях: революции, выборы (сообщество равных в своих правах избирателей), перемена работы (сообщество безработных), перемещение в пространстве (пассажиры транспорта) и т.п. Коммунитарные отношения доминируют в религиозных общинах, в университетских сообществах, на митингах и демонстрациях, в политических партиях и т.п. Наиболее яркими, можно сказать, парадигмальными примерами коммунитарных отношений являются отношения подлинных друзей и влюбленных. И в том, и в др. случае люди вступают в отношения как целостные личности, во всем равные друг другу. Структурные отношения иногда называются вертикальными, а коммунитарные - горизонтальными.
Социальная жизнь представляет собой сложную динамику и неустойчивое равновесие «общинности», или равенства, и структурности, или неравенства. Демократия является основным средством, с помощью которого общество приводит в относительное соответствие и во временное равновесие структурные и коммунитарные отношения. Демократия - это немногие дни и часы, когда все члены общества становятся равны друг другу (в качестве избирателей) с тем, чтобы путем своего свободного выбора тут же воссоздать, но, возможно, уже в измененной форме постоянно существующее между ними неравенство....

Владимир С

Так и есть!

Вила Лайн

Вы хоть поняли что сами написали?

Владимир С

А нужно?

Вила Лайн

Если вы соглашаетесь то уж наверно нужно

Кс
Ксения

Демократия это - демократия демократия (от Греч. δημοκρατία—народовластие)—форма государственного устройства, при которой осуществляется народное правление большинства населения в интересах большинства и с помощью большинства. Впервые демократический государственный строй был осуществлен в Древней Греции в Афинах при Солоне (7 в. до н. э.) и развит Клисфеном (кон. 6 в. до н. а.) в его “представительном правительстве”—Совете пятисот.

Михаил Гехт

По словарю - власть большинства ЭЛЕКТОРАТА (вот про это слово забывают, то есть не имеющие права голоса, например, рабы, бабы, малоимущие, иностранцы, права решающего голоса не имеют). Реально сейчас подразумевается жизнь по нормативам США, которые постоянно меняются (к примеру, отношение к неграм, ЛГБТ, СССР)

Владимир С

Это так.

Григорий Карпенко

Кратия - это система увеличения, например, килограмм или километр (1000 раз). Например: если идти ловить рыбу и спросить у того кто знает, где рыба ловится, то он приведет в заросли, к заводи и тишине. Если спросить одновременно у тысячи человек, то выберут песчаный пляж и чистую воду.

Виталий

Политический строй, при к-ром верховная власть принадлежит народу. Способ руководства каким-н. коллективом, при к-ром обеспечивается участие и влияние всего коллектива, которого у нас нет...

Владимир С

А в Риме или Афинах, матерях демократии, как это на деле было?

Виталий

И там были двойные стандарты... взависимости от вгоды...

Владимир С

Да.

Алина N

Сталин в одной из своих речей сказал “Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа”.

Иг
Игорь

Сталин: «Я думал, что демократия —это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия — это власть американского народа».

Владимир С

Сталин знал, что говорил.

Та
Тася

А это -🤣отсутствие...аристократии,присутствие п....братии, почти соответствие тому,что"...и кухарка может...",и так далее по тексту🤦‍♀️🤣🤣🤣

Владимир С

Не исключено и подобное!

Та
Тася

🤝🤷‍♀️🙂

Светлана Ли

Это когда все участвующие в выборах подделывают данные голосования на равных основаниях.

Владимир С

Наблюдали подобное?

Светлана Ли

Постоянно

Георгий Крымский

Не только выборы , это когда геи , трансы, лезбиян. , и коммерция в одной команде , к ним примыкают и все члены , у кого он имеется в реале .

Наталья Даньшова

Это когда говоришь всё что хочешь, тебя не слышат, потому как тоже говорят что хотят....

Alisa Warshavsky

Это, подделка на старинный артефакт! Которым все восторгаются, особенно, рабы...

Max Alabin

В текущих условиях - обман, подстава, способ получить власть в любой стране.

Владимир С

Да.

Max Alabin

Поэтому я за царизм.

Владимир С

Ясно.

Max Alabin

Даже если выиграть выборы официально, тк такая система устоялась (на что я мог бы пойти), всё равно потом нужно делать так, чтобы страна шла и развивалась в едином правильном направлении. Это как поезд, который едет в одну сторону. Если его постоянно тормозить и возвращать - он никогда не доедет до финальной станции / конечной цели. Все демократии в мире по сути так себя и ведут... Кандидаты якобы борются, а на самом деле принадлежат одному и тому же теневому правительству и действуют от его лица и в интересах его. Байден сам что ли себя привёл? Нет, конечно. Марионетка. И тд.

Владимир С

Да.

Захар Исаев

Форма правления, когда законодательная власть принадлежит народу.

Ма
Мах

Когда можно воровать танкерами и оставаться уважаемым человеком

Brown Sparrow

слово такое прикольное, к реальности не имеющее отношения

Владимир С

Может быть, может быть! Но с 1986 было очень часто произношаемым.

Иван Никифоров

Это право выбора! А в России нету никакой демократий!!

Сергей Остёрский

Потому как фашистская диктатура. Зачем-то проводят фарс под названеием "выборы".

Иван Никифоров

Это лицемерство 23 года идет уже, бесит уже...

Геннадий Зернов

Это когда народом правят лживые и продажные демоны.

Владимир С

Увы!

Геннадий Зернов

Такова окружающая нас реальность.

Владимир С

Да.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Где?Во всём нормальном мире,или в шаломовской рфии?

Владимир С

РФ такая же страна, как и другие, независимо от мнения очерняющих или восхваляющих её.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Абсолютно другая.Вы никогда не жили в нормальных странах и даже в них никогда не были.Как там живут люди и действуют законы знаете только из дурацких сказок идиотки сукабеевой и других штатных кремлядских пропагандонов.Которые последние лет 12-15 вообще ни слова правды не говорят.От слова совсем.

Виталина

ни в одной стране мира не арестуют за выход на протест с ПУСТЫМ листом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не арестуют и с лозунгом НЕТ ВОЙНЕ!Или МИРУ МИР!

Виталина

да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤷‍♂️

Гас Самурай

это как любовь, о ней все слышали, но никто не видел

Владимир С

Как-то так.

Сергей Владимирович

Это технологический приём осуществления власти

Евгений Бриг-Снежин

не все .. жрут купленные- гадости .... колбасу и икру - и рак кишок

Сергей Владимирович

Ребята власть Сталина или кого другого не может быть достойной власть - это дело недостойное

Евгений Бриг-Снежин

любая власть = насилие над свободой личности ...

Владимир С

Будем жить ребята!

Сергей Владимирович

Личность независимость свобода. Это эмоции и настроения. А вот использование властью по своему усмотрению готовых к потребления ресурсов созданных трудом ЛЮДЕЙ (с большой потому как они творцы по подобию ТВОРЦА), вот это есть основа взаимоотношений власти, их рекрутов и подвластных людей