Астра

Навеяно беседой на спрашке....."Он любил ее, она любила летать по ночам..." Строчки из песни...хорошей песни...Вы тоже буквально поняли "летать по ночам", как и мой собеседник?

Ответы · страница 3
Zeger77 Евгений Земков

эту песню помню но не всю ,напомни?

Астра

в ответах полистайте. не поленитесь..Там Владимир Ракивненко выложил полный текст.

Людмила Коннова

Неееет......мы правильно понимаем))))

Анастасия

прям буквально буквально понял?)))

Астра

ага...летает, говорит...Булгакова надо читать...ох....детский сад..

Карачёв Дмитрий

Ну так " бабочки "ведь летают!)))

Астра

верно..."бабочки"...🙂 🤝

Карачёв Дмитрий

Людям сложно вдумываться в смысл интеллектуальных песен. Им нужны " Боже, какой мужчина и ах какая женщина"

Астра

а еще проще - " на недельку до второго я уеду в Комарово..."

Карачёв Дмитрий

Да хрен редьки не слаще. Ширпотреб рулит

Ал
Александр....

Я не разу не слышал эту песню

Астра

в ответах посмотрите ...Владимир Ракивненко выложил полный текст..

Астра

он в первых рядах ответов...листайте вниз ...

Олег Ломакин

Я понял "летать" = "болтаться"

Астра

либо вела праздный образ жизни, либо была шлюхой..

Олег Ломакин

Ага, просто в песни все должно быть красиво 🙂.

Астра

у "Машины.." иносказательно...

Олег Ломакин

В те времена... Но все хорошо в меру 🙂.

Валерий Юнусов

А так песня про неудачника.

Астра

"летать по ночам" это как?

Валерий Юнусов

Ну есть ряд способов 1. Самолёт. (особенно класно на высоте 12000 метров рассвет встречать и его продлевать под икорочку и вискарик) 2. Аэротруба (прикольненько так) 3. Канатный ночной прыжок (но блин немного страшновато) 4. Ночное погружения к светящимся гигантским кальмарам, там вы вместе парите как в невесомости (на Аватар и немного на Пи похоже) 5. Ну и конечно же ночной полёт на вертолёте (начинать надо на закате) над Рио де Жанейро ооооочень рекомендую.))))))

Астра

возьмите меня к себе! мне вот так вот полетать охота!😁 😉

Елена Я

)))) он не слышал эту песню????

Астра

слышал и не раз...только не услышал..🙂

Астра

скучно уже было с ним это обсуждать...

Вячеслав Иманов

здесь не много про другое.

Астра

🙂 🤝

Евгений Литвиненко

каждый летает в облаках ..

Астра

"летать в облаках" - мечтать...песня не о том..

Евгений Токунов

Ну да как бабочка порхала

Астра

🙂 🤝

Обсуждайка

как Булгаков мы поняли ...

Обсуждайка

знаю, но как-то навеяло ...

Станислав Су

а что такое . на спрашке?

Астра

подобный этому сайт, Спрашивалка называется

Станислав Су

понятно ... но макра не слушаю .э не интересен .....

Баба Яга

она была Маргаритой?:)

Котэда

приревновала к бабушке-старушке

Астра

отнюдь! я лишь напомнила тебе..

Котэда

чтоб не прилип к ее ноге? хахахахахахахахахахаха

Котэда

Я лишь напомнила то вам
не прилипай к ее ногам )))))

Котэда

блин в сон тянет - лег в три - встал в 5.30 ((( учу крипту и ICO.

V L A D I M I R

А..ВЫ РАЗВЕ НЕ ЛЕТАЛИ ?

Астра

разве только " в облаках"...ну и на Боинге..

V L A D I M I R

как это называется ? левитация ?

Анатолий Серёга

...Я люблю летать днем!

Анатолий Серёга

Увы, нет! Я одиночество люблю!

Asmadey Richard's

Кто ваш собеседник???

Астра

не думала, что моя авка вызовет такую реакцию..Некий Николай Лалакин написал мне в личку: " а на ее вульгарные, испачканные помадой губы, вряд ли кто клюнет..Разве что глупый или грубый"...Старый пердун 70 лет..

Asmadey Richard's

Я очень удивился что вы назвали меня по имени очень приятно конечно, ну а то что про губы так это человек злится что не видит настоящее фото ваше

Астра

и не увидит..оказывается, я в его понимании просто глупая шлюха..

Asmadey Richard's

Не принимайте близко к сердцу это не стоит того чтобы даже обращать на это внимание

Астра

еще раз появится на горизонте - полетит в ЧС..

Пан Стефа́н

А как гадо понимать?

Астра

стандартное прочтение....не в стиле Машины...это ВАШЕ прочтение..

Астра

🙂 🤝

Пан Стефа́н

Но почему оно "стандартное"? Почему неправильное? А я считаю, что Вы нафантазировали много того, чего нет в песне.

Астра

я не сказала неправильное...А стандартное, потому что понято буквально...Как песня" На недельку до второго я уеду в Комарово.."

Астра

подумайте над строчками: "Он взлетел, как ВЗЛЕТАЛА ОНА, но не вверх, а ВНИЗ..." это "полет" человека в "бездну", а не прыжок из окна...

Владимир Литяйкин N

Это Булгаков Мишка

Астра

нет...никакого отношения Булгаков к этому не имеет..

Астра

а Вы попробуйте уловить подтекст песни, ибо "Машина времени" не та группа, чтобы петь что-то вроде "на недельку до второго я уеду в Комарово"..

Владимир Литяйкин N

Так сюжет- абсолютно из Булгакова

Алексей Конищев

Не совсем понял.

Астра

не поняли, как героиня летала по ночам?

Астра

Она вела праздный ночной образ жизни, если не сказать - была шлюхой...

Астра

🙂 🤝