Елена Офицерова

А у вас есть неблагодарные родственники? Чем неблагодарны?

Ответы
Валентина Рязанова

Я не понимаю почему такая неблагодарность и от чего она ко мне. Как только от души делаю доброе дело для родных, тут же проявляют неблагодарность. Подарила квартиру, дом загородный, дачу снохе и всё со мной не общается ни она ни сын, подарила дачу племяннику тоже уже нет с ним общения , подарила другому племяннику ценные подарки , гляжу удалили меня из друзей, внесли в чёрный список . Если бы я этим кичилась или им напоминала , так молча "благодарят ". 👵

Елена Офицерова

Вот уж воистину, твари неблагодарные. Я тоже - помогаю сестре деньгами, свозила ее на море за мой счет, устроила ее сына на высокооплачиваемую работу. И все равно плохая. Обвиняет меня во всех смертных грехах. Не общается со мной. Мне не надо в ножки кланяться. Но хоть спасибо скажи. Да не отказывай в общении.

Валентина Рязанова

Я до сих пор не могу понять, почему они такие неблаголарные. Хотя есть такое , хочешь узнать человека , дай ему денег в долг или подари ценный подарок ................... И это правда, человек себя проявит.

Елена Офицерова

Как это все напрягает. особенно, когда родные так делают. Чужие люди и то за каждую мелочь благодарят.

Валентина Рязанова

Вот -вот ! Самыми неблагодарными оказываются именно родственники, а чужие всю жизнь благодарны за мелочь.

Дед Пихто

Валентина,какой грустный у вас диалог получился. Думаю,судьба таких людей покарает,если они не одумаются.Неблагодарность-тоже грех!

Валентина Рязанова

Раз такая тема грустная. А грех - понятие для верующих, они - то и грешат больше, потому и каются, а мне даже не в чем каятся, потому в церковь не хожу.

Валентина Савось

Моё счастье в том,что я никогда не жду благодарности,если я что то делаю для других,то делаю просто от души ничего не прося в замен,если я не считаю нужным это делать,я не сделаю ни за какие бариши....

Вадим Тихонов

Есть такие . Мои двоюродные братья моя бабушка оставила мен свою квартиру а не поделила на всех. Вот теперь не общаемся уже 30 лет

Елена Офицерова

Да. Печально.

Вадим Тихонов

они до сих пор на меня обижены

Фердинанд Франц Иосифовович

А не надо ни от родственников ни от кого ждать благодарность и себя изводить -сделал доброе дело и забудь до следующей просьбы

Елена Офицерова

Ну да, ну да.

Вера Капитонова

никто не обязан благодарить вас, делайте добрые дела и радуйтесь жизни. Всё хорошее и плохое возвращается назад.

Елена Офицерова

Я не прошу совета. А задаю вопрос. Не можете ответить - пропустите. А словами напрасно кидаться не надо.

Насипханым Камалова

Жизнь не сборник благодарностей. Делаю все не для благодарностей. Проблемы о родных с чужими не обсуждаю. Табу.

Елена Офицерова

А могли бы просто нажать кнопку "Пропустить"

Zoxrab Mammadov

До хрена.Когда работал деньги были и родственнмков было много.Как перестал работать все отвернулись.

Елена Офицерова

Печально.

Москва Златоглавая Z

Родственники - как родственники...Слава Богу, далеко живут....( Прости,Господи, за все сразу...)

Елена Офицерова

Хорошо.

Москва Златоглавая Z

Да уж так хорошо, так славненько!

Александр Голев

есть жена покойного брата такая тварь за одно высказывание я бы ее закопл живьем☠️

Елена Офицерова

Ну, не общайтесь с ней. Тем более вас теперь ничто не связывает.

Александр Голев

а я сней не общаюсь хотя живем 500 метров рядом у отца просила 500 тысяч на машину тебе они не нужны все равно скоро умрешь когда я узнал меня ели остановили а то бы сидел за убийство моему бате 92 года

Елена Офицерова

Ба! Есть же такие твари! Ни такта, ни уважения. Действительно - закопать живьем.

Лариса

Не жду благодарности. Есть очень жадные родственники. Люблю за ними наблюдать.))))))

Ондасын Битанов

Семья не без урода. Берёт долг и не отдаёт. При этом не осознаёт, что помог.😀

Мария Докторова

Мои все хорошие, или я к ним сама так отношусь. Прощаю и отпускаю с миром.

Елена Офицерова

Хорошо.

Егор

Есть бывшей жены. Вбухал в них бабла. Хоть бы спасибо сказали.

Елена Офицерова

Бывает.

Егор

😞

Елена-Ляля Дынникова

об этом не буду говоритьсор из избы выносить не надо никогда

Елена Офицерова

А можно было просто нажать кнопку "Пропустить"

Ольга

племянница. Обидела меня сильно Ну да Бог ей судьяп

Елена Офицерова

А чем обидела?

Ольга

я несколько раз позвонила на её телефон, чтобы услышать свою мать, которая была тогда у неё в гостях Меня волновало здоровье её, а у мамы телефон сел. Она в грубой форме отреагировала.

Елена Офицерова

Ей что трудно было дать телефон вашей мамы?

Ольга

почему-то её это нервировало. Я не привыкла чтобы со мной так разговаривали, резко ей ответила В конце концов она младшее поколение, можно и уважительно себя вести.

Елена Офицерова

Может она просто дура.

Ольга

гены У неё бабушка идиотка-хабалка. А сестра моя-её мать интеллигентнейшая женщина. Свекровь в своё время её с мужем- отцом племянницы развела ну как говорится от осинки не рождаются апельсинки.

Елена Офицерова

Да уж. Вы правы.

Любовь Золотарева

Родственники, это не родные. Могут быть всякими.

Елена Офицерова

Родственники - это как раз родные. Корень род.

Любовь Золотарева

Как. Но не родные.

Елена Офицерова

Почему вы так упрямитесь? Надо этот вопрос адресовать вашим родственникам.

Любовь Золотарева

Родные, это не обязательно родственники. Родные люди это по духу, а не по крови. И среди родственников могут быть родные люди. А уж, если по крови, то их может быть пол человечества.

Елена Офицерова

Вы слишком глубоко копаете. И может это усложняет вам жизнь? Вопрос-то поверхностный. И ответ простой.

Любовь Золотарева

Да, Вы правы. Голова только и делает, что думает. Как говорят у нас, будьте проще и народ к Вам потянется. В простоте истина, а в жизни все не просто.

Митёк

Мне везёт. Чтобы не случилось. Родня есть родня.

Елена Офицерова

Хорошо.

Митёк

Всякое бывало.... У меня жинка говорит- родни не бывает много.

Алексей Комаров

Я НЕ ЗНАЮ БЛОГОДАРНЫЙ ЛИ Я. КАК Я МОГУ СУДИТЬ!

Елена Офицерова

Тоже ответ.

Александр Суриков

Как в карты так и в бизносе нет братишков.

Елена Офицерова

Правильно.

Semen Kocharyan

коньяк новый не нравится просят постарее