Сергей Ермаков

Вычитал весьма актуальную в настоящее время фразу: - Хочешь победить врага - воспитай его детей ... Кто что думает по этому вопросу?

Ответы
Ин
Инга.

Не новость. Вспомните Шварца "Убить дракона". Когда поверженный дракон вместе с детьми воздушного змея запускает.) Диалог между Ланселотом и Драконом хорош. - Зачем дракона запускаешь? - Пусть привыкают. Могу не точно передать слова, но смысл таковой.

Наталья Георгиевна

Вот США и воспитывает наших детей ЕГЭ, наркотиками, информационной войной, телевизионными скандальными шоу, гражданскими браками и прочими мерзостями, вопреки русской духовности и человечности.

Сергей Ермаков

Вы абсолютно правы! Вот только возникает вопрос: - До коле? ... И не получаешь, к сожалению, ни-ка-ко-го мало-мальски вразумительного ответа ...

Наталья Георгиевна

Ну да. Катится с горы снежный ком, пока не столкнётся с преградой и не разобьётся.... Восстанавливать разрушенное не просто, длительный процесс.... одна надежда на Всевышнего.

Сергей Ермаков

А он тут с какого бока? Вон укры снова православного священника повесили, храмы разоряют, верующих убивают - и куда он смотрит? Сколько невинных детских душ погибло и гибнет на Донбассе уже который год - и где он? Поэтому, пожалуйста, не надо про того, кому мыглубоко безразличны ...

Наталья Георгиевна

Да я о последствиях отношения человека к Человеку, к Матушке - Земле, а не к безумию религии и религиозников. Перед Стихией все бессильны и равны, законы Космоса и есть Всевышние силы. Сегодня люди стремятся уничтожить друг друга любыми способами: оружием, завистью, жадностью, ложью высокомерием... не задумываясь о последствиях. НО каждому действию равно противодействие. Закон Космоса = причинно - следственная связь.

Сергей Ермаков

... Когда моей внуче Лизе было годика три(сейчас ей уже 16-ть!), то однажды, когда она не хотела наводить порядок после себя и вредничала, я подвёл её к большому зеркалу в корридоре и предложил ей плюнуть в него. - Зачем? Бабушка будет ругать! - А мы потом вытрем хорошенько и никому не скажем! ... Когда она плюнула, то я спросил её: - И куда ты попала? - В зеркало! - Правильно, а теперь скажи, кто там, в зеркале? ... Она внимательно посмотрела на зеркало, а потом перевела на меня взгляд, полный недоумения: - Так я в себя попала? ... Вот так я объяснил внучке "эффект эеркала". И сейчас, если что, то я сразу говорю: - Сходи, взгляни в зеокало! ...

Наталья Георгиевна

Хороший урок. Возьму для своих внучек Благодарю🍵 🍰 🍒

Сергей Ермаков

Всего Вам доброго!🌹

Мила Чугай

Так у нас это полным ходом уж и идеть,в учебники загляните...белиберда несусветная, начинаем расстреливать сокурсников. Все прозевали" поколение-без шапок и следом без носок"

Сергей Ермаков

Ну, и как тут не вспомнить Иосифа Виссарионовича?

Мила Чугай

Уж сегодня вечерком и Леонида Ильича вспоминали

Сергей Ермаков

А некоторым эти имена, как красная тряпка для быка!

Мила Чугай

Каждому не угодишь, и у каждого свой кумир.

Сергей Ермаков

Здесь дело даже не в кумире, а в твёрдой руке, способной навести порядок в стране!

Королевич Принц

моя фраза еще лет пять твердил назад--- и возмущался почему мы позволяем это делать нашим врагам.---видно интернет уже взял на вооружение..😁даже в стихах моих где то это есть.

Геннадий Зернов

Враги бывают разные, серьёзные и адекватные враги не позволят кому зря воспитывать своих детей. Врагами чаще всего становятся наши друзья вот для них и актуальна эта фраза.

Сергей Ермаков

Значит, не такими уж серьёзными и адекватными врагами мы оказались для запада, коль они уже столько лет воспитывают и наших детей, и наших внуков ...

