Лена Печатает......

с Праздником Пасхи.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Лена Печатает......

Есть

Ярослав Русланович

Рановато ещё, пасха через неделю. А сегодня вербное воскресенье.

Ал
Александр

вот вы католики, вечно торопитесь!

Лена Печатает......

Не то слово

Лена Печатает......

А за что египтян любить?За то что деток в Ниле топили?

Ал
Александр

я про евреев. и потом. вообще непонятно, где этот египет был территориально

Лена Печатает......

Все там же в горах и пустынях

Ал
Александр

возможно

..

Христос воскрес

Лена Печатает......

Воистину Воскрес!!!!!😇

Ге
Геннадий

Леночка - католичка?

Ге
Геннадий

Для переезда - да, или для переезда - нет?

Лена Печатает......

😂👍,а Вы говорите четвертое поколение,для переезда -нет

Ге
Геннадий

Ну и ладно. Не больно то и хотелось... 😉

Лена Печатает......

Я бы с удовольствием

Лена Печатает......

В 2007была

Владимир Забродин

А не рановато?

Владимир Забродин

Целая неделя исчо впереди.

Александр Ревнивцев

ЕЩЁ РАНОВАТО

Александер Чермошенцев

С праздником

Игорь Фолимонов

Да ещё рано

Alexander Schulgin

И вас тоже!

*Таня*

Ещё рано.

Ал
Александр

И вас

Лена Печатает......

Спасибо!

Ал
Алексей

рано

Лена Печатает......

На самом деле можно радоваться этому факту всегда)

Ал
Алексей

меня смущет то что нет даты а по еврейскому празднику исход гуляет

Лена Печатает......

Многих дат нет в Библии

Ал
Алексей

все подгоняется под иудеев . много не правды . по евангелю се происходило во франции и распяли на горе эрос возле константинополя ныне стамбул и земля разверлась образовался босфор

Лена Печатает......

🤦🤦,о как Вас торкнуло

Ал
Алексей

не меня а вас завалило . мне открылось то что есть

Константин Карлов

🌷🍷

Вл
Владимир

👏👍

Алексей Костенко

Да😘

Юрий Дробот

😘

Игорь Неизвестно

👍

Александр Чайка

👍

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

👍