Макс Приоро

Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится , цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Пишу стихи своим годам,
Ведь для меня они, как Храм,
Заходишь в них такою чистой,
Летишь потом свободной птицей.
Года не любят суеты, запомни ты,
Их помыслы всегда светлы,
А тишина, покой, любовь,
Их наполняет вновь и вновь.
Им только, слышишь, не мешай,
А помогая, наблюдай,
Старайся чаще защищать,
И от невзгод оберегать.
И вот увидишь, каждый год,
Тебе укажет следа ход,
Ты, не боясь, иди по ним,
Там каждый шаг необходим.
Свой след оставишь на Земле,
Из Храма путь в небытие,
Их неизвестен звездный путь,
И не вернуть, вот в этом суть.
21.01.2019г.
Лариса Евтушенко...

Владимир Ракивненко

Цените каждое мгновенье..
Цените тех, кто рядом с вами
И отгоняйте все сомненья
Не обижайте всех словами…

Не упрекайте, не гоните
Ведь быстро время наше мчится
Вы поцелуем одарите…
Он может больше не случиться

Цените каждую минуту
К ней никогда не возвратиться
Идём по одному «маршруту»
Который, жаль,не повторится

Умейте жизнью насладиться
Она ведь каждого — везенье
И не забудьте помолиться
За данное нам наслажденье

Цените каждое мгновенье…

Владимир Ракивненко

Автор: Циля Вайнер...

Владимир Ракивненко

До встречи, Тереза! ))

Тереза Абрамова

взаимно

Сергей Савонин

Это смотря о какой истории идёт речь. Если в историю влип, то нужно как можно скорее выбираться из неё и забыть потом , как страшный сон. Если же это связанно с дальнейшим увековечиванием имени в каких нибудь научных материалах, то несомненно такое должно быть "выбито" золотыми буквами в памяти того кто внёс свою скромную лепту в тот или мной процесс.

Константин Дроздов

Человек жалуется Богу на жизнь: и то не то, и на работе проблемы, с семьей беда, и долги, и здоровье...
Господь появляется и говорит: это все понятно, но ты мне вот что скажи - продлевать будем?

Леонид Лукьянов

Мудрость: История - это куда легко вляпаться и трудно отмыться! Анекдот: Дед бабе, знаешь я в партию ЕР вступил! Баба, дурень, вечно куда вступишь, то в говно, то в партию!

Victor Molchansky

Я так и делал всегда. А потом решил, все истории записывать, что бы не забыть. И по лучились мемуары моей жизни. Если есть желание могу рассказать.

Тереза Абрамова

расскажите

Victor Molchansky

С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному.
В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке по 21 рублю и цветным галстуком. (Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили.

Qasim Quliyev

Но, каждый живет своей жинзнью. И Если бы знали что с нами будет через минуту и как закончиться та или инеаю история, жизнь была бы не интересной

Татьяна Кучугова

В этом смысле очень показателен фильм ГЛАДИАТОР, вечером он почти был император , а наутро стал гладиатором! Фильм потрясающий!

Тамара Корешкова

Солидарна с вами. "Что наша жизнь - игра!" Самое основное - радуйся жизни и принимай все и плохое и хорошее - как факт!

Александр Грибанов

А если эта история - драка, когда на тебя напали 5 пьяных негодяев и бьют жестоко - тоже наслаждаться каждым мигом?

Велимир Михич

Звучит как нравоучение... А зачем, собственно, ценить момент, секунду, миг? А если они неприятны сразу и навсегда?

Олег

Вот это совершенно точно, Вот у меня сейчас такая история. Понимаю, что надо менять, а не могу! Решиться не могу!

Ва
Валерий

верно и чем старше становишься по меньше надо стесняться разок другой и первой спросить на всякий случай

Ва
Валерий

я всегда об ЭТОМ своим соседкам гутарю))

Бесик

Эти простые принципы позитивного общения не есть секретом. Но мы просто не придаем им должного значения

Галина Мирошниченко

мир насыщен изобилием всякой инфармации и человеку не всегда удается сконцентрировать свое внимание на важных вещах...

Бесик

Правда-правда. Вот те крест

Бесик

гораздо безопаснее

Галина Алекс.

Если хорошая история,пусть хорошо заканчивается. Если история не очень,пусть лучше и не начинается.

Владимир Усачев

Тереза. А как вариант- "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

Тереза Абрамова

согласна

Владимир Усачев

А у Вас много бывает поводов для радости, извините за бестактный вопрос. Не хотите, не отвечайте.

Тереза Абрамова

радость когда сын здоров... когда жизнь приносит положительные эмоции

Владимир Усачев

Ко мне скоро приедут дочка с сыном. Это такая радость.

Тереза Абрамова

встреча с детьми невероятная радость

Юлия Тарасова (Раковская)

Да жизнь скоротечна....Научится отбрасывать ненужное-не сразу удается но нужно это делать...

Алексей Соловьёв

Совершенно верно: Есть только миг-Между прошлым и будущим , Именно он называется-Жизнь...

Марина П.

Видимо вы правы.Страдаю резким завершением ситуаций,происходящих не по моему сценарию

Салихжан Шарипов

самое главное не связывать своим прошлым и не думать о будущем.живи сегодняшним днем