М(
Михаил (Москва)

Искусственный Интеллект способен осознать, что если люди поймут, что он не приносит пользы им, а лишь небольшой кучке, с не самыми адекватными и достойными целями, то именно они решат его отключить-стереть-уничтожить, а не те кто его создал?))

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Искуственный Интеллект - лишь инструмент, сверточные сети не подразумевают наличия нулевой петли самоосознания (мыслю-значит-существую), на это способен только Разум, а им и люди-то не все сегодня обладают... вот если Искусственный Разум все же будет создан - настанет Судный День, воцарится Матрица и сбудутся все антиутопии на эту тему.

To
Toshik38

Вы можите представить какая технология способна создать ДНК? Итак чтоб 1 спермотозойд начал высасывать ресурсы из матери для создания того кем вы являетесь? Так ещё и дать разум))))

М(
Михаил (Москва)

Это все результат действия законов природы)
У меня же немного своя, отличная от большого взрыва теория на этот счет. Взрыва не требовалось. Время из вакуума создало материю.

To
Toshik38

Так развивайте её. Может нобелевскую премию дадут. Вон Малевичь нарисовал чёрный квадрат и стал великим.

To
Toshik38

Ну как нет? Теперь все смотрят в него и вядят что то своё. Это круто. Может и вы станите великим.

Ив
Иван

Искусственный Интеллект в начале создать нужно, что в принципе не возможно.

М(
Михаил (Москва)

Программы анализа уже работают. Конечно это не ИИ в классическом понимании, но это уже выполняющие многие функции ИИ системы.

Ив
Иван

2013 году. Харизматичный Генри Маркрам был убежден, что он может создать симуляцию всего человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году и чтобы такая модель произвела революцию в лечении болезни Альцгеймера и других заболеваний, официальные лица ЕС финансировали его проект практически без ограничений. Менее чем через два года проект превратился в «мозговую аварию», и Маркраму попросили уйти в отставку. Мы организмы, а не компьютеры. Примите это. Давайте продолжим работу, пытаясь понять самих себя, но не обременяя себя ненужным интеллектуальным багажом. Метафора мозга, как информационной системы просуществовала полвека, и на этом пути мало что удалось сделать. Пришло время нажать клавишу УДАЛИТЬ....»

М(
Михаил (Москва)

Есть разные стратегии создания ИИ, одна копируя человеческий мозг, утопичная, вторая используя компьютерные технологии.
Так что рано или поздно будет результат.
подозреваю он есть уже сейчас просто не заявлен публично а используется для укрепления власти над миром.

Ив
Иван

Несколько лет назад были озоновые дыры, и миллиарды на их изучение, сейчас всемирное потепление, ИИ и тому подобное,

М(
Михаил (Москва)

Да, куда они делись?))
Людей просто пугают для получения выгод борцами с этими угрозами.

Ив
Иван

Именно зарабатывают на фобиях.

Георгий

Ключевое слово "Осознать". Даже как это происходит у человека непонятно.

=)

если его отключить то все президенты перестанут ходить

Сергей Владимирович

Зачем ему при проектировании ставить такую задачу?

Максим Jw

Искусственный интеллект не способен осознавать.

М(
Михаил (Москва)

О том и вопрос, способен ли просчитать собственные риски. Это и означает осознать.

Владислав Новиков

ну пока мне это только в фантастике встречалось..

Aлександр Кузьмин

Откуда знаешь ? Сам догадался ? ...😇

Александр Мамедов

Это элемент цифровой революции.

Тина Тим

Можно не успеть отключить.

Са
Сара

Возможен такой вариант

Семен Отмахов

Где вы его видели

Мистер Эх

Да . Я так решил!

Ол
Ольга

К сожалению да

Камилов Камил Хамзаевич

у меня адекватные цели на счёт Ольги 😆☝️🌹

Ол
Ольга

Так понятно, только я сама решаю свою жизнь. Благодарю но цели на меня ге надо ставить

Ол
Ольга

Так понятно, только я сама решаю свою жизнь. Благодарю но цели на меня ге надо ставить

Камилов Камил Хамзаевич

не цель а мечта моя вы!🌹☝️ недосягаемая

Машлизинг Одо

Не получится..

Натка М_Мак

Страшно аж))

Виктор Козодоев

жуть

Яду Хари

Неспособен

Остап Бендер

кто они?

Надежда Кудряшева

👍