Андрей Берзенин

Какую книгу вы читаете в настоящее время?

Ответы · страница 3
Людмила Макарова

Читаю Николая Рубцова с удовольствием.

Андрей Берзенин

Есть что почитать. Согласен

Света Life

Перечитала "Волкодава" Семеновой👍

Света Life

Я сегодня "Властелина......." по телику смотрела))))

Андрей Берзенин

))) Я очень люблю этот фильм. Две башни иногда пересматриваю.

Света Life

Сегодня по ТВ-3 все три были. только закончились

Андрей Берзенин

Я только с онлайн ресурсов смотрю. Без рекламы

Андрей Берзенин

А я по нему и смотрю. Только мы в 14-м отключили кабельное. Только интернет ресурс. Благо, телевизоры нынче умеют

Rita

Классный детектив Чингиза Абдуллаева.

Андрей Берзенин

Абдуллаев неплохой писатель

Та
Татьяна

Коэльо Пауло
Рождественская сказка

Та
Татьяна

Прочту, сделаю свои выводы)

Та
Татьяна

А вы что предпочитаете? Дайте угадаю.... Достоевского?

Андрей Берзенин

Если по приоритетам, то Даррелл, Экзюпери , Мураками

Та
Татьяна

Снимаю шляпу

Та
Татьяна

Ну, ладно.. панаму

Светлана

Я слушаю. Темная башня Стивена Кинга.

Андрей Берзенин

Последняя книга просто кошмар. Такое впечатление, что не он писал. Первая ничего

Андрей Берзенин

Последняя просто грязная очень. Да и сюжет будто слизан с Муркока

Св
Светлана_Светлана

Последнее волшебство. Мэри Стюарт

Св
Светлана_Светлана

Я , любовные романы не читаю. Не надо мне такое говорить. Почему так презрительно "женская литература". Дескать чего умного от женщин ожидать?

Андрей Берзенин

Это не презрительная формулировка, это данность. Это не есть предмет спора

Св
Светлана_Светлана

А я говорю, это не женская литература, а фэнтези

Андрей Берзенин

Брррр... Говорю я ей про птицу, а она мне про пальто. Ещё раз- женщины плохо пишут любые произведения, кроме детских. Лагерлёф, Туве Янссон, Астрид Линдгрен... Женская же литература пишется не обязательно женщиной, это литература для женщин

Св
Светлана_Светлана

Совсем ку-ку!!!

Кука

Алексей Толстой "Детство Никиты"

Кука

Сыну читаю раз десятый. Да. С ним Чехова прочитала почти всего.

Андрей Берзенин

Молодец! Надо, чтобы дети любили читать

Кука

ага, заставь их..

Кука

хорошо

Марина Ростовская

Венеция, всё о городе и шедеврах

Марина Ростовская

и вам интересных путешествий!

Св
Светлана

Стругацкие "Пикник на обочине"

Андрей Берзенин

Респект!!!!! Уважаю! Умница!!!

Св
Светлана

И кино многие не смотрят.... А кто смотрит, после моего рассказа, чаще всего разачарованы

Андрей Берзенин

))) Нет, все кричат, что потом неинтересно смотреть

Андрей Берзенин

Что ты! Я восхищаюсь! Очень люблю людей, которые умеют хорошо говорить

Андрей Берзенин

Да ладно! Болтать тоже уметь надо

На
Наталия

в настоящее время нет времени)

Андрей Берзенин

Это заметно, судя по нахождению здесь))))

На
Наталия

обед на работе - дело святое)

Ва
Валентина

Анна Парвати "На ладонях Азии"

Андрей Берзенин

Я почти все горы Союза прошел. Сейчас в Крым просто легче всего и ближе. Там тоже одна из малых родин, дедушка с бабушкой ялтинцы были

Ва
Валентина

у меня там тоже родственники. А мы в молодости ходили через перевалы из Алматы на Иссык-Куль. Удивительная красота

Андрей Берзенин

Это точно! Мне там тоже нравилось

Ва
Валентина

а вот на северном Кавказе горы другие

Андрей Берзенин

Они везде разные. Мне больше всего Алтай нравится

Леонид Шестаков

"Русские руны" В. А. Чудинова....