Геннадий Зернов

А вы в этом сомневались? В СССР мы были серьезными врагами для западных идеологий, но предатели есть везде нас предали и продали по сходной цене.

Сергей Ермаков

30 сребреников!

Геннадий Зернов

Столько стоило предательство 2000 лет назад, сейчас оно оценивается Нобелевской премией.

Сергей Ермаков

Увы ...

Геннадий Зернов

И это ужасно.

Марк

Так в России сейчас это и делается, америкосы внедрили нам свои программы обучения и ЕГЭ, свои фильмы и образ жизни, так они нас и будут побеждать, пока мы то не остановим.

Сергей Ермаков

После ельцинского правления тяжело разом вырвать все сорняки, глубоко они корни пустили ... Ничего, зато сейчас Агроном хороший! Дас Бог, будет чистым поле и урожай хороший!

Марк

Так болонскую систему образования и ЕГЭ ето уже Путин внедрил и менять ничего не собирается, да и агронома я что-то не вижу, так что и урожай хороший не ожидается, вот только на Бога и надо надеяться, может и президента пошлет хорошего и умного.

Тот Самый

Смотрел передачу, где английский меценат в качестве помощи поставлял в наши деревни учебники в школы.. Вот только учебники по истории были искажены до неузнаваемости..

Aleksandrъ

Меня воспитали голливудские мультфильмы в 90годах . Убей. хочешь отними любой ценой . Обман зло ,насилие пошлость деньги ,баксы баксы 💵.

Сергей Ермаков

И как с этим живётся сейчас?

Aleksandrъ

Отлично .но чувствую не у меня ,а в целом -это страны и народа нет будущего . В этой стране прозреют чужие семена ,чужие народы .а коренное вымрет .

Сергей Ермаков

И Вас это устраивает?

Aleksandrъ

Ты меня запутал Дед

Сергей Ермаков

А мы с Вами разве переходили на "ты"? И чем же это я Вас запутал? Вопросы конкретные и жизненные. Впрочем, Ваше право просто не отвечать ...

Любовь Золотарева

я думаю, что воспитания, как такового, нет. У каждого своя природа, которую человек сам проживает. А вот навыкам научить можно и то не всем.

Лидия Прозорова

это верно,вот наших детей и внуков воспитывает телевизор, интернет.Все СМИ куплены,за все заплачено,а кто платит,тот и музыку заказывает

Yarina Nudelman

Эта фраза могла бы принадлежать нашему поколению, теперешняя молодёжь не поддаеться не какому воспитанию и это очень грустно и обидно

Тина Тим

Думаю,что у нас с образованием в школах, все неспокойно неправильно. Очень переживаю за детей,кто их воспитывает и на каких учебниках.

Сергей Ермаков

Вкладываются огромные деньги и принимаются все меры для целенаправленной деградации наших детей ...

Тина Тим

Да. Совершенно верно. Надо самим дома заниматься больше.

Сергей Ермаков

Как и сколько бы Вы не занимались детьми дома, а вышли они за порог - и всё Ваше воспитание коту под хвост, уж простите за прямоту, потому, что они видят вокруг себя, в первую очередь, жутчайшее социальное расслоение!

Тина Тим

Возможно.У меня внук в первый класс пошел,вот за него и переживаю.

Сергей Ермаков

А у меня уже заканчивают, и что я вижу, весьма не радует, если честно ...

Тина Тим

Меня дочь радовала. Я даже не знала что она делает. Учит или нет.Все время пятерки и медаль золотая и красный диплом, меня как будто и не было рядом. Много читала. А сейчас все компьютер. Да и программа какая то странная.

Елена Мильке

Продолжительный период, но нынешнее поколение есть прямое доказательство влияния материального над духовным, общечеловеческим ....

Сергей Ермаков

Всё верно - сработает инстинкт самосохронения! Это по кухным все смелые, а встать стеной - это уж увольте! А потому пропадает всякое желание идти на баррикады ради того, кто будет наблюдать за тобой из окна своей уютненькой квартиры! ...

