Дмитрий Табунов

Правда, что согласно буддийской философии, любая власть (хоть король, хоть президент, хоть начальник ЖЭКа) - от Бога?

Ответы
Пан Стефа́н

Почему же по "буддийской философии". Об этом сказано и в Библии, и в Коране. Но только, когда эти умные книги писались, ЖЭКов не было. Про эти гадюшники я не читал.

Лариса

Скорее это аватары Бога. Но Монарх ,который не следует морально нравственным нормам, приносит разорение своей стране. И народ вправе свергнуть его.

Александр Макаров

Хорошая философия для власти. От бога только цвет волос, и то больше родители в этом виноваты. А остальное всё насаждается вопреки всяким желаниям.

Ленточка В Косе

Ну вообщем сейчас помазанников нет. Но попущено Богом много нечестия . Но из зла всегда извлекаются добрые уроки

Даль Светлая

да... и не только по буддийской... и уж кому, какой достался... то же самое нужно сказать и про начальников

Марат

До пятого века в христианской религии считалось от дьявола, потом менеджеры поправили.

Ра
Раиса

От Бога -иерархия власти-но нишу могут занимать люди-далекие от Бога!УВЫ!

Тамара Цццц

Где вы этот бред прочитали? В буддизме вообще нет понятия бога

Марина Жданова

Не хочется Бога гневить,сейчас что ни начальник,то жулик!

Иван Ручкин

Логика подсказывает, что это не так, как мы хотим видеть

Леонид Шестаков

имеется в виду форма правления... в то время - монархия...

Светлана Кондюрина

сомневаюсь что Бог будет заморачиваться такими вещами

Светлана Войцеховская

Все в космосе-от Бога. Кто чего достоин,то ему и дают.

Константин Саратовцев

Бога и придумала власть, может даже начальник ЖЭКа.

Андрон Шрайбикус

А буддисты-то тут причем) Это христиане сморозили

Valentina

Да,все правители от бога,какие бы они не были...

Solidat Kairzhanova

Во всяком случае, так трактует любая религия

Оксана Лаzaрева

Христианство тоже поддерживает эту идею.

Ег
Егор

Это согласно любой религии. (Читай-мути."

Татьяна

Получается наказывает нас бог...

Ве
Веселый

Получаетсянаказывает