Леонид Шестаков

уже сейчас возникают подтверждения, что Чудинов прав...

Re
Remete

Радзинский " Загадки истории"

Re
Remete

Возможно есть чуть выдумки, поэтому роман. Но читается легко и очень занимательно)

Андрей Берзенин

)))) Моя жена тоже его любит. Я нет)

Re
Remete

Ну вкусы это такое личное дело. Посоветуйте что нибудь. Я буду рада)

Андрей Берзенин

Из исторических? Сенкевича, наверно, читала . Ага, Курт Ауст! Должен понравиться

Re
Remete

Спасибо. Поищу в интернете.

Шагарьян Хайретдинов

Струна истории Льва Гумилева

Еп
Епифания

"Герои безгеройного времени"

Еп
Епифания

Это познавательная книга, не художественная

Еп
Епифания

Неужели? Может и автора вспомните?

Андрей Берзенин

Женщина, вроде. Фамилию не помню, а имя Майя, по- моему. Прочел немного. Это эссе

Андрей Берзенин

Тривиальность высказываний , облегченная в форму интеллектуальной мантии

Еп
Епифания

Похоже, что вы ничего не поняли...

Андрей Берзенин

А там есть, что нужно понимать? Очень много отсылок, самолюбование и примитивные мысли

Эва

Осада или шахматы со смертью

Сергей Варламов

Маргарет Сандему "Люди льда"

Андрей Берзенин

Женская фантастика? Наверно, действительно ужас))))

Татьяна Шаборонина

В. Высоцкий. Сборник стихов.

Андрей Берзенин

Нет. Сейчас тоже есть. Просто всегда сложно выделить из общей массы.

Андрей Берзенин

В музыке, в кино, в литературе есть периоды расцвета, упадка и снова расцвета. Сейчас время упадка

Татьяна Шаборонина

А Вам не кажется, что мы стремительно берем на вооружение чужую культуру больше, чем свою, причем не лучший ее вариант?

Андрей Берзенин

Согласен. Но и у нас есть авторская песня. Хорошие мелодии у того же Крутого...Димаш поет его песню просто великолепно

Татьяна Шаборонина

Я с Вами вполне согласна. Очень нравятся песни Крутого, Добрынина, Антонова.

Natali Ник.

Ночь нежна... Фитцджеральд...

Андрей Берзенин

Наташа, автора я помню))))

Андрей Берзенин

Добрая ты))) А что это тебя потянуло на Скотта Ф.? Пожалуй, не стал бы перечитывать сейчас

Natali Ник.

перечитываю? да я его пропустила в те годы... а сейчас балдю))) мне необходимо знать американскую культуру, чтобы стыдно не было)))

Natali Ник.

в моей среде всё знают... даже Доктора Живаго!

Андрей Берзенин

Вот кого не люблю, так это Пастернака!

Natali Ник.

ой зря зря... я тоже не хотела его даже читать... доктора, разумеется, поэзию люблю...но стало стыдно и себя заставила.... была потрясена! Он великолепен...

Андрей Берзенин

Нет. Это вечное еврейское страдание... Не мое

Ali Na W

Таис Афинская Иван Ефремов

Андрей Берзенин

Ого! Ещё кто-то нынче читает Ефремова?)) В свое время, мне Таис нравилась. Хотя остальное не очень. Такая себе смесь буддизма и коммунизма. Не очень совместимо)))

Ali Na W

А ещё Лезвие бритвы хочу освежить

Ali Na W

Неинтересно?

Андрей Берзенин

Я же написал, почему))). Идеи не вполне мои у Ефремова. Да и читал уже. Сейчас много новой литературы нужно прочесть