Елена Мильке

Именно так.....Да и лидера нет такого, за которым люди бы пошли...

Сергей Ермаков

Помните, как в песне у Высоцкого: - Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Елена Мильке

В точку....

Viktor Dratch

НУ ОБ ЭТОМ ИЩИТЕ У ИУДЕЕВ, СРЕДИ НИХ СТОЛЬКО ГОЛУЮОГЛАЗЫХ БЛОНДИНОВ И К НОМУ ЭЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОПРЕДЕОЯЕТЬСЯ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ...

Viktor Dratch

ПРОСЛЕДИТЕ В ШОУ БИЗНЕСЕ И ПОЛИТШОУ РУССКИХ ЕВРЕЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ...

Сергей Ермаков

Да при чём тут это, уважаемый? Вы смысл вопроса поняли?

Viktor Dratch

Взгляните в корень, Россиян лишают тмужчин которые призводят мулатов воспитываемых иудейками матерями, н, с экранов и мониторам им внушают циничное отношение к славянским духовным ценностмя прививая почитания Золотого тельца Вшколы при синагогах принимают бесплаты за обучение детей инородцев и начинают обучать ивриту со второго класса, Кто СОЮЗ РАЗВАЛИЛ И КТО НА РОССИЮ ПОСЯНАЕТ...

Алексей Ларо

А тут и думать нечего... Уже выросло поколение пепси, и оно - "специалисты", пытаются учить, лечить, строить, чинить. Кррретины....

Алексей Ларо

Тогда - еще вопрос, уже практический. Я здесь пару раз нарывался, но люди исчезали. Есть какое-то движение или сообщество - "проснувшиеся". Слышали что-нить?
Потому как все труднее патроны подменять тазепамом))) Я в поиске проекта, либо типа "Ковчег", либо сообщества мыслящих.

Сергей Ермаков

Нет, пока не слышал и предложений не поступало. Если что - дам знать!

Алексей Ларо

Спасибо)
Не хочу сам что-то организовывать, хватит уже) А вот влиться и активно сотрудничать - да. И не ради будущих поколений. Чисто ради себя, любимого - чтобы дожить до смерти в приличном обществе)))

Стас Васильев

думаю, что судя по тому как наше государство воспитывает собственных детей...Выходит мы сами себе, по мере меньшей недруги.

Светлана Курманова

Воспитывать своих детей! И забудьте о врагах! Если это и правда настоящие враги, - то ваши дети отомстят за вас.

Светлана Курманова

Доброго дня вам!

Сергей Ермаков

Здравствуйте, Светлана! 🌹 Отсутствовал некоторое время, а сегодня снова здесь.

Светлана Курманова

Я тоже отсутствовала здесь. Мне здесь скучно. Не с кем общаться.

Светлана Курманова

С новым годом! И все же скучно здесь!

Серафима

И отомстишь как следует,да? Воспитаешь врагов для их собственного отца? Только кто вам дал их на воспитание?

Юлия Морозова

А как бы научиться не заводить себе врагов? Правда, ваша цитата больше на политический масштаб, не для быта

Сергей Ермаков

Заведите в поисковик "Александр Дольский - Обращение к друзьям", послушайте, а потом поговорим, хорошо?

Юлия Морозова

Неееееет. Простите, скоро спать.

Сергей Ермаков

Не пожалеете, обещаю!

Ма
Маша

зигмунд фрейд отдыхает- пашет его дочь - анна фрейд... как психолог могу написать - себя воспитай сперва....

Сергей Ермаков

... в силу того, что западные "воспитатели" со дня окончания Великой Отечественной войны предпринимали огромные усилия по "воспитанию" наших "детей", но получаться это у них началось в 90-ых годах прошлого века во времена правления Горбачёва и Ельцина ...

Viktoria Istomina

Есть такое

Сергей Ермаков

И как только эти "воспитатели" получают по рукам, так тут же поднимается дикий ор по поводу того, что душат демократию!

Viktoria Istomina

Я из девяностых. Сейчас молодежь хуже

Сергей Ермаков

Само-собой разумеется! Эта молодёжь уже пропиталась западными "ценностями" насквозь